Почистить

Как Очистить Мочу Перед Анализом от Травки • Наши специалисты

ВОСПАЛЕНИЕ ВО ВЛАГАЛИЩЕ / ИНТИМНОЙ ЗОНЕ

Стрессовые ситуации, обострение хронических заболеваний, игнорирование правил личной гигиены, частая смена партнёров, нарушение обменных и иммунных процессов, гормональный дисбаланс, микротравмы, химические и термические ожоги — всё это может спровоцировать развитие гинекологических заболеваний различной этиологии и симптоматики.

Необходимо внимательно относиться к своему организму, при возникновении проблем следует немедленно обращаться к специалисту, не занимаясь самолечением.

Воспаления влагалища, его слизистых оболочек и наружных/внешних половых органов одна из наиболее частых причин обращения к врачу-гинекологу.

По статистике, с этими заболеваниями сталкивается 60-65% [1] женского населения самого разного возраста.

Как Очистить Мочу Перед Анализом от Травки • Наши специалисты

Отеки — диагностика причин и лечение вызывающих их заболеваний

  • выраженности клинических проявлений;
  • возрастных особенностей;
  • длительности течения заболевания наличия сопутствующих заболеваний и состояния иммунитета;
  • метода контрацепции;
  • наличия/отсутствия беременности или самой возможности того, что пациентка может быть беременной.

Стоит сказать, что не нужно бояться проверять кишечник. Современные методы помогают безболезненно диагностировать его состояние.

Нормальная микробная флора кишечника

Количество анаэробов (пептострептококки, бактероиды, клостридии, пропионобактерии) составляет около 10% в тонкой и до 20% в толстой кишке. На долю энтеробактерий приходится 1% от суммарной микрофлоры слизистой оболочки.

До 90-95% микробов в толстой кишке составляют анаэробы (бифидобактерии и бактероиды), и только 5-10% всех бактерий приходится на строгую аэробную и факультативную флору (молочнокислые и кишечные палочки, энтерококки, стафилококки, грибы, протей).

Кишечные палочки, энтерококки, бифидобактерии и ацидофильные палочки обладают выраженными антагонистическими свойствами. В условиях нормально функционирующего кишечника они способны подавлять рост несвойственных нормальной микрофлоре микроорганизмов.

Площадь внутренней поверхности кишечника составляет около 200 м 2 . Она надежно защищена от проникновения пищевых антигенов, микробов и вирусов. Важную роль в организации этой защиты играет иммунная система организма. Около 85% лимфатической ткани человека сосредоточено в стенке кишечника, где продуцируется секреторный IgA. Кишечная микрофлора стимулирует иммунную защиту. Кишечные антигены и токсины кишечных микробов значительно увеличивают секрецию IgA в просвет кишки.

Под влиянием микробных ферментов в дистальных отделах подвздошной кишки происходит деконъюгация желчных кислот и преобразование первичных желчных кислот во вторичные. В физиологических условиях от 80 до 95% желчных кислот реабсорбируется, остальные выделяются с фекалиями в виде бактериальных метаболитов. Последние способствуют нормальному формированию каловых масс: тормозят всасывание воды и тем самым препятствуют излишней дегидратации кала.

Как Очистить Мочу Перед Анализом от Травки • Наши специалисты

Как Очистить Мочу Перед Анализом от Травки • Наши специалисты
Рисунок 1. Концентрация водорода в выдыхаемом воздухе

Как лечить цистит у женщин правильно

  • устранение избыточного бактериального обсеменения тонкой кишки;
  • восстановление нормальной микробной флоры толстой кишки;
  • улучшение кишечного пищеварения и всасывания;
  • восстановление нарушенной моторики кишечника;
  • стимулирование реактивности организма.

Один из важных факторов женского здоровья – состояние естественной бактериальной защиты её организма. Эта защита представляет собой сообщество полезных лактобактерий и условно-патогенной микрофлоры.

Анализы до и после

А уже после курса антибактериальной терапии показано сделать бактериальный посев мочи – чтобы убедиться, что там отсутствует возбудитель заболевания, а значит, инфекция вылечена.

Чтобы выявить круг «подозреваемых», врач должен собрать анамнез. А для этого, требуется узнать, впервые или нет возник цистит, случалось ли перед обострением переохлаждение, предшествовал ли всему этому незащищенный секс, проходил ли пациент агрессивное лечение (химиотерапию, лучевую терапию), принимал ли лекарства и какие и т. д.

В зависимости от этого врач может направить пациента к гинекологу и урологу, а также назначит список необходимых исследований. Как правило, при хроническом цистите необходимы: УЗИ органов малого таза и инвазивное исследование цистоскопия (в мочеиспускательный канал вводится трубка с подсветкой, и оценивается состояние слизистой).

