Почистить

Как Очистить Вкладку Другое в Ксяоми • Помогла ли вам эта статья

Удаление данных категории «Другое» из памяти смартфонов Xiaomi

Первый метод удаления отнесённой системой MIUI к «Другим файлам» информации из хранилища смартфонов Xiaomi можно назвать банальным – это перезагрузка.

В комплекте поставки Android-оболочки MIUI присутствует довольно эффективный инструмент, предназначением которого является обеспечение наличия достаточного для работы пользовательского софта свободного объёма памяти девайса. Указанное средство называется «Очистка» и может быть безопасно использовано в том числе для удаления некоторого количества «Других файлов» из хранилища устройства Xiaomi.

  1. Запустите предлагаемое разработчиками МИЮАЙ средство очистки памяти. Это можно сделать одним из нескольких способов:
  2. Откройте «Настройки», перейдите в раздел «О телефоне», нажмите на блок «Хранилище». Немного подождите завершения анализа содержимого накопителя, а затем тапните «Очистить память».
Как очистить другие файлы в памяти на Xiaomi
На некоторых Xiaomi кнопка отключения отсутствует. В таком случае попробуйте запустить «Настройки» и в поле «Поиск настроек» введите «Изменение системных настроек». Выберите раздел с одноименным названием, а далее «Все приложения», затем в списке отключите ненужные.
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
Поскольку данный конфликт затрагивает встроенную утилиту Безопасность , для того, чтобы отключить всплывающее уведомления, нужно выполнить следующие действия. Если софт начал подвисать, медленно запускаться или иным образом неправильно функционировать, система генерирует отчеты об ошибках. Xiaomi встраивает рекламу в штатные приложения MIUI (Гайд по её отключению в статье) По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Отправить отчет об ошибке в xiaomi как отключить

  1. Удалите наличествующие в памяти смартфона, но уже ненужные вам архивы (*.zip, *.rar и др.). Быстро провести такую операцию можно следующим путём:
  2. Откройте Проводник МИЮАЙ, переместитесь к просмотру списка архивных файлов, тапнув по соответствующему значку на панели вверху главного экрана менеджера.

Такие отчеты компания создала для того, чтобы они смогли собирать данные о сбоях различных программ и игр, чтобы в дальнейшем их исправить. Обычно такие окна появляются, когда что-то зависает или вовсе не хочет запускаться.

Стандартный алгоритм удаления для MIUI

На основных версиях программно-графической оболочки MIUI, что разработана на базе OS Android, схема очистки журнала с телефонными вызовами крайне проста. Каждому владельцу смартфона Xiaomi в первую очередь стоит обратить внимание на следующий алгоритм:

    На системном рабочем столе нужно найти приложение «Телефон» (обычная трубка вызова).

робочей стол смартофна

Однако развитие самой программной оболочки не стоит на месте, а потому встречаются в разных ветках моделей от Xiaomi устройства, на которых процедура удаления осуществляется несколько иначе. Такими являются смартфоны четвертого поколения и Xiaomi Mi A1. То, как можно выполнить очистку списка на этих смартфонах, будет описано далее.

Как очистить журнал вызовов на Xiaomi – пошаговая инструкция для всех моделей 2024
Если удаление обновлений не помогло, попробуйте еще один метод. Отключите полностью функцию показа сообщений об ошибках во всем телефоне и не отправлять отчет.
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
Если список будет подвергнут проверке или смартфон попросту продаётся, то данную информацию стоит удалить. Обычно при данной проблеме при попытке входа в Галерею выскакивает уведомления об отсутствии разрешения. Как найти скрытые папки на Xiaomi? про компьютеры По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Какое приложение на Xiaomi можно безболезненно удалить

  • Открываем все то же приложение «Телефон» с рабочего стола.
  • Раскрываем выпадающее меню и жмем на опциональную вкладку «Недавние».
  • Переходим к разделу «Еще».
  • Жмем на пункт «Журнал вызовов» и переходим в следующий раздел «Еще».
  • В этом разделе откроется список возможных действий, среди которых и нужно будет нажать «Очистить журнал звонков».
  • Нажатием «ОК» подтверждается задача и список полностью очищается.

Таким образом, если следовать описанным схемам, то очистку журнала звонков будет сделать крайне просто. Даже на самых новых моделях Xiaomi, которые готовятся к выходу в пятом поколении, схема будет интуитивно понятной (вносимые в неё изменения не станут проблемой), если пользователь раньше ознакомится с нею.

Отправить отчет об ошибке Xiaomi – как отключить

Все чаще и чаще многие пользователи устройств от китайской компании Xiaomi сталкиваются с такой проблемой, когда на экране выскакивает окно с отчетом об ошибке после загрузки новой версии ОС, оболочки MIUI и/или приложения.

Такие отчеты компания создала для того, чтобы они смогли собирать данные о сбоях различных программ и игр, чтобы в дальнейшем их исправить. Обычно такие окна появляются, когда что-то зависает или вовсе не хочет запускаться.

Первый способ – чистка и удаление данных

Как Очистить Вкладку Другое в Ксяоми • Помогла ли вам эта статья

Один из самых простых вариантов избавиться от этого выскакивающего окна — это удаление последнего обновления. Чтобы узнать, в какой утилите появилась неполадка, достаточно вникнуть в текст самого сообщения. Обычно в заголовке видно название утилиты, в которой произошел сбой. Например, «В работе приложения “Безопасность” произошел сбой». Так, тут видно, что конфликт произошел во встроенной утилите Безопасность.

Далее мы идем по такой схеме(рассмотрим на примере стандартной программы Безопасность):

Удаление всех загруженных ранее компонентов помогает избавиться от окна с информацией об сбоях в заранее предустановленных программах, таких как: “Камера”, “Темы”, “Рабочий стол MIUI”, “Безопасность”, “Google”, “Помощник”, клавиатура “GBoard” и так далее.

Второй способ отключить отчет

Может быть даже такое, что удаление обновлений у не помогает. В таких случаях многие советуют прибегнуть к такой хитрости: в настройках разработчика необходимо отключить два пункта, которые отвечают за показ уведомлений «Отчет об ошибке».

  1. Заходим в Настройки телефона, далее выбираем “О телефоне”, там кликаем на “Все параметры”;
  2. 7 раз нажимаем кнопку “Версия MIUI” до тех пор, пока вы не увидите уведомление “Вы стали разработчиком!”;
  3. Выходим оттуда обратно в Настройки и переходим в “Расширенные настройки”;
  4. Внизу ищем строку “Для разработчиков”;

Поздравляем, вы успешно справились с этим недугом. Теперь уведомление об ошибке не будет выскакивать, а вместо этого приложение, где возник конфликт, автоматически свернется, и его надо будет заново запустить.

Как почистить кэш на Сяоми Редми

  1. Откройте « Настройки » своего смартфона.
  2. Перейдите на страницу « Приложения ».
  3. Нажмите на пункт « Все ».
  4. Выберите программу, при работе с которой возникает проблема.
  5. В центре нижней панели есть клавиша « Удалить обновления ». Нажмите на нее.
  6. Чтобы решить проблему радикальнее, обратите внимание на другую кнопку. Она называется « Очистить данные ». Эта клавиша расположена чуть правее.
  7. Тапните по надписи « ОК ».

Шаг 2 — Долгий тап на интересующем комплекте (альбоме) картинок до появления контекстного меню;