Почистить

Как Почистить Глянцевую Поверхность Кухонного Гарнитура Чтобы не Было Разводов • Специализированные средства

Чем нельзя мыть пластиковую кухню

Покупая новую кухню, многие запасаются специальными средствами для ухода, ведь сияющая чистотой и блеском мебель ─ гордость хозяйки. Но прежде чем брать новомодные препараты для чистки фасадов, обратите внимание на их состав.

  • Хотя пластик сложно поцарапать абразивными средствами, тем не менее они со временем истирают поверхность, делая ее все менее гладкой. Поэтому мыть такую поверхность становится все сложнее и сложнее. По этой же причине не стоит использовать жесткие губки.
  • На пластиковые фасады нельзя наносить моющее средство, содержащее хлор, причем даже в том случае, если с их поверхности нужно удалить капли жира. Такие средства обесцветят поверхность, и фасады нужно будет в скором времени обновить.
  • Не рекомендуется чистить такие фасады полиролями, содержащими воск. Это прекрасное средство для ухода за деревянными поверхностями, окрашенными или отполированными, но пластик после нанесения воска становится липким, а потому еще быстрее загрязняется. А отмыть такой «защитный» слой будет гораздо сложнее, чем пятна жира.
  • Нежелательно наносить на пластиковую поверхность средства со спиртом. В зависимости от особенностей материала фасадов он может просто потускнеть, особенно если речь идет о глянцевых фасадах. Чтобы не испортить своими руками мебель, сначала стоит попробовать нанести гель или жидкость для чистки на невидимый участок фасада и если эффект негативный, то отказаться от использования таких средств.
  • Не используйте для мытья такой кухни моющие жидкости для сантехники, плит или духовок: вещества в их составе могут оказаться чрезмерно агрессивными для покрытия. Глянцевые фасады чаще всего в результате использования подобных средств мутнеют и покрываются несмываемыми разводами.

Средство для мытья пластиковой кухни - мыльный раствор

Как очистить глянцевые поверхности на кухне, чтобы не осталось разводов?

Полировка, которая действует как антистатик, помогает бороться с пылью. Дело в том, что на лакированной поверхности мебели, особенно если мыть ее сухой тканью, возникает статическое напряжение. Это привлекает частицы пыли. Но зная, как очистить глянцевую кухню, можно без проблем справиться с этой проблемой.

Преимущества кухонной глянцевой гарнитуры

Глянец, отражая свет, визуально увеличивает пространство кухни. Данное покрытие имеет стойкость к выцветанию, поэтому красивый внешний вид остается надолго.Глянец устойчив к мелким повреждениям. Очищение гарнитура не требует каких-то определенных усилий. Глянцевая поверхность вне зависимости от цвета сможет привнести что-то новое в ваш интерьер.

Пользователи глянцевых кухонь рекомендуют приобретать только навесные шкафы с глянцевым покрытием. Важную роль играет цвет кухонной мебели. На поверхности, которая имеет черный цвет, пятна и следы наиболее заметны. Поэтому многих смущает данный комплект кухни. Белый цвет скрывает все эти дефекты.

Важно помнить, что чистить глянцевые фасады необходимо ежедневно, потому что глянец отлично собирает на себе все капли жира, следы от пальцев, пятна от жидкостей и другое. Борясь с ними, вы продлеваете время, в течение которого вы будете наслаждаться красотой своей кухни.

Итак, какие существуют “враги”, и как с ними бороться, чтобы выйти победителем:

Несколько применений этих составов нанесут вашей кухне невосполнимый ущерб. Поэтому лучше применять средства, специально разработанные для деликатной уборки глянцевых поверхностей. Они имеют жидкую основу, не содержат в своем составе в большом количестве абразивные средства.

Важно: основное правило – поверхность кухонной мебели всегда нужно держать в сухости, иначе влага проникнет в труднодоступные места, в результате чего будет понемногу отслаиваться пленка.

Согласно рекомендациям специалистов, для очистки дверок шкафов запрещено применять обезжиривающие гели.

Правила уборки

Чем мыть глянцевую кухню (фасады)

Помимо профессиональных распылителей для очищения глянца, используют другие средства:

Советы по уходу за глянцевой поверхностью

Чтобы сохранить красоту и привлекательность глянцевых поверхностей, необходимо соблюдать несколько простых правил по уходу за ней.

  1. Для того, чтобы глянец не пострадал от механических повреждений, для мытья такой поверхности нужно использовать мягкую ткань;
  2. Нужно стараться, чтобы на поверхности не влияние резкие перепады температур;
  3. Стоит отказаться от использования чистящих средств в составе которых присутствуют абразивные частицы, так как они могут очень сильно повредить глянцевую поверхность, оставить царапины;
  4. Так же необходимо отказаться от чистящих средств с агрессивным составом. Они тоже могут привести к разрушению поверхности;
  5. Устанавливать глянцевую мебель нужно так, чтобы отопительные приборы и техника находились от неё на достаточно большом расстоянии;
  6. Мебель лучше всего размещать дальше от ламп накаливания;
  7. Нужно следить за состоянием вытяжки на кухне, так как именно она помогает поддерживать в помещении нормальный уровень влаги, а это очень хорошо сказывается на состоянии мебели с глянцевой поверхностью.

Глянцевая поверхность требует постоянного и тщательного ухода. Если соблюдать все правила эксплуатации и ухода за глянцевыми поверхностями, то они сохранят свой привлекательный внешний вид и красоту на долгое время.

670166E0-B3B3-46C8-BA85-69C58D766993

Чем мыть пластиковую кухню, как ухаживать за фасадами из глянцевого пластика, как мыть без разводов

Важно помнить, что чистить глянцевые фасады необходимо ежедневно, потому что глянец отлично собирает на себе все капли жира, следы от пальцев, пятна от жидкостей и другое. Борясь с ними, вы продлеваете время, в течение которого вы будете наслаждаться красотой своей кухни.

Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
После них, как правило, не остается разводов, особенно если использовать мягкие ткани для протирания и сухие бумажные полотенца для протирания насухо после очистки. В основном такие материалы хорошо переносят температурные перепады и являются влагостойкими, но им требуется хороший уход. Чем отмыть кухонный гарнитур глянцевый: способы, средства, порядок работы По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Как ухаживать за глянцевой кухонной мебелью: основные правила и подбор средств, избежание ошибок

На сегодня наиболее востребованными являются кухонные гарнитуры, изготовленные из ярких и стильных глянцевых материалов. Такая кухня выглядит эстетично и полностью изменяет комнату. Благодаря разнообразной цветовой гамме, даже самый капризный человек найдет для себя подходящую. Многим нравятся стандартные белые кухни, другие предпочитают более темные тона, но отражающие способности глянцевых поверхностей любого цвета преображают помещение, увеличивают визуально объем.