Среди анализов могут понадобиться проба мочи по Нечипоренко (помогает исключить или подтвердить диагноз «пиелонефрит») и так называемая двухстаканная проба мочи (нужна, чтобы провести дифференциальную диагностику между циститом и уретритом).

lq-22.png

Инфекции мочевыводящих путей: симптомы и лечение

Для диагностики кишечника проводят специальные исследования, чтобы оценить его состояние и строение:

Часто задаваемые вопросы:

Что с моими почками, если у меня ИМП?
Если ИМП лечить на ранних стадиях, то проблем никаких не будет. Периодически повторяющиеся или не до конца пролеченные ИМП могут привести к изменениям в почках, если не устранены в кратчайшие сроки.

Как Очистить Мочу Перед Анализом от Травки • Наши специалисты

Почему у меня ИМП?
Большинство ИМП переносятся однократно и больше никогда не повторяются. Некоторые пациенты имеют анатомические и генетические предрасположенности, что, как правило, делают одного человека более восприимчивым, чем другого.

Как избежать инфекций мочевых путей?
Есть несколько простых шагов, которые женщины могут использовать, чтобы избежать инфекций мочевых путей:

  • Некоторые формы контроля рождаемости, такие как спермицидные гели и спирали, как известно, увеличивают риск ИМП у женщин, которые используют их в качестве контрацепции.
  • Необходимо выпивать много жидкости – не менее 2 литров в день.
  • Не стоит долго терпеть позывы и не следует прерывать мочеиспускание.
  • Женщинам рекомендуется подтираться после туалета спереди назад, чтобы предотвратить занос бактерий из зоны ануса во влагалище или уретру.
  • Мочеиспускание после полового акта может уменьшить риск развития ИМП. Иногда прием одной дозы антибиотика после незащищенного полового акта может помочь предотвратить рецидивы ИМП.

Когда стоит беспокоиться?
Если у вас симптомы ИМП продолжают сохраняться после лечения, или у вас есть симптомы ИМП, сопровождающиеся тошнотой и рвотой, то вам следует незамедлительно обратиться к врачу. Если вы когда-нибудь увидите кровь в моче, вам следует также обратиться к врачу.

Что делать, если я беременна?
Если вы беременны и у вас симптомы ИМП, то вам следует срочно обратиться к врачу. ИМП во время беременности может поставить здоровье матери и ребенка в опасность, если не решить эту проблему быстро и правильно.

Если ИМП постоянно повторяются, я смогу когда нибудь от них избавиться?
Если у вас возникли рецидивирующие инфекции мочевых путей (три и более в год), то вы должны обратиться к врачу для дальнейшей углубленной диагностики. Возможно могут понадобиться дополнительные методы лучевой диагностики, чтобы исключить любые аномалии мочевыводящих путей.

Также, может понадобиться более длительный курс антибиотиков в меньших дозах или прием антибиотиков после полового акта.

Воспаление во влагалище / интимной зоне Тантум® Роза 🌹 (Tantum Rosa)

Нормальная моча стерильна и не содержит бактерий. Тем не менее, бактерии могут попасть в мочу из уретры и далее проследовать в мочевой пузырь.

Мы лечим все виды отеков

Специалисты Клинического госпиталя на Яузе диагностируют и лечат отеки различного генеза. Мы руководствуемся международными протоколами и используем современное оборудование.

При сердечно-сосудистых заболеваниях

«Сердечные» отеки развиваются медленно – на протяжении нескольких недель, месяцев. Характеризуются симметричностью, нарастают к вечеру. Они возникают вначале на нижних конечностях или нижней части живота, в тяжелых случаях распространяются по всему телу и сопровождаются скоплением жидкости в брюшной полости (асцит), увеличением печени. Кожа при этом чаще всего на ощупь холодная, отеки плотные. При надавливании остается ямка.

Пациенты жалуются на одышку, которая усиливается в положении лежа, низкую переносимость физической нагрузки. У них отмечаются хрипы в легких, тахикардия, бледность губ, синюшность носогубного треугольника. По мере компенсации недостаточности кровообращения отечность уменьшается или исчезает.

При заболеваниях почек

«Почечные» отеки могут развиться очень быстро — меньше, чем за сутки. Отеки появляются преимущественно на лице. Отеки под глазами заметны утром. Также могут локализоваться на конечностях, брюшной стенке. При перемене позы тела быстро смещаются. Часто происходит скопление жидкости – асцит или гидроторакс. Отечная кожа мягкая или плотноватая, бледная, сухая.

Аллергические

Аллергические отеки развиваются быстро (за несколько минут) и носят регионарный характер. Возникают как следствие контакта с аллергеном, укуса насекомого. Развиваются чаще всего на лице (глаза, веки, слизистые, губы), руках (пальцах, кистях), локтевых и коленных сгибах.

