Почистить

Ipad Документы и Данные Как Очистить • Как почистить кэш браузера

Как окончательно стереть данные iPad перед продажей

Заключение
Хотите стереть свой iPad и стереть все перед продажей? Эта статья научит вас, как навсегда стереть все личные данные и стереть ваш iPad, и сделать эти стертые данные на 100% невосстановимыми, чтобы защитить вашу конфиденциальность перед продажей вашего iPad.

Apple iPad — самое популярное и умное мобильное планшетное устройство в мире. Существуют различные версии моделей iPad, iPad, в том числе iPad Pro, iPad Air, iPad и iPad mini:

iPad, iPad 2, iPad 3, iPad 4, iPad 9.7 дюйма (2017 г.), iPad 9.7 дюйма (2018 г.), iPad 10.2 дюйма (2019 г.)
iPad Air, iPad Air 2, iPad Air (2019 г.)
iPad mini, iPad mini 2 с дисплеем Retina, iPad mini 3, iPad mini 4, iPad mini (2019)
iPad Pro 12.9 дюйма (2015 г.), iPad Pro 9.7 дюйма (2016 г.), iPad Pro 10.5 дюйма (2017 г.), iPad Pro 12.9 дюйма (2017 г.), iPad 11 дюймов (2018 г.), iPad 12.9 дюйма (2018 г.)

Каков наилучший способ удалить все личные данные на iPad перед продажей? Следуйте нашему удобному руководству, чтобы узнать, как окончательно стереть iPad, прежде чем продавать или отдавать его. Поэтому в этой статье мы покажем вам, как выполнить сброс iPad и как удалить данные с iPad перед продажей.

Как очистить данные на iPhone: кеши, документы и данные, нежелательные и другие

  • Легко стереть все данные с вашего iPad.
  • Полностью стереть данные iPad и сделать их невосстановимыми.
  • Никто никогда не сможет восстановить и просмотреть ваши личные данные.
  • Держите ваши личные данные в безопасности и защитите вас от риска утечки конфиденциальности после их продажи.
  • Избирательно удаляйте сообщения iPad, контакты, историю звонков, нажатием, удалив ненужные файлы, очистите временные файлы, сделайте резервную копию или удалите фотографии, удалите большие файлы и удалите приложения в пакетном режиме.

Казалось бы, и как же мы смогли очистить айфон? Просто проверьте статистику использования памяти, вы будете удивлены). Почистить память нам удалось за счёт удаления всех остаточных файлов, которые долго копились на айфоне. До резервного копирования, эти данные почти полностью составляли раздел «Другое» в статистике по использованию накопителя.

Что такое раздел «Другое»

Для начала, что такое раздел «другое», чтобы вы понимали, с чем боретесь. Во-первых, туда попадает кэш из различных приложений, также попадает информация об устройстве ios и обновления ПО. Все обновления системы, которые грузятся и не устанавливаются, они хранятся как раз таки в разделе «другое».

Как удалить

Там же будут голоса Siri, не загруженные файлы, результаты не удачной синхронизации и прочее, прочее, прочее. По сути, раздел «другое» — это мусорка, в которой накапливается мусор, если его не чистить, то он займёт всю вашу память.

В моем случае iPhone на 64 гигабайта и раздел «другое» занимает 5-6 гигов, представьте сколько свободного места пропадает. Как его вернуть? Есть несколько способов, парочка радикальных и гуманный.

Как очистить память на айфоне? — Ответ 100%

Качество загружаемых файлов можно выбрать в соответствующем меню в том же разделе: более высокое качество позволит сохранить медиафайлы в неизменном виде, что полезно, если вы планируете в будущем печать фото, в то время как сжатие позволит вместить большее число фото в облаке.

Метод 3: как очистить историю iPad от Safari

Помимо удаления истории на iPad в приложении «Настройки», вы также можете напрямую удалить историю просмотра Safari. Что касается метода, вы можете удалить некоторые нежелательные истории просмотров на iPad только вместо всех.

Safari

Откройте Safari, щелкнув значок Safari в нижнем левом углу экрана iPad. Теперь щелкните значок «закладки», расположенный в верхней части окна вашего браузера, справа от адресной строки.

Выберите опцию «История». Теперь вы увидите список всех страниц, которые вы посетили, вместе с днем ​​и датой, когда вы отправились на этот сайт. В нижней части экрана вы увидите опцию «Очистить». Хит это. Теперь вам будут предоставлены два варианта: «Очистить историю» или «Отменить». к удалите историю просмотров на iPad , просто нажмите «Очистить историю». Вот и все.

Как удалить Другое в памяти iPhone и значительно очистить память

Шаг 3: А затем вы можете восстановить iPhone в прежнюю резервную копию из iTunes или iCloud или даже начать работу как новый iPhone.

Часть 2: как очистить данные на iPhone

После глубокой очистки для iPhone вы всегда должны уделять внимание хранилищу iPhone. Ниже приведены некоторые способы очистки данных на iPhone, особенно для кэшей, документов и данных, файлов нежелательной почты и других.

Раздел 1: очистите кэш Safari на iPhone

Как упоминалось выше, очистка данных на iPhone, Safari Cache должна быть одной важной частью, которую вы должны принять во внимание. Просто выйдите из всех веб-сайтов, вы можете выполнить шаги, чтобы очистить данные кэширования Safari на iPhone.

Шаг 1: Перейдите в «Настройки», а затем нажмите «Safari» в списке прокрутки вниз.

Шаг 3: Нажмите «Очистить историю и данные», чтобы очистить данные Safari на iPhone.

