Почистить

Как Очистить Пуховик от Разводов После Стирки в Домашних Условиях • Пятна краски

Как отстирать сложные пятна с курток и пуховиков в домашних условиях?

Не стоит сразу бежать в химчистку верхней одежды, если посадили на куртку или пуховик пятно: в нашей статье мы расскажем, какие бывают загрязнения, чем можно отстирать пятно и как отстирать старые пятна.

— Влажные салфетки. Самый легкий и простой способ. Протрите салфеткой пятно, а потом постирайте изделие целиком.

— Зубная паста. Ею можно не только чистить зубы, но и избавляться от пятен косметики. Смажьте загрязненный участок достаточным количеством пасты, затем ополосните это место. Если пятно не ушло сразу, попробуйте нашатырный спирт. Смочите чистую губку этим простым аптечным средством и ототрите пятно.

— Средство для мытья посуды. Оно специально создано, чтобы растворять жир, потому легко справится с пятнами от тонального крема и помады, имеющими различные жиры в своем составе. Застирайте пятно с применением средства, а затем постирайте привычным способом. Для белых курток используйте бесцветное средство во избежание окрашивания.

— Спирт. Вам необходимы: медицинский (аптечный) спирт, кусок текстиля и ватный диск. Подложите ткань под пятно, а диском со спиртом промокните пятно. В этом случае важна скорость обработки: чем быстрее вы сделаете это, тем выше шансы на полное исчезновение загрязнения.

— Бытовой пятновыводитель или специальное средство, использующееся в химчистках для удаления застарелых пятен. Нанесите средство на пятно и втирайте с помощью салфетки из микрофибры. Если через 2–3 часа пятно не пропало, повторите процедуру до полного исчезновения пятна. После хорошо выстирайте вещь, прополощите и высушите. Убедитесь, что средство полностью вымылось из ткани куртки.

Как отстирать сложные пятна с курток и пуховиков в домашних условиях?

Как постирать пуховик без разводов: 17 способов: стирка вручную, в стиральной машине и др.

Поэтому стоит не забывать, что для пуховой одежды лучше использовать бесцветное мыло (жидкое) или специальный шампунь.

Действия перед стиркой

Зачистить щеткой самые глубокие загрязнения

Перед тем как, непосредственно постирать пуховик нужно провести подготовительные действия.

  1. Если на пуховике имеется мех, нужно его отстегнуть. Это делается для того, чтобы не испортить его внешний вид.
  2. Тщательно исследуйте весь пуховик на предмет сильных загрязнений, а особенно это касается мест, которые соприкасаются с другими поверхностями или материалами. Такими являются рукава, воротник, манжеты и внутренние части. После, все выявленные пятна постирайте средством для выведения пятен. Это делается для того, чтобы стиральной машине было легче их отстирать и минимизировать появление разводов. Не нужно отстирывать пятна порошковым средством, так как он очень плохо выводится из изделия.
  3. Тщательно осмотрите все карманы, чтобы в них не было лишних предметов.
  4. После, застегните все карманы и молнии, чтобы избежать деформации и выверните его наизнанку. Выворачивание осуществляется для того, чтобы во время стирки не повредить верхнюю ткань.

Как постирать пуховик в стиральной машинке, чтобы не появились разводы

  1. Вывешивание пуховика осуществлять только на плечики. Это позволит самостоятельно выровняться изделию.
  2. Время от времени встряхивайте пуховик. Это позволит не сбиваться утеплителю в комки.
  3. Постарайтесь вывесить его на свежем воздухе. Если такой возможности нет, то на помощь придет фен. Периодически проводите обдув пуховика.
  4. Держите его как можно дальше от прямого воздействия отопительных приборов. Это исключит появление разводов.

Отжимать пуховик лучше на малых оборотах. После хорошенько встряхнуть, равномерно разложить пух внутри. Для просушки раскладывать на ровной поверхности.

Как ещё можно удалить пятнышки

Если на куртке или пальто после стирки появились пятна, то можно попробовать для их выведения такие способы:

  • Жёлтые пятна обильно намыливают хозяйственным мылом, выдерживают около получаса, а затем стираю вещь.
  • Можно использовать смесь нашатыря с перекисью водорода. Компоненты перемешивают в равных пропорциях и полученным раствором протирают разводы на ткани. После этого выдерживают где-то полчаса и несколько раз полощут куртку.
  • Жёлтые жирные пятна можно попробовать удалить кухонной солью. Для этого её разводят тёплой водой до образования кашицы и наносят на проблемные участки. Состав выдерживают 20 минут, после этого вещь полощут в воде с добавлением пищевой соды.

При выведении любых пятен с ткани, нельзя сильно тереть вещь или использовать щётку. В этом случае волокна деформируются и появятся катышки.

Если никакие способы выведения пятен не помогли, значит, нужно отдавать пуховик в химчистку.

Специалисты точно устранят любые пятнышки с одежды, вот только не все вещи после обработки реактивами остаются такими же привлекательными, как сразу после покупки. Выбирая химчистку, необходимо поспрашивать отзывы у людей, которые пользовались подобными услугами.

На зиму самой популярной одеждой у мужчин и женщин считается пуховик, так как он стоит недорого и отличается хорошим сохранением тепла. Но, как и любую вещь, пуховик необходимо стирать, а при неправильном подборе режима стирки и температуры на куртке, после того, как ее постирали, могут остаться пятна от воды и стирального порошка. Как удалить?

фото 03

Пятна на пуховике после стирки: как удалить и почему они вообще появляются

  • стирайте с жидкими моющими средствами, типа «Ласки»;
  • выбирайте деликатные режимы стирки с функцией дополнительного полоскания;
  • отжимайте изделие на максимально низких оборотах;
  • сушите верхнюю одежду на горизонтальной поверхности, регулярно взбивайте и переворачивайте.

Это интересно: Как удалить с одежды силиконовые пятна от герметика

Как и где храним?

Мы надеемся, у вас получилось привести пуховик в идеальное состояние! Впредь помните еще одно правило: лучше не накапливать пятна на вещах, а застирывать их, как только вы заметили загрязнение. Свежие пятна сдаются щетке и мылу гораздо быстрее, чем те, «возраст» которых исчисляется годами.

Как правильно хранить пуховик фото

Место для хранения пуховика должно быть прохладным и сухим. Не забудьте положить в чехол с пуховиком ароматные мешочки с душистыми травами, небольшие кусочки туалетного мыла или пробник ваших любимых духов. Благодаря этому вещь будет приятно благоухать, когда вы снова захотите ее надеть.

Как очистить пуховик в домашних условиях и подготовить одежду к лету — Я Покупаю

5. После стирки повесьте пуховик на плечики, расправьте его и оставьте сушиться в вертикальном положении. Если пух неравномерно распределился внутри куртки, тщательно разбейте его руками.