Почистить

Как Очистить Квартиру от Плохой Энергетики и Негатива Самостоятельно в Домашних Условиях Солью • С помощью соли

Как понять, что необходимо чистить энергию в доме?

О том, что в жилище накопилась негативная энергия, могут свидетельствовать некоторые факторы, на которые обязательно нужно обратить внимание:

  1. При нахождении в квартире могут появляться неприятные ощущения — безотчетный страх, беспричинное волнение, душевный дискомфорт, ничем не обоснованная раздражительность, чувство тревоги или предчувствие беды. Человеку сложно избавиться от навязчивых мыслей, хочется уйти подальше из дома и не возвращаться туда.
  2. Дети часто капризничают, плохо спят, отказываются от еды.
  3. В квартире неуютно чувствуют себя домашние животные, погибают комнатные цветы, а срезанные стоят в букете совсем недолго.
  4. Между родственниками часто происходят размолвки, ссоры, нарастает непонимание, возникает агрессивное поведение. Разлаживается интимная жизнь супругов.
  5. В квартире постоянно ломается мебель, бьется посуда, трескаются зеркала.
  6. Ночной отдых не приносит бодрости, часто снятся кошмары, может начаться хроническая бессонница.
  7. Родственники начинают часто болеть без причины, а лечение помогает плохо.

Даже один такой фактор может означать, что необходимо срочное избавление от негативной энергии в доме.

Как Очистить Квартиру от Плохой Энергетики и Негатива Самостоятельно в Домашних Условиях Солью • С помощью соли

13 способов, с помощью которых можно очистить и освежить воздух в доме

  1. Встаньте у входа в дом.
  2. Прочтите молитву «Троица». Она длинная и сложная. Но нужно постараться.
  3. Перед собой в руках держите Икону и зажженные свечи. Мы договорились, что начнем с трех.
  4. Обойдите дом, непрерывно читая «Отче наш».
  5. Обязательно освещайте «пыльные углы». Ни один сантиметр стен не должен остаться без вашего внимания.
  6. Как вернетесь к входной двери, повторите молитву «Троица».

Каждая защита порождает нападение, поэтому не переусердствуйте. Достаточно использовать 1-2 из приведенных методов для защиты своего дома, а не все вместе.

Диагностика помещения солью

Если вы заподозрили неладное, нужно протестировать квартиру на предмет негативной энергии — сделать диагностику. Для этого вам понадобится новая пачка поваренной соли, купленной специально для этих целей. Соль нужно покупать без сдачи — это важно. Допускается оплачивать соль банковской картой, только в этом случае вместе с солью больше ничего не покупайте.

Итак, придя домой, возьмите чугунную или дюралюминиевую сковороду — новые сковородки с антипригарным покрытием для этих целей не годятся. Вам нужно насыпать несколько пригоршней соли на сковородку и запастись деревянной палочкой или лопаткой — помешивать соль во время жарки. Непрерывно читая Отче наш, прокаливайте соль на довольно сильном огне.

Если через 20 минут соль просто потемнеет, ничего страшного нет. Это естественный процесс при повышении температуры. Но если соль начнет быстро менять цвет и приобретет черный оттенок, в квартире скопилось много негативной энергии. В этом случае следует жарить соль до обугливания, чтобы она полностью впитала в себя энергетическую грязь.

Важно! О свойствах соли впитывать в себя различные субстанции известно давно. Это свойство и используется в магии.

Что делать с солью потом? Пусть она остынет на сковородке, затем спустите ее в унитаз и смойте три раза. Сковороду нужно помыть и высушить. Ею можно пользоваться в хозяйстве, так как огонь уничтожает любые следы негативной энергии. Через неделю нужно повторить очищение дома от негативной энергии с помощью соли. Возможно, эту процедуру придется повторить несколько раз.

как очистить квартиру от негатива самостоятельно

Как почистить квартиру от негатива и порчи самостоятельно: способы очистки

Заговоренное сырье необходимо насыпать в мешочек, достаточно 4—5 щепоток. Вешают мешок сверху входных дверей, меняя раз в полгода. Если случилась ссора или произошла другая негативная ситуация, содержимое обновляют.

На церковную свечу

Обряд поможет вам очистить помещение от энергетической грязи и нечисти, а так же закрыть проход для астральных сущностей на целых полгода. Также порча и сглаз, если они на вас есть, тоже уйдут вместе с проделанным ритуалом.

Как очистить квартиру церковной свечой: на растущей луне вам необходимо приобрести белую свечку, нитки красные и небольшой ножичек. В субботний день возьмите лист бумаги, он должен быть достаточно плотным. Нарисуйте или начертите план вашего жилища. На белой свече, сделайте семь зарубок, символизирующих дни недели. Положите нарисованный план на любую плоскую поверхность, разместите на плане свечу, можно с помощью воска или пластилина.