Очистить кеш Safari на iPhone

Раздел 2: очистить документ и данные на iPhone

Обычно простой способ очистки файлов для документов и данных на iPhone — удаление и загрузка приложений. Убедитесь, что вы создали резервную копию iPhone перед следующим процессом. Ознакомьтесь с подробными инструкциями, как показано ниже.

Шаг 2: Перейдите в раздел «Общие»> «Хранение и использование iCloud»> «Управление хранилищем»> «Хранение».

Шаг 3: И затем вы можете очистить документы и данные на iPhone, удалив приложение.

Шаг 4: Найдите одно и то же приложение из магазина приложений. Затем повторно загрузите приложение.

Шаг 5: Проверьте пространство документов и данных для одного и того же приложения, которое должно быть намного меньше исходного.

Раздел 3: освободите пространство памяти на iPhone

Существует простой процесс освобождения памяти на iPhone, если вы используете iPhone в течение длительного периода времени. Это должен быть альтернативный метод очистки данных памяти на iPhone и обеспечения достаточного пространства для использования.

Шаг 1: Удерживайте кнопку «Сон / Пробуждение» в верхней части iPhone, пока не появится сообщение «Слайд в выключенном состоянии».

Шаг 2: И затем вы можете перетащить слайд в Power off, чтобы отключить iPhone. Подождите несколько секунд, чтобы перезагрузить iPhone.

Шаг 3: Удерживайте ту же комбинацию клавиш, чтобы перезагрузить iPhone, пока не найдете логотип Apple с экрана.

Раздел 4: удаление всех настроек и содержимого на iPhone

Если вы просто перепутались с файлами документов и данных, ненужными файлами и т. Д., Вы также можете очистить все данные на iPhone с помощью параметра «Стереть все содержимое и параметры» на iPhone. Просто проверьте решение, как показано ниже.

Шаг 1: Перейдите в «Настройки»> «Общие»> «Сброс»> «Стереть все содержимое и настройки»> «Стереть iPhone», который очистит все данные на iPhone до заводских настроек.

Как окончательно стереть данные iPad перед продажей

Apple iPad — самое популярное и умное мобильное планшетное устройство в мире. Существуют различные версии моделей iPad, iPad, в том числе iPad Pro, iPad Air, iPad и iPad mini:

Как использовать облачное хранилище, чтобы быстро почистить устройство?

Если вы пользуйтесь одним аккаунтом Apple ID на нескольких устройствах сразу, то вам следует выключить ещё одну опцию, чтобы очистить айфон. Это позволит очистить до 11 ГБ памяти!

Интересно, почему мы сможем почистить несколько гигабайт места одним нажатием? Дело в том, что при активации этой опции последняя тысяча фотографий, сделанных с устройств привязанных к профилю в облачном хранилище от Apple, будут храниться одновременно на всех этих гаджетах. Что, разумеется, не очень целесообразно.

В этом же разделе параметров мы советуем включить другой параметр: «Фото iCloud» (Медиатека iCloud). Как подписано под самой опцией, все ваши фотографии загрузятся в облако (файлы будут доступны только вам), где будут безопасно хранится. После этого можно хорошо почистить галерею айфона, оставив в памяти устройства лишь самые важные фотографии.

Ещё одна полезная опция, связанная с «айклауд» , благодаря которой пользователь легко сможет почистить пару сотен мегабайт — это «Оптимизация хранилища на Iphone». Включить её можно всё также в этом подразделе параметров.

Как же это работает? Айфон сам определит момент, когда память на айфоне пора почистить. В этом случае, фото в высоком разрешении будут загружены в облачное хранилище, а на самом айфоне останутся эти же снимки более плохого качества. Всё происходит в автоматическом режиме… Это позволит сэкономить значительное количество свободной памяти.

Самый простой способ очистки истории iPad

  1. Как обычно, открываем «Настройки».
  2. Жмём на пункт «Основные».
  3. Затем открываем подраздел «Хранилище iPhone».
  4. Далее, находим соответствующую утилиту и выбираем её.
  5. В новом окне нажимаем на кнопку «Редактировать», и удаляем соответствующие данные.

Итак, следующий наш шаг — удаление бесполезных программ. В среднем, у обычного юзера на телефоне установлено от 5 до 20 утилит , которыми он пользовался более 1 месяца назад. Их запросто можно удалить… Не знаете как правильно удалить программу на айфоне?

Нужно ли нашим телефонам больше памяти

Несмотря на то, что сегодня можно купить телефон с объемом внутренней памяти вплоть до 1 Тб, подумайте, насколько вам это необходимо с учетом ваших потребностей. Хранить все данные исключительно в памяти телефона небезопасно: при поломке или утере устройства вы рискуете потерять все ваши файлы. Купить место на облаке надежнее, и, кроме того, это позволит получать доступ к вашим данным со всех устройств, подключенных к интернету. Кроме того, смартфон с большим объемом памяти обойдется вам дороже.

В среднем, по данным консалтинговой компании Counterpoint, смартфоны на Android имеют почти 100 Гб внутренней памяти, а смартфоны на iOS — 140 Гб. В России, по данным мобильного оператора МТС, на рынке лидируют устройства на 32 Гб — из-за своей дешевизны. А чем больше объем встроенной памяти, тем меньше спрос на устройства.

Но попытки сэкономить на памяти могут быть чреваты тем, что встроенные приложения и сама операционная система будут работать со сбоями. Поэтому подходите к выбору с умом и адекватно оценивайте ваши потребности.

Фото: Shutterstock

Как очистить память телефона на iOS или Android: подробная инструкция | РБК Тренды

В моем случае iPhone на 64 гигабайта и раздел «другое» занимает 5-6 гигов, представьте сколько свободного места пропадает. Как его вернуть? Есть несколько способов, парочка радикальных и гуманный.

Содержание статьи