Почистить

Как Очистить Зубы в Домашних Условиях с Помощью Активированного Угля • Отзывы о процедуре

Актуальность процедуры

Современная стоматология предлагает пациентам выбор среди множества видов отбеливающих процедур. Однако среди них нет ни одной дешевой процедуры, кроме, может быть, механической чистки.

А с ее помощью практически невозможно осветлить эмаль и придать ей белоснежный оттенок. Ведь на цвет зубов влияет множество факторов, включая восприимчивость самой эмали к различным красителям, находящимся в пище и напитках.

Именно здесь и проявляется актуальность использования активированного угля. Ведь он не только чистит, но также и отбеливает эмаль. Подобная методика имеет очень хороший эффект, который отмечается практически всеми людьми, испробовавшими ее.

При всем при этом стоимость упаковки этого средства от 15 рублей, а для каждой процедуры понадобится всего одна – две таблетки.

Отбеливание зубов активированным углем: особенности процедуры в домашних условиях и отзывы о чистке
Поэтому таким способом может воспользоваться каждый, в отличие от дорогостоящих профессиональных методик, предлагаемых в стоматологических клиниках. Активированный уголь эффективен в большинстве случаев.
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
Однако практически все они считают это средство наименее опасным, по сравнению с содой, лимонной кислотой или отбеливанием зубов с помощью перекиси водорода. Обо всех своих манипуляциях, видах домашнего ухода за зубами обязательно рассказывайте своему стоматологу. Активированный уголь для отбеливания зубов или пищевая сода? По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Активированный уголь. Как быстро отбелить зубы в домашних условиях

  • Практически полная безопасность вещества для эмали.
  • Уголь нормально воспринимается организмом и при попадании его внутрь не вызывает никаких побочных эффектов. Наоборот – он полезен при периодическом приеме и может быть использован в профилактических целях.
  • Активированный уголь не влияет на состав микрофлоры в ротовой полости и на кислотно-щелочной баланс, оставаясь нейтральным, поэтому не может нанести вред.
  • Абсолютная безопасность для мягких тканей в ротовой полости – десен и слизистой. Это дает такому способу огромное преимущество перед другими средствами, используемыми в домашних условиях.

Натирать же сами протезы углем – дело глупое. За протезами допустим естественный уход: паста, полоскание, ирригатор. Но вот ставить эксперименты над искусственными коронками, попытки их осветлить могут быть даже опасными.

Эффективность использования угля для отбеливания эмали

Такое средство очень простое и доступное, в отличие от методов, которые используют в профессиональных стоматологиях.

Более того, многие отмечают не меньшую его эффективность. Особенно такой метод оценят люди, которые часто пьют кофе, крепкий чай, красное вино или курильщики.

Все эти продукты оставляют на эмали налет, который делает зубы темнее, в отличие от разрешенных продуктов после отбеливания.

А активированный уголь при регулярном применении способен нейтрализовать действие этих продуктов.

Способы отбеливания зубов в домашних условиях: 😄 сода,активированный уголь, полоски и капы, паста, масла

  1. Порошок из угля механически воздействует на эмаль, чем может повредить ее.
    Это может привести к появлению повышенной чувствительности зубов.
  2. Помимо этого, в маленькие царапины за эмали могут забиваться бактерии, что способствует образованию кариеса.

Хороший отбеливающий эффект дают пасты с абразивным эффектом. Для крепкой эмали лучше выбирать пасты с показателем абразивности дентина в районе 150 единиц, для тонкой эмали – не больше 30 единиц.

Полоски и капы

Использование отбеливающих полосок и кап относится к методу химической очистки. Средства действительно эффективные, но ихбездумное применение может навредить деснам, эмали и вопрос как отбелить зубы в домашних условиях уже утратит первостепенную важность. Поэтому рекомендуется обратиться к врачу, чтобы он изготовил капу и разработал план щадящего отбеливания гелем.

Как Очистить Зубы в Домашних Условиях с Помощью Активированного Угля • Отзывы о процедуре

Быстро получить белоснежный цвет можно с помощью пищевой соды. Так как сода по своим свойствам относится к абразивным веществам, минимизировать повреждение эмали можно смешав ее небольшую часть с пастой.

Отбеливание зубов активированным углем: рецепты, преимущества, отзывы

А это уже чревато образованием кариеса и других проблем со здоровьем.

Как активированный уголь действует на зубы

Средство продается в таблетках, которые сформированы из однородной массы с мелкими частичками. При нанесении порошка на поверхность зубов эти фракции воздействуют как абразив. Фактически они счищают зубной налет и устраняют небольшую пигментацию эмали.

Важно!

Проводить отбеливание с помощью активированного угля слишком часто категорически запрещено. Такая процедура допустима перед важными событиями, когда необходима красивая улыбка, а посетить стоматологический кабинет нет возможности. Также помните: активированный уголь никак не влияет на цвет пломб и коронок, поэтому не переусердствуйте с отбеливанием, чтобы не выглядеть нелепо.

активированный-уголь

Отбеливание зубов с помощью активированного угля: методика подробное описание

Все частицы получаются крайне неоднородными, что позволяет эффективно снимать налет с поверхности зуба.

Как подготовиться к отбеливанию

Чтобы правильно подготовиться к отбеливанию активированным углем или пищевой содой, нужно исключить риск осложнений. Как это сделать? Во-первых, необходимо посетить стоматолога, чтобы он внимательно осмотрел полость рта на наличие проблем. Если они есть – то сначала лечим зубы и десны, а потом приступаем к отбеливанию.

Фторирование зубов

Еще нужно заблаговременно заняться укреплением зубной эмали, чтобы она меньше пострадала от абразивных частичек. Не раньше, чем за 1 месяц до начала процедур начните пользоваться реминерализующей пастой. Также можно провести фторирование – его делает стоматолог-гигиенист в условиях клиники. Обогащение рациона тоже дает положительный эффект в укреплении эмали. Ежедневно на столе должны быть сырые овощи, зелень, бобовые, творог и орехи.

«Хочу рассказать про свой опыт отбеливания зубов по бабушкиному методу – с помощью пищевой соды. Благо, этого добра на кухне навалом. Раньше пользовалась другими способами – все-таки я девушка современная и слежу за красотой. Но хотелось, чтоб прям сверкало! Какой итог после второй чистки содой (я чистила 2 раза в неделю)? Зубы ужасно ноют, невозможно! Стоматолог только головой покачал, когда я ему про свои «опыты» рассказала».

Natalia, отзыв с сайта woman.ru

Важно!

  • не удаляет зубной камень: справляется только с налетом,
  • царапает эмаль и повышает ее чувствительность: создаются предпосылки к разрушению зубов и появлению кариеса,
  • нельзя применять при кариесе и эрозии эмали,
  • забивается под десны и между зубов,
  • использовать можно не чаще 1 раза в неделю,
  • после использования нужно часто и долго полоскать рот: чтобы вымыть все черные частицы.
  • раздражает слизистые оболочки во рту,
  • после отбеливания нельзя полоскать рот очень горячей водой: при температуре выше 60 градусов распадается – в итоге получается промышленная сода, которую используют для порошков и белья,
  • оставляет царапины и разрушает эмаль,
  • противопоказана при кариесе,
  • опасна при проглатывании,
  • не справляется с твердыми отложениями (зубным камнем).

Отбеливание зубной эмали углем – простой и безболезненный метод с высокой эффективностью.