Почистить

Что Такое Буфер Обмена и Как Его Очистить • При помощи clipper

Где находится буфер обмена на Андроиде и как очистить его

Буфером обмена называется специально выделенная область в оперативной памяти Android-устройства, которая предназначена для временного хранения копируемых или переносимых пользователем данных. Практически каждый день пользователь Андроида к нему обращается, когда производит копирование и вставку файлов, или отправляет другу в соцсети ссылку на интересный сайт. В этом руководстве мы расскажем, как работает буфер обмена, а также как его можно очистить.

Скорее всего, вы уже знаете, как это делать и просто не подозреваете о том, что регулярно им пользуетесь.

Попробуйте открыть любую страницу в браузере на своем устройстве, после чего нажмите на экран и удерживайте палец на участке с текстом. Через какое-то время появятся два ограничителя, при помощи которых можно выделить фрагмент текста. Когда нужный текст будет выбран, просто скопируйте его с помощью кнопки «Копировать» .

Копировать

Все, теперь текст попал в буфер обмена. Можно открыть мессенджер или электронную почту и вставить его в отправляемое сообщение. Для этого просто нажмите на экран и удерживайте палец на поле ввода текста до момента появления функционального окошка, в котором нужно воспользоваться кнопкой «Вставить» .

Вот и все. Аналогичным способом можно работать с файлами через приложения-проводники.

Буфер обмена на телефоне Андроид – где находится и как очистить
Вы увидите скопированные ранее ссылки, или кусочки предложений из текста. Список программ, которые помогут Вам работать с буфером обмена:
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
Вы можете использовать специальные программные обеспечения, которые заточены, чтобы работать с буфером обмена на компьютере. То есть если я, например, решу прогуляться и перед этим выключу компьютер, то всё, что копировалось, но не было вставлено удалится. Где находится буфер обмена в телефоне По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Буфер обмена на телефоне Андроид: где находится и как очистить

  1. Прежде чем приступать к ручной очистке, убедитесь, что на устройстве получены права Root.
  2. Откройте проводник (который поддерживает работу с Root). И откройте корневую папку системы Андроид.
  3. Перейдите в папку «Data» . В ней нужно найти каталог «clipboard» и открыть его.
  4. Удалите все содержимое каталога и закройте проводник.
  5. Откройте настройки приложений и найдите «TestService» . Воспользоваться кнопками «Остановить» , затем «Очистить данные» .
  6. Перезагрузите Андроид-устройство.

Итак, перечисленные способы Вам помогут очищать буфер обмена без каких-либо трудностей.

Где находится буфер обмена и как его посмотреть

Проще говоря, буфер обмена — это невидимая часть памяти, куда складывается скопированная информация, которую можно извлечь операцией вставки в определенное место обычно с тем же форматом. Он находится в оперативной памяти компьютера, является ее выделенной областью.

При этом вставить скопированные данные можно неограниченное количество раз. При новом копировании содержимое замещается новыми данными, а предыдущее содержание исчезает. После перезагрузки компьютера содержимое буфера, как и всей оперативной памяти очищается.

Здесь можно просматривать информацию, которая была скопирована в виде текста (RTF) или изображения в формате BMP (а также WMF и EMF).

В более поздних версиях (7, 8, 10) этой программы нет. Не беда, есть специальные программы для работы с буфером, о которых будет рассказано чуть ниже.

Что такое буфер обмена и где он находится в компьютере и телефоне Блог Ивана Кунпана

Существует несколько приложений, которые предназначены для управления временным хранилищем. Нужны они в том случае, если человек часто работает с текстом. Ведь такие программы позволяют доставать текстовые фрагменты, которые были скопированы ранее. К папкам и файлам это не относится.

Способы очистки буфера обмена

В общем, с вопросом как открыть буфер обмена на Андроиде разобрались, теперь что касательно его очистки. Сначала посмотрим, как очистить буфер обмена на Андроиде с помощью сторонних приложений. Использование подобных утилит является наиболее универсальным способом очистки, так как подходит он для практически всех моделей смартфонов и планшетов.

В упомянутом выше приложении Clipper удалить содержимое буфера можно, нажав на панели инструментов значок в виде корзины.

Удаление содержимого буфера с помощью Clipper

Чтобы очистить буфер обмена в Clip Stack, необходимо нажатием на три точки вызвать меню, выбрать в нём опцию «Clear all» и подтвердить действие. При этом будут удалены все ранее сохраненные данные, кроме тех, которые вы отметили как важные.

Можно обойтись и без сторонних инструментов, однако, чтобы иметь возможность очищать буфер вручную, нужно обладать правами суперпользователя или иначе root-правами. Сама процедура заключается в следующем:

Этих действий должно хватить, буфер обмена будет полностью очищен, но в некоторых случаях может понадобиться перезагрузка, которая, кстати, также очищает буфер. Если у вас смартфон Samsung или LG, освободить буфер можно встроенными средствами. Для этого достаточно зайти в текстовый редактор, тапнуть по свободному месту, выбрать в появившемся меню «Буфер обмена» и нажать «Удалить все» или «Очистить».

Что такое буфер обмена в Windows 7, 8, 10, как посмотреть и очистить, где находится

Стоит добавить, что некоторые устройства позволяют пользователю «заглянуть в буфер». К примеру, данные функции присутствуют в Андроид версии 4.4 на девайсах от LG и Samsung.

Программа для работы с буфером обмена

Вы можете использовать специальные программные обеспечения, которые заточены, чтобы работать с буфером обмена на компьютере. Но, мы выберем ту, которая легка в использовании, и у неё удобный функционал. Как раз то, что нужно новичку. Название этой программы — «Punto Switcher». Практически на каждом компьютере, она должна быть установлена. Но, если у Вас её нет, можете скачать эту программу в Сети.

Данная утилита помогает пользователю переключать автоматически раскладку клавиатуры. Если Вы вдруг забыли переключить её, например, на русский язык.

Она автоматически загружает скопированные данные из буфера обмена. Для этого Вам нужно подключить её к буферу обмена, чтобы она собирала с него всю информацию. Запускаем программу, идём в настройки «Общие» далее «Дополнительные настройки» и нажимаем на раздел «Следить за буфером обмена» (Рисунок 3).

После этого жмём кнопку «ОК», чтобы сохранить все изменения. Затем, перезагружаем компьютер.

Чтобы посмотреть буфер обмена в этой программе, нажимаем на её значок в трее правой кнопкой мыши, и выбираем из меню функцию «Посмотреть историю» (Рисунок 4).

Вы увидите скопированные ранее ссылки, или кусочки предложений из текста. Список программ, которые помогут Вам работать с буфером обмена:

Используйте эти программы, и Вы не только откроете буфер обмена на компьютере, но и возьмёте оттуда нужные Вам файлы.

что такое буфер обмена

Буфер обмена: что это такое и где находится

То есть, буфер обмена – это своего рода «перевалочный пункт», созданный для облегчения копирования информации с одного места телефона на другое.