Почистить

Как Очистить Журнал с Историей Посещений • Поиск в кэше dns

Как очистить историю в мобильном и десктопном Яндексе

Привычка удалять данные о просмотрах веб-страниц – это хорошее и полезное дело. История поиска очень может пригодиться, если вы нечаянно закрыли вкладку или хотите вернуться к статье, которую когда-то в прошлом читали. Но учитывая какой объем страниц мы просматриваем ежедневно, это может стать невыполнимой задачей. Поэтому периодическая чистка журнала посещенных страниц – это нужное дело. И вот как выполнить его в браузере Яндекса.

Тотальная чистка истории в Яндекс Браузере

Если вы хотите полностью очистить браузер от информации о посещенных вами сайтов, то делайте так:

Вот так просто можно удалить всю информацию о посещенных веб-страницах, которая хранится в браузере.

Выборочная чистка истории в Яндекс Браузере

Если вы не планируете удалять все записи журнала посещения сайтов, то очистку можно сделать и выборочно.

Если вы хотите удалить записи о посещении конкретного сайта во всей истории, то начните набирать доменное имя в строке поиска в верхнем левом углу. На экране у вас появятся все подходящие варианты, которые вы также можете:

CClener и другие чистильщики

Очистить историю в Яндексе вам помогут и сторонние программы, например, полюбившееся многим приложение для очистки CClener.

Чтобы запустить очистку, в приложении перейдите на вкладку «Стандартная очистка», а уже в открывшемся окне в левом меню на вкладку «Приложения». Пролистайте все варианты и найдите браузер Яндекс. Проследите, чтобы в этом разделе стояла галочка напротив «Журнал посещённых сайтов», запустите сканирование (кнопка «Анализ») и удаление (кнопка «Очистка»). После этого ваша история посещений будет кристально чиста.

Как очистить историю в мобильном и десктопном Яндексе - TehnoPub
Этот обозреватель построен на одной платформе с Гугл Хром, поэтому принцип работы меню и журнала у обоих браузеров не имеет особых отличий. Попасть в журнал здесь также можно тремя способами:
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
В зависимости от версии операционной системы точное расположение и наименование пунктов может отличаться. При этом каждый способ восстановления имеет свои условия, при которых он не подойдет для чтения удаленных записей из журнала. Как посмотреть историю браузера (в т. ч. удаленную) По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Как удалить историю поиска ВКонтакте

Яндекс Браузер, который не менее популярен, в свое время был создан на основе Chrome и многое от него унаследовал. Поэтому удаление истории в нем происходит похожим образом. Сначала нужно открыть соответствующую вкладку через настройки.

Способ 2: Очистка данных о работе клиента

Кроме очистки через приложение, избавиться от истории поиска можно путем удаления данных о работе клиента, используя настройки устройства. Здесь стоит учитывать, что данное решение далеко не всегда позволяет добиться нужного результата, и потому является не более чем дополнительным вариантом.

Вариант 1: Android

На Android-устройствах выполнить удаление кэша приложения ВКонтакте можно, выбрав нужное ПО из общего списка установленных программ и воспользовавшись кнопкой «Очистить кэш». В зависимости от версии операционной системы точное расположение и наименование пунктов может отличаться. Более подробно процедура была нами описана на примере других приложений в отдельной инструкции.

Вариант 2: iOS

Как и в предыдущем случае, при установленном ВК на Айфоне можно произвести очистку истории поиска путем удаления кэша приложения. Однако из-за специфики данной операционной системы процедура значительно отличается от ранее сказанного. Более подробно ознакомиться с алгоритмом действий, которые требуется выполнить на iPhone, вы можете в отдельной инструкции.

Как посмотреть историю посещения сайтов, даже если она удалена

Зная, где на компьютере находится история браузера, можно удалить ее напрямую без применения рассмотренных выше методов. Все, что требуется — зайти по указанным выше ссылкам и выполнить очистку. Но при таком подходе сложнее выполнить точечное удаление за конкретную дату. Для решения такой задачи лучше использовать рассмотренные выше методы — через меню, специальную ссылку или комбинацию клавиш.

Как очистить историю на компьютере

Google Chrome . Чтобы стереть журнал просмотров в Хроме, нужно нажать на кнопку с тремя точками . Находится она в правом верхнем углу, под кнопкой «Закрыть» (красный крестик).

Открывается список страниц Интернета, на которые недавно заходили. Из него можно удалить отдельные адреса. Для этого щелкните по маленькой кнопке со стрелкой рядом с названием страницы и выберите «Удалить из истории».

А если нужно убрать все страницы за какое-то время (например, за сегодня), нажмите на кнопку очистки в самом верху списка.

Появится небольшое окошко. Вверху выберите промежуток времени и отметьте птичками, что именно нужно убрать.

Yandex . Для очистки журнала посещений нажимаем на маленькую кнопку с горизонтальными линиями в верхнем правом углу и открываем Историю.

Если нужно удалить одну страницу, наводим на нее курсор и нажимаем на маленькую появившеюся стрелочку. Из списка выбираем «Удалить из истории».

А если же нужно стереть больше данных из Яндекса, щелкаем по «Очистить историю» справа над списком сайтов.

В появившемся окошке выбираем промежуток времени и указываем, что именно нужно удалить.

Для удаления определенной страницы в списке наводим на нее курсор и нажимаем на крестик справа.

Если нужно стереть больше записей, щелкаем по «Очистить историю…» справа вверху.

Удаление истории на компьютере

  • Полное удаление всей истории без возможности восстановления, но с сохранностью операционной системы (пример когда вы хотите замести следы или готовите компьютер к продаже)
  • Это частичное удаление определенных активностей, для оптимизации компьютера (ускорение работы ПК)

Mozilla Firefox . – Приватное окно

Смотрим изменённые файлы на ПК

Теперь давайте посмотрим историю измененных файлов на ПК. Сделать это еще проще, чем узнать историю действий на компьютере. Для этого понадобится:

  1. Зайти в директорию, в которой находятся интересующие вас файлы;
  2. Сделать ПКМ по файлу, для которого вы хотите узнать время изменения;
  3. Откроется окно, в котором нужно найти пункт «Изменен:»;
  4. Напротив соответствующего пункта будет указана дата и время, в которые выполнялось последнее редактирование».

Данные о файле

Чтобы узнать, какие файлы на компьютере редактировались за определенный период времени, можно воспользоваться уже упомянутой выше программой «LastActivityView».

Opera

  1. Самая популярная —Ccleaner. Может удалять программы, от которых не избавиться обычными приёмами, очищать реестр, убирая ошибочные записи. Запустив утилиту, начните анализ, затем проставьте галочки в строках, обозначающих удаляемое, нажмите кнопку очистки.
  2. Альтернатива вышеназванной программы —WiseDiskCleaner. Также прекрасно все очищает, удаляет мусор, выполняет дефрагментацию. Есть русскоязычная поддержка. Нажмите кнопку анализа, согласитесь с пунктами, предлагаемыми WiseDiskCleaner для очистки, нажмите соответствующую кнопку.

В Safari есть отдельный раздел в браузерном меню «История». Пройдите в него, там увидите ссылку на удаление информации.