Почистить

Как Очистить Голову от Ненужных Мыслей и Воспоминаний и Мусора • Мысленная жвачка

Как очистить свой мозг от ненужной информации

Все мы знаем о том, что существует множество способов избавиться от чего-либо и весна — это отличный период почистить свой мозг от лишней информации и отягощающих мыслей. Главной целью в brain-detox должно стать постижение навыка проще смотреть на вещи.

Упрощение — одна из основ умственной ясности. Избавление от лишних или ненужных вещей в вашей жизни может помочь сохранить драгоценный когнитивный ресурс для мыслей и решений, которые действительно имеют значение. Это создает правильные условия в мозге для творческого мышления и решения проблем. Поэтому мы собрали несколько способов, как эффективно провести весеннюю «мозговую чистку».

методы очистки мозга

Избавление от навязчивых мыслей: лучшие 10 методик

Мы моем посуду, едем на работу или гуляем с собакой, а в голове продолжаем вспоминать и перебирать сказанное и сделанное этим человеком. Мы думаем о том, как это было нечестно, несправедливо и эгоистично с его стороны.

Как избавиться от плохих, навязчивых мыслей и негатива: рекомендации психологов

Характер и причина негатива в вашей голове могут быть разными. Кто-то действительно переживает тяжелую травму и не может себя взять в руки, чтобы снова радоваться жизни. А кто-то на почве невроза сам на себя наводит негатив. Но важно понимать, что от плохих мыслей нужно избавляться в обязательном и любом порядке!

Следите!

Следите!

Первое правило будет именно борьбой с прокручиванием сюжета в голове и подавлением своего голоса. Если вы избавитесь от этой привычки, то значительно меньше времени будете тратить на часовой монолог. Но помогут вам в этом другие методы борьбы с плохими мыслями:

  • Регулярно пейте ромашкой или мятный чай с медом (не с сахаром) каждый вечер (а не кофе после 18:00) для успокоения, как бы это банально не звучало. Если говорить о более радикальных методах, то можно подключить Валериану или Глицин, но тоже на постоянной основе около 10-14 дней. Именно данный метод стоит на первом месте, поскольку только успокоившись, вы сможете навести порядок у себя в голове. Причем часто неврозы и киносеансы проблем в голове — это результат изобилия кофеина и плохого сна.
  • Теперь делаем ставку на психотерапевтическое отвлечение от плохих мыслей и даже их гонение! А для этого вы должны перестать отождествлять себя со своими мыслями. Иными словами, блокируем себя от их влияния — не они должны вами управлять и занимать ваше время и внимание. Запомните — это лишь эхо прожитого дня, напряженки на работе или ссоры в семье. Это ни правда, ни ваше отражение! Это просто комок из ваших разных мыслей, которые перемешались.

Одевайтесь правильно!

Как избавиться от дурных мыслей в голове — 7 советов — Успешник

  1. Шаг. Вам нужно поймать себя на негативной эмоции и отследить этот момент.
  2. Шаг. Признать, что негативная эмоция есть, проговорите это, вытащите это из себя — скажите «да, я сейчас злюсь…», «да, мне страшно…» и тому подобное!
  3. Шаг. Сделайте себе установку на будущее: сказать «…теперь в подобных ситуациях, я буду более уравновешен, спокоен, уверен… и т.д.»
  4. Шаг. Переключиться, или на позитив (если это сейчас возможно), или на что-то, что даёт позитивные эмоции, можно задать себе вопрос: «А чего я хочу?». Порадуйте себя, пусть ваши позитивные мысли придут к вам.

У любого человека за плечами есть воспоминания, от которых ему хочется избавиться. Неприятные ситуации или отрицательный опыт нередко становятся причиной глубокой и затяжной депрессии, мешают жить полноценной жизнью и строить сбалансированные взаимоотношения. В этой статье я расскажу, как можно безболезненно потерять память в домашних условиях.

15 способов выбросить из головы ЛЮБОГО человека!

Когда-то кто-то обижает нас, наших детей или близких, сплетничает у нас за спиной или просто ведёт себя непонятным для нас образом, это может запасть нам в голову на много часов или дней.

Мы моем посуду, едем на работу или гуляем с собакой, а в голове продолжаем вспоминать и перебирать сказанное и сделанное этим человеком. Мы думаем о том, как это было нечестно, несправедливо и эгоистично с его стороны.

Спустя пять часов, дней, недель мы продолжаем видеть перед собой его лицо, даже если ни разу не встречались с ним с тех пор, как он нас обидел.

Эти 15 простых, но действенных приёмов помогут вам очистить голову от подобных мыслей. Многие из них основаны на рекомендациях психологов. Подберите те, которые работают для вас.

Как Очистить Голову от Ненужных Мыслей и Воспоминаний и Мусора • Мысленная жвачка

15 способов выбросить из головы ЛЮБОГО человека!

Саморазвитие

Молитва в помощь

молитва

Чтобы успокоиться во время приступа паники, нужно прочесть такую молитву:

«Боже, прости меня грешного! Святой ангел мой хранитель, проси милости обо мне Бога нашего! Дева Мария, огради и спаси меня грешного (грешную).»

«Ангеле Господень, хранителю мой святый и покровителю души и тела моего, вся ми прости, елика согреших во днешний день, и от всякаго лукавствия противнаго ми врага избави мя, да ни в коемже гресе прогневаю Бога моего; но моли за мя грешнаго и недостойнаго раба, яко да достойна мя покажеши благости и милости Всесвятыя Троицы и матерее Господа моего Иисуса Христа и всех святых. Аминь»

Трижды осенить себя крестом. Рекомендуется читать эту молитву каждый день перед сном. Уже через несколько недель вы увидите первые результаты – разум станет чище, плохие мысли уйдут.

Чтобы преодолеть фобии

Для того, чтобы избавиться от различных фобий, необходимо проснуться с первыми лучами солнца и трижды произнести молитву:

Можно читать защитные слова несколько дней подряд, пока не увидите результат.

Заговор чтобю избавиться от навязчивых мыслей в голове

  • верить в силу произносимых слов и выполняемых действий;
  • проводить обряды только находясь в хорошем расположении духа;
  • за три дня до обряда отказаться от употребления мясных продуктов, алкогольных напитков, курения;
  • не отвлекаться во время выполнения ритуала, уединяться в комнате так, чтобы вас никто не видел и не слышал, не смог вам помешать;
  • коротенькие тексты лучше выучить наизусть, а длинные следует заранее прочесть несколько раз, чтобы не сбиваться во время ритуала;
  • рекомендуется выполнять магические действия в период убывающей луны;
  • обязательно перед сном читать молитву Отче наш;
  • никому и никогда не рассказывать о том, что молитвы и заговоры избавляют вас от навязчивых мыслей и страхов.

Пускай свеча полностью прогорит. Далее оставшийся огарок необходимо завернуть в лоскут светлой ткани и отнести подальше от дома, закопать его там. Когда будете уходить домой, ни с кем не разговаривайте и ни в коем случае не оборачивайтесь. Спустя месяц нужно повторно провести ритуал.