Развитие аллергического отека сопровождается зудом, сыпью. В тяжелых случаях из-за спазма бронхов возможны приступы затрудненного дыхания, обычно в фазе выдоха. Отек гортани может привести к удушью и создать угрозу жизни больного. Поэтому склонные к такой реакции пациенты должны быть готовы к опасной ситуации.

Необходимо заранее обсудить с врачом, какие лекарства помогут пациенту благополучно дождаться прибытия «скорой помощи» (доставки в больницу) при остром приступе аллергии и всегда иметь их в наличии.

Длительная отечность вызывает растяжение кожи, делает сосуды менее эластичными, нарушает кровообращение. Отеки негативно влияют на суставы, провоцируют сложности при движении. На месте отека могут развиваться язвы, впоследствии сложно поддающиеся лечению. Не доводите ситуацию до крайности. Запишитесь к врачу и избавьтесь от проблемы.

КИШЕЧНЫЙ ДИСБАКТЕРИОЗ | #05-06/01 | «Лечащий врач» – профессиональное медицинское издание для врачей. Научные статьи.
Какая область половых органов поражается зависит от типа заболевания, вида инфекции, здоровья, возраста и особенностей организма женщины.
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
Прочитав текст до конца, вы узнаете как избежать заболевания, какие меры профилактики применять, как продиагностировать и как помочь организму быстрее выздороветь. А уже после курса антибактериальной терапии показано сделать бактериальный посев мочи чтобы убедиться, что там отсутствует возбудитель заболевания, а значит, инфекция вылечена. Заболевания кишечника — симптомы, лечение и диагностика, признаки расстройств пищеварения | Expert Clinics По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Несколько слов о мочевой системе здорового человека

  • Лимфатические – в качестве таковых рассматриваются те типы отеков, которые вызваны причинами и изменениями, связанными с лимфатической системой. Среди них первичные (имеются врожденные пороки развития лимфатической системы, обычно поражают конечности), или вторичные (есть приобретенные повреждения). Последнее может быть результатом операций по удалению опухолей в лимфатической системе, или в случаях ожогов, ударов или инфекций, которые вызывают разрушение сосуда.
  • Динамические – лимфатическая система не представляет изменений, но ощущается избыток жидкости. Среди них отек вен, вызванный тромбами или проблемами с кровеносными сосудами, спровоцированными ударами, воспалением, лекарственными препаратами. У женщин причиной является варикозное расширение вен и воздействие гормонов во время беременности, а также в послеродовой период.

О них и пойдет разговор в нашей статье. Читая информацию, не спешите ставить себе диагноз самостоятельно. Помните! Пока вас не осмотрел врач и не проведено обследование, вы не можете установить верный диагноз и назначить лечение, поэтому при появлении симптомов заболевания обратитесь к врачу.

Лечение заболеваний кишечника в Expert Clinics

Expert Clinics предлагает комплексную медицинскую помощь пациентам, страдающим различными заболеваниями кишечника. В нашей клинике работают высококвалифицированные врачи с уникальными знаниями, подкрепленными многолетней практикой, как в России, так и за рубежом.

Стоит сказать, что не нужно бояться проверять кишечник. Современные методы помогают безболезненно диагностировать его состояние.

Доктора Expert Clinics обладают знаниями из области интегративной антивозрастной и биомедицины, и способны обнаружить болезнь на ранних стадиях и приступить к ее лечению в кратчайшие сроки без очередей, стресса и в комфортных условиях.

А главное, восстановленное здоровье кишечника повысит тонус всего организма и значительно улучшит ваше самочувствие.

Дорина Донич - врач эстетической, антивозрастной медицины

Основатель и руководитель сети Expert Clinics,
К.м.н., врач акушер-гинеколог, врач биорегенеративной и антивозрастной медицины, пластический хирург.

Консультант Expert Clinics,
врач акушер-гинеколог,
Президент международного общества по липопластике (ISL).

Врач-уролог, андролог, врач УЗ-диагностики, врач антивозрастной медицины.

Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, врач УЗ-диагностики, специалист эстетической гинекологии.

Дисбактериоз
Процедуру желательно проводить лежа, чтобы препарат дольше находился во влагалище (несколько минут). Процедуру можно проводить либо в ванне, либо с использованием впитывающей салфетки, либо в душе.
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
Количество анаэробов пептострептококки, бактероиды, клостридии, пропионобактерии составляет около 10 в тонкой и до 20 в толстой кишке. В целом, женщины более склонны к инфекции мочевых путей, потому что имеют более короткую, чем у мужчин уретру, таким образом, бактерии преодолевают незначительное расстояние до мочевого пузыря. Что можно ожидать после лечения инфекций мочевыводящих путей? По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Технология проведения процедуры

Вагинальные препараты Тантум® Роза помогут снять дискомфорт в интимной зоне у женщин. Показания к применению: воспаление, зуд и жжение, сухость в интимной зоне. Более подробную информацию о готовом растворе для спринцевания и порошке читайте в инструкциях по применению.