Почистить

Как Почистить Картридж Электронной Сигареты Бруско Миникан • Продувание и промывка

Как правильно почистить электронную сигарету в домашних условиях

Как и любое устройство, электронная сигарета требует регулярной очистки. Это подтвердит большинство пользователей. Они не понаслышке знают, что бережное отношение к вейпу гарантирует отличный вкус и длительную эксплуатацию девайса. Необходимость ухода за электронной сигаретой объясняется особенностями её эксплуатации.

  • Во-первых, необходимо периодически менять испаритель. В необслуживаемых моделях достаточно выкрутить сменный испаритель и вкрутить на его место новый. В обслуживаемых моделях потребуется довольно часто заменять фитиль, и реже – спирали. Определить необходимость замены испарителя поможет изменение качества пара в худшую сторону: например, ощущение сухости или привкус гари.
  • Во-вторых, на батарейной части электронной сигареты появляются жирные пятна от рук, подтёки от жидкостей и прочие загрязнения, которые следует время от времени удалять методом протирания.
  • В-третьих, на стенках бака или дрипки скапливаются остатки жидкости, нагар и прочие «осадки» процесса парения. Рекомендуется в обязательном порядке регулярно чистить атомайзер электронной сигареты.

Как Почистить Картридж Электронной Сигареты Бруско Миникан • Продувание и промывка

Как чистить электронную сигарету Ego, Ijust, Kangertech Evod с клиромайзером, методы очистки испарителя
Как почистить электронную сигарету, какие ее части нуждаются в обработке? Чистить следует такие части устройства, как атомайзер, картридж и блок питания. Этот процесс не представляет особенной сложности, важно соблюдать определенные правила и последовательность действий.
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
Однако существует ряд признаков, по которым можно определить, что детали сигареты нуждаются в обработке. У многих большинство средств уходит не на покупку жидкости, а на замену покрывшейся нагаром спирали. Как и чем чистить электронные сигареты По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Набор Brusko Minican 2.0 — Электронные сигареты в Челябинске CHELTABAK — Электронные сигареты в Челябинске CHELTABAK

  • Уменьшается количество пара. Это происходит потому, что спирали нагарают разными веществами и увеличивается их общее сопротивление. Соответственно жарить начинает гораздо меньше.
  • Снижение плотности пара. Эта проблема связана уже с испорченной ватой.
  • В то время, когда вы затягиваетесь очередной дозой пара, вейп начинает плеваться, издавать нехарактерные для затяжки звуки, писки и так далее.
  • Вкус. Если очень долго не менять вату, то со временем вкус начнет пропадать, потом появятся лишние привкусы, а далее вовсе начнется гарь.


Из-за того, что в наши дни вейперы используют больше жижи, чем