Почистить

Как Очистить Пластик от Скотча в Домашних Условиях Народными Средствами • Скотч на стекле

Как избавиться от следов скотча на разных поверхностях

После переезда, когда мебель извлекают из защитной упаковки, почти каждый хозяин нового жилища лицом к лицу сталкивается с клейкими полосками, собирающими пыль и мусор. Назвать это чудесной декорацией комнаты язык не повернется, поэтому возникает вопрос: как оттереть следы от скотча?

Существует несколько способов отчистить пластиковую поверхность:

  • Растительное масло. Понадобится ватный диск, мыльная вода и губка. Вату щедро смачивают в масле и трут ею клейкий участок. В конце нужно воспользоваться мыльным раствором, чтобы новой проблемной декорацией помещения не стали жирные пятна. Способ годится и для пластиковых предметов, и для лакированной мебели.
  • Ластик. Всем знакомая резинка тоже может побороться со злом в виде полосок клея от скотча. Примечание: не имея в комплекте терпения, лучше не начинать. Способ простой и понятный: берется ластик и трется об загрязненную поверхность.
  • Резиновая насадка на дрель. Вариант похож на предыдущий, только требует немного меньше терпения и времени.
  • Уайт-спирит. Жидкость, растворяющая клей. Купить можно в магазинах бытовой химии. Далее берется тряпочка, окунается в уайт-спирит, и ею вытирается нужная поверхность.
  • Фен для волос. Под воздействием тепла клей разрушается, поэтому избавиться от липучки поможет способность фена нагревать воздух. Хорошо действует в сочетании с другими способами.

Прежде чем приступить к операции, необходимо проверить материал на отсутствие аллергических реакций на то или иное средство. То есть опробовать его на незаметном уголке.

С помощью этих советов можно убрать надоедливые полоски скотча с мебели, сохранив ее целой и невредимой. И не стоит забывать про терпение: чем дольше солнечные лучи воздействуют на клей, тем сильнее он цепляется за поверхность. Если скотч был приклеен к чему-то слишком долго, оттереть его будет очень сложной задачей.

Чем оттереть клей от скотча: советы и рекомендации.

Этот способ очень простой. Он основывается на том, что застарелый клеевой состав соединяется с новой основой. Для удаления пятна выполняют такие действия:

Чем удалить скотч с линолеума?

Прежде чем приступить к удалению скотча с линолеума, важно определить какой у вас тип напольного покрытия: натуральный или синтетический. Так как способы для этих двух типов отличны друг от друга. Удалить следы клея с натурального линолеума, можно так же, как с ламината, с помощью растительного масла, это способ отписывали ранее.

Удалить въевшиеся застарелые пятна можно при помощи ластика и сухой жесткой ткани.

Важно: ластик должен быть мягким, без жестких абразивных элементов, иначе останутся царапины.

Использовать бензин или спирт можно, чтобы удалить скотч с синтетического линолеума, натуральный линолеум может быть испорчен после такой обработки.

Использование меламиновой губки позволит удалить следы скотча быстро и безопасно. Губку следует намочить и аккуратно потереть место загрязнения.

Стекло нельзя чистить с помощью абразивных средств, высок риск появления царапин. Специалисты рекомендуют использовать химические средства.

Способ применения:

— намочите губку в Уайт-спирите;

— потрите место загрязнения;

— затем мыльным раствором удалите остатки клея.

С помощью нашатырного спирта вы не только отмоете клей с поверхности, но и добьётесь кристально блеска стёкол. Инструкция по применению:

Рекомендуем вам использовать нашатырный спирт в разведенном виде, для этого разведите с водой. На один литр воды понадобиться 3 мл нашатырного спирта.

Чем удалить или отмыть скотч в домашних условиях: от линолеума, пластиковых окон, лучшие средства, народные методы

Пищевая сода является абразивным веществом. Данный способ подходит для устранения свежих пятен:

С линолеума, зеркала и холодильника: чем отмыть следы от скотча с разных поверхностей

Мы расскажем, с помощью каких подручных средств удастся быстро удалить липкие пятна с разных поверхностей в доме.

С окончанием новогодних праздников приходит время снимать тематический декор со всех поверхностей в доме. В первую очередь пятна от клейкой ленты остаются на окнах, также среди «пострадавших» чаще всего встречается мебель и стены, а иногда липкий слой попадает и на пол.

Однако некрасивые следы могут появиться не только в период праздников: под «угрозой» почти всегда детская комната, кухня, другие помещения в доме, лобовое стекло машины. Прежде чем приступать к уборке, тебе наверняка будет полезно узнать, чем отмыть скотч от пластика и остальных поверхностей в доме.

Как и чем оттереть скотч и следы клея от него
Можно использовать любое другое масло (кроме сливочного), но эфирное дает наиболее качественный результат. Если смочить в нем тряпку и потереть нужное место, клей начнет скатываться и сползать. Так можно избавиться от некрасивых пыльных пятен, не нанося вреда линолеуму.
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
Спорный метод не факт, что оно выдержит неравномерный нагрев, а этот параметр проконтролировать невозможно. Если проблема существенная, то следует подобрать эффективные препараты, чем можно будет очистить скотч. Средства для удаления с поверхности пластики и металла остатков клея от скотча По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Чем отмыть следы от скотча с пластика, металла, стекла и других поверхностей — советы от |

Правила удаления двухстороннего скотча и следов от него различными средствами