Почистить

Как Очистить Список Уведомлений на Госуслугах • Обращение в техподдержку

Ошибка отправки заявления в ведомство на Госуслугах: что это значит, как исправить

Портал Госуслуг представляет собой федеральную государственную систему, которая дает физическим и юридическим лицам доступ к информации о муниципальных организациях и госучреждениях. Зарегистрированный пользователь портала может подать заявление в электронном виде на:

Нередко при подаче запроса в Госуслуги возникают ошибки (к примеру, родители ребенка учащегося в школе составляют заявление на получение бесплатного питания или оформляют субсидию). Для рассмотрения заявки необходимы скан-копии сопроводительной документации. Причиной ошибки может быть превышение максимально допустимого размера файла (более 5 мегабайт) или:

Перед отправкой заявления нужно убедиться в том, что заполнены все необходимые данные. Поля, которые остались пустыми, выделены красной подсветкой. Первичную обработку документации выполняют роботы. Поэтому в случае системных ошибок и сбоев пользователи могут наблюдать уведомления с размытыми формулировками вроде «Во время отправки данных произошел сбой» или «Что-то пошло не так».

Как удалить учетную запись на Госуслугах и создать новую, удаление через телефон

  1. Открыть раздел настроек, кликнув по иконке с изображением трех точек.
  2. Выбрать «Настройки».
  3. Перейти в меню «Конфиденциальность и безопасность».
  4. Кликнуть по клавише «Удаление истории».
  5. Установить галочки напротив нужных пунктов и подтвердить очистку истории.

С помощью портала Госуслуг можно получить быстрый доступ к различной юридической информации, а также записаться на прием к врачу, оплатить коммунальные услуги, стать на учет в центр занятости или оформить пособие от государства. Несмотря на все преимущества данного ресурса, существуют ситуации, когда пользователю необходимо удалить учетную запись в Госуслугах. Следующие рекомендации помогут удалить аккаунт с телефона, через браузер или посредством визита в один из многофункциональных центров.

advokat-martov.ru

Справа в углу появится ваша фамилия с инициалами. При нажатии на неё откроется меню.

В нём следует вновь выбрать личный кабинет. Если вы удаляете свой аккаунт в порыве эмоций, лучше не стоит этого делать, потому что он восстановлению не подлежит, в будущем при необходимости придётся зарегистрироваться заново.

Даже если новый профиль будет зарегистрирован на тот же номер и почтовый адрес, используемые ранее данные не будут восстановлены.

Таким же образом выглядит удаление данных с предыдущей версии сайта.

В ситуации, когда пользователь изменил прикреплённый к профилю номер телефона или он был утерян, либо у пользователя нет доступа к почтовому ящику т.

Как очистить уведомления на госуслугах

Как очистить уведомления на госуслугах |
Следует отметить, что не все уведомления можно удалять, что сделано для того, чтобы пользователь всегда мог посмотреть, какие услуги и когда были заказаны и выполнены.
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
Они получат свой заграничный документ лишь спустя 3 месяца со дня подачи заявления в соответствующую службу. Поскольку мобильное приложение Госуслуг отличается урезанным функционалом, удалить учетную запись через него не получится. Как удалить учетную запись в Госуслугах через веб-версию и телефон По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Ошибка отправки заявления в ведомство на Госуслугах: что это значит и что делать дальше

Удалить В избранное Отметить как некорректный Роман Альбертович Лепехин Этот юрист из города Москва Там есть опция отозвать заявление или что то подобное. В очередной раз пишу заявление на удаление, сказали, что придет смс, что запись удалена. Чтобы система позволяла вам совершать электронную запись и оплачивать штрафы, необходимо заполнить общие сведения и ввести персональные данные.

Трудности при удалении заявления

Подтверждение отмены заявления

Подтверждение отмены заявления

К сожалению, не все ведомства разрешают удалять оформленные заявления. Если таковая функция не предусмотрена – система сообщит о том, что удаление невозможно. Заявку на загранпаспорт можно отозвать до того как поступило приглашение на получение документа.

При отсутствии возможности удалить заявление оно отменится автоматически, когда истечет срок рассмотрения по регламенту или вы можете просто не пойти на прием.

Если в системе не удается удалить заявление, а удалить его нужно – можно задать вопрос ведомству, как вам поступить, чтобы заявление стало неактивным. Для этого выберите заявление, по которому хотите задать вопрос, и нажмите на ссылку «Написать сообщение». При этом ответ ведомства появится над вашим сообщением.

Заявление удалено

Как отменить заявку и заявление на госуслугах: пошаговая инструкция со скриншотами

  • Возможность получения госуслуг без долгих очередей. Достаточно просто зарегистрироваться в интернете и удалить заявление в любой точке местонахождения.
  • Не нужно тратиться на транспорт и терять время в дороге.
  • Количество документов при подаче через интернет значительно сокращается.
  • Снижение коррупции, которая может возникнуть.
  • Получение электронного сообщения от портала Госуслуг после удаления заявления.

Конечно, у данного метода есть и свои недостатки. Во-первых, у пользователя должен быть доступ в интернет, а во-вторых, если отозвать заявку таким способом не получится – все равно придется обратиться в госструктуры. Также некоторые ведомства разрешают подавать заявление только при личной встрече, а не через сайт Госуслуг.

Частые вопросы

Когда можно создавать новую учетную запись на Госуслугах после удаления старой?

К созданию учетной записи можно переходить сразу же после удаления ненужного аккаунта. Разрешается даже использовать тот же номер телефона и e-mail. Для создания ЛК на Госуслугах переходите на страницу https://esia.gosuslugi.ru/registration/ .

Можно ли удалять учетную запись с загруженными на нее документами? Можно ли будет их снова использовать в новом ЛК?

Да, можно. Удаление происходит обычным способом. В новом ЛК можно делать что угодно, в том числе загружать документы.

Хочу удалить старую учетную запись на Госуслугах, но у меня нет доступа к телефону, который прикреплен к ЛК. Как поступить?

Попробуйте восстановить доступ к ЛК через электронную почту (если она была привязана к профилю пользователя). Если ничего не получается, нужно обратиться за помощью в Центр обслуживания клиентов.

Как удалить аккаунт на Госуслугах

Телефон (по всей России) 8 800 100-70-10
Телефон для мобильных 115
Телефон (для звонков из-за границы) +7 495 727-47-47
Адреса Центров обслуживания https://map.gosuslugi.ru/map/co
Где найти черновик заявления на Госуслугах
Если пользователь желает получать уведомления по SMS, необходимо просто убрать галочки напротив push уведомлений.
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
Даже если новый профиль будет зарегистрирован на тот же номер и почтовый адрес, используемые ранее данные не будут восстановлены. Несмотря на все преимущества данного ресурса, существуют ситуации, когда пользователю необходимо удалить учетную запись в Госуслугах. Совет №2 По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Как в госуслугах удалить старые заявления

Шаг 3. Выбор типа самого сообщения, приходящего через Госуслуги: письмо на электронную почту, смс-уведомление или Push-оповещение (последний вариант доступен владельцам аккаунтов с установленным на смартфоне мобильным приложением, и только при наличии активного интернет-соединения).