От северного юга до восточного запада,

От земной глубины до звездной высоты,

Нет ни силы черной, ни порчи, ни сглаза.

Ясным огнем повелеваю, светлым пламенем заклинаю,

Всему сказанному в дело обратиться, во веки веков не пропасть, не забыться.

Дождитесь, пока свечка догорит до зарубки номер один, двумя пальцами потушите огонь, оставив остальное до завтра. На следующий день, как и всю неделю, проделайте тоже самое.

Не забывайте, что вещи трогать для перемещения в другой место нельзя. Когда пройдет неделя, остатки свечи подковырните ножичком, в руки его брать нельзя. План дома сверните, как свиток, перевяжите красной нитью и все спрячьте в заранее подготовленную коробочку. Затем просто уберите в самой потаенное место.

Во второй четверти луны обряд будет наиболее действенен, но завершить его следует к полнолунию. Пока растет луна, растет и сила свечи, которая защитит ваш дом от непрошенных «гостей».

Так как данный обряд рассчитан на полгода, следовательно, по истечению этого срока сила его иссякнет. Поэтому через шесть месяцев проделайте тоже самое. Свечу покупайте желательно восковую, только она сохраняет информацию максимально долго. Свечи из другого материла плохо сохраняют данные. Поэтому обряд придётся повторять достаточно часто, каждый месяц или каждые два.

скандалы дома

Как очистить квартиру от негатива самостоятельно: свечой, солью и травами

Согласно древней мудрости, все предметы и живые существа, находящиеся во Вселенной, обладают своей, собственной аурой, которая способна влиять на окружающее пространство и изменять его тем или иным образом.

Как очистить квартиру от негатива самостоятельно солью

Очищение дома солью – одно из самых простых и в то же время эффективных средств для борьбы с нарушенной энергетикой квартиры. Этим способом уже сотни лет пользуются во всех уголках мира для восстановления положительной ауры в жилых помещениях. Почистить дом солью от всего плохого очень легко: с этой процедурой справится любая хозяйка.

Морская соль обладает удивительными магическими свойствами. Она помогает почистить квартиру и устранить следы порчи и сглаза, негативную энергию, перезарядить ауру человека. Соль поможет избавиться от негатива в квартире, даже если просто расположить по всему дому тарелочки с соляными кристаллами (для лучшего эффекта их нужно ставить по всем углам, у входной двери и около окон, а также обязательно в спальне и в ванной комнате).

Важно! Соль в тарелках необходимо заменять каждые четыре недели, иначе очищение квартиры от негатива замедлится.

Можно также рассыпать немного соляных кристаллов на ковре и по углам квартиры на ночь, а наутро смести их чистым веником, но не в мусорное ведро, а в раковину или унитаз – весь собранный негатив должен уйти из дома вместе с водой.

Очень полезная процедура – почистить зеркала и все имеющиеся в доме отражающие поверхности с помощью соленой воды. Зеркала обладают способностью сохранять отрицательные воспоминания, поэтому крайне важно избавляться от накопленного ими негатива.

Как помыть полы с солью для очищения квартиры

Один из простейших способов очищения ауры в квартире – помыть полы соленой водой. Однако здесь есть пара нюансов, о которых обязательно нужно знать, прежде чем приступать к обряду.

  1. Уборку следует проводить в светлое время суток, желательно – в период с 6 до 12 ч. дня. Это время считается наиболее эффективным для того, чтобы почистить квартиру от плохой энергетики.
  2. В воду, предназначенную для мытья полов, следует добавлять как можно больше соляных кристаллов, особенно если энергетика в квартире сильно нарушена (использовать рекомендуется не менее 2 — 3 ст. л. на 1 л жидкости). Мыть пол обязательно в перчатках (допускается использовать швабру), к соляной воде ни в коем случае не прикасаться голыми руками.
  3. Чтобы эффективно почистить квартиру от негатива, начинать следует со спален, а заканчивать областью перед входной дверью.
  4. Грязную соляную воду не стоит сливать в унитаз или раковину, а нужно вылить на землю (но не на растения).
  5. После очищения квартиры от негатива нужно еще раз промыть полы, только уже чистой водой.
  6. Проводить обряд в воскресенье категорически запрещено!

Чистка квартиры солью на сковороде

Очистить квартиру от плохой энергетики поможет следующий обряд с применением соляных кристаллов.

  1. На старую сковороду, которой не жалко, высыпать немного соли (столько, чтобы не видно было дна).
  2. Включить слабый огонь и произнести три раза: «Из этого дома пусть зло уходит в дом обидчика». Оставить сковороду на включенной плите на час. За это время соль должна впитать имеющийся в квартире негатив.
  3. По окончании ритуала высыпать содержимое сковороды в пакет и выбросить – вместе со сковородой.

Как Очистить Квартиру от Плохой Энергетики и Негатива Самостоятельно в Домашних Условиях Солью • С помощью соли

Как снять с себя порчу солью самостоятельно в домашних условиях: способы чистки
Перед тем как начать обряд, необходимо мысленно настроиться на избавление от плохой энергетики и сделать генеральную уборку, по возможности протереть окна, зеркала соленой водой. Заканчивать уборку нужно мытьем пола.
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
Желательно отодвинуть мебель, очистить пространство под кроватью, протереть все углы, где может скапливаться энергетический негатив. Поэтому, как почистить от негатива и порчи квартиру или дом нужно знать каждому и регулярно применять эти способы. Как почистить квартиру от негатива и порчи самостоятельно По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Как очистить дом солью. Соль в доме от негатива.

  1. Очищение квартиры от порчи должно происходить в определенное время суток. Нельзя делать очистительные процедуры вечером или ночью, во время проведения ритуала обязательно должно светить солнце. Оптимальное время почистить квартиру от негатива – раннее утро (от рассвета до 12 часов дня).
  2. Чистить квартиру от негатива рекомендуют минимум раз в год, но желательно, чаще. Если присутствуют явные признаки порчи, проводить обряд следует каждый месяц.
  3. Даже квартиру с хорошим прошлым нужно тщательно почистить перед наступлением Нового года, чтобы избавиться от накопившегося за прошедший период негатива и привлечь удачу.
  4. Перед днем рождения каждого из домочадцев также рекомендуется почистить помещение проведением обряда – это поспособствует улучшению самочувствия именинника и привлечет к нему положительную энергию.
  5. После гибели и похорон одного из обитателей квартиры (или затяжной болезни кого-то из домочадцев) почистить дом от нечисти – необходимая мера, которая отгонит от квартиры духов умерших.
  6. Изгонять негатив из квартир, находящихся вблизи мест с сильной отрицательной энергией (кладбищ, больниц и диспансеров, тюрем, а также экологически загрязненных объектов), следует как можно чаще – не реже одного раза в месяц, поскольку энергетика в таких пространствах портится молниеносно.

Если ни того, ни другого под руками нет, применяется обыкновенная поваренная очищенная соль. Для обрядов лучше купить новую пачку и держать ее вдали от посторонних глаз.

Когда и как проводить чистку

Полноценная чистка жилья от негативной энергии проводится 1-2 раза в году. Если работал профессионал, достаточно поддерживающих процедур (генеральная уборка, зажженные свечи). Но кроме этого, почувствовав негатив или дискомфорт, а также после приема неприятных людей или большого количество гостей, надо проводить дополнительные работы.

Считается, что избавляться от отрицательной энергии в доме лучше на убывающую луну, а заряжать помещение позитивом – на растущую. Но когда меры принять надо срочно, на это обращать внимание не стоит.

Чистка помещения должна проводиться в двух направлениях – физическом и духовном. Верующим людям надо обязательно использовать силу церкви, регулярно ходить на службы, соблюдать пост, исповедоваться, просить о помощи батюшку. Если же будет принято решение о самостоятельном проведении работ, обязательное условие – никто не должен об этом знать.

Церковная свеча с солью

Нужно вечером насыпать по горстке соли под кроватями всех членов семьи в области расположения головы и обязательно в каждом углу. Утром смести соль веником и выбросить ее в унитаз. Если по всему дому лежат ковры, можно насыпать ее прямо по всей поверхности, а потом пропылесосить. Только мешок с собранной солью и мусором надо будет обязательно выбросить. Затем полы помыть солевым раствором. Им же протереть все поверхности (мебель, подоконники).

Если поверхность после такой обработки может быть испорчена, не стоит рисковать, можно помыть полы просто чистой водой.

Затем необходимо встать лицом к входной двери, зажечь церковную свечу и, двигаясь вправо, открывать все двери и шкафчики и чертить в воздухе крест, читая «Отче наш». Дойдя до входной двери, свечу оставить догорать, а в руки взять освященную воду и пройти тот же круг с левой стороны, закрывая дверцы и окропляя их и углы водой. Оставшуюся воду с огарком свечи вынести в лес или посадку и закопать под самым старым деревом.

Белая свечка

Как Очистить Квартиру от Плохой Энергетики и Негатива Самостоятельно в Домашних Условиях Солью • С помощью соли

Этот способ не только эффективно очищает помещение от негатива, но и защищает его от любых воздействий на полгода минимум. На растущую луну надо купить белую свечу, красные нитки и небольшой ножик.

В субботу надо на листе бумаги составить план дома. На свечке при помощи ножа сделать семь зарубок – это будет символ дней недели. Зажечь свечу и дать ей прогореть до первой зарубки. В это время читать молитву и просить высшие силы о защите и покровительстве. Затушить. Так повторять семь дней подряд. Важно, чтобы свечу никто не видел, и чтобы она не передвигалась с места. Оставшиеся атрибуты сложить в картонную коробку и спрятать. Ритуал следует закончить до полнолуния.

Свечка и сосновое масло

При помощи того метода можно очистить квартиру или дом в любой день, главное, чтобы луна шла на убывание. После уборки помещения нужно зажечь церковную свечу и пройти с ней, читая молитвы, по кругу весь дом. Затем сосновое, а лучше можжевельниковое масло налить в аромалампу и включить ее. Хотя можно и просто растворить его в воде и окропить все углы, мебель и полы дома.

Ритуал вытаптывания негатива

  • унылые мысли и настроения;
  • гнев и ярость;
  • плохие слова;
  • проблемы на работе, учебе и т.п;
  • энергия посетивших людей;
  • страх после просмотра фильма или передачи;
  • тяжелая болезнь или смерть одного из жильцов;
  • магические воздействия, порчи и сглазы.

Ритуал занимает 15 минут. Чтобы очищение солью от негатива сработало, нужно закопать израсходованный материал в землю. Проводить обряд рекомендуют также единоразово при таких обстоятельствах:

Ритуалы по очищению дома либо квартиры

Чистка жилья солью проводится несколькими способами. Можно комбинировать разные методики — все они проверены временем и обеспечат желанный эффект.

С помощью мешочков

Накануне растущей Луны, когда она выпадает на четверг, нужно приобрести соль. По приходу домой ее следует заговорить, предварительно зажечь свечу: «Каждому прислужнику дьявола бросаю в глаза солью. На моем пороге им не побывать, на мой дом не колдовать, даже мимо не ходить, душу на соблазн не искусить. Крепко на замок я запираю двери, прогоняя зло навеки. Аминь».

Заговоренное сырье необходимо насыпать в мешочек, достаточно 4—5 щепоток. Вешают мешок сверху входных дверей, меняя раз в полгода. Если случилась ссора или произошла другая негативная ситуация, содержимое обновляют.

С применением сковороды

Чистка квартиры солью осуществляется и при помощи сковороды. От нее желательно избавиться в тот же вечер, не оставляя на кухне. Последовательность действий:

  1. Соляные кристаллы высыпают на поверхность сковороды, пока дно не скроется из виду.
  2. Поставить плиту на слабый огонь, сказать заговор: «Злые силы, покидайте дом, нечего вам делать в нем».
  3. За час сырье успеет впитать всю отрицательную энергетику дома.
  4. Содержимое вместе со сковородой выбрасывают (можно использовать мусорный пакет).

На пороге

Ритуал рекомендовано применять в связке с очищающим. Он нацелен на защиту дома от зла, не давая ему проникнуть за порог. Для этого достаточно высыпать несколько чайных ложек соляных кристаллов. Чаще это делают под коврик. Когда семью часто посещают гости, желательно ещё насыпать еле заметную линию соли поблизости порога.

Кровать жильцов

При помощи блюдца можно собрать нежелательную энергию, позже вынеся ее за пределы жилища. Особенности метода:

  • ставить посуду нужно на открытое место, исключается пространство между шкафом и стеной, полка тумбочки и прочее;
  • натуральные материалы — выбирают посуду из глины или керамики;
  • лучшее место для размещения — под кроватью;
  • когда продукт приобретет черный цвет, его меняют.

Можно использовать и стакан воды с солью. Для очищения дома его нужно поставить на подоконник или под кровать вместо блюдца.

Ритуал вытаптывания негатива

Полный цикл обряда составляет 21 сутки подряд. Сырье насыпают в таз, далее нужно босыми ногами его топтать. Во время этого процесса пытаются сконцентрироваться на отрицательной энергии, находящейся как дома, так и в ауре членов семьи.

Ритуал занимает 15 минут. Чтобы очищение солью от негатива сработало, нужно закопать израсходованный материал в землю. Проводить обряд рекомендуют также единоразово при таких обстоятельствах:

Главный момент всего действа — покрытие ступней легкой испариной. Она свидетельствует об успешном завершении очищающего обряда. Прежде чем выносить соль, желательно принять душ.

Как Очистить Квартиру от Плохой Энергетики и Негатива Самостоятельно в Домашних Условиях Солью • С помощью соли

Ритуал с помощью церковной свечи

  • в доме проживает человек с тяжелым заболеванием;
  • после посещения гостей, особенно большой компании;
  • когда случилась крупная ссора;
  • наличие шумных или неблагоприятных соседей;
  • если умер член семьи;
  • был визит от нежеланной или неприятной личности.

Важно! Соль в тарелках необходимо заменять каждые четыре недели, иначе очищение квартиры от негатива замедлится.

Содержание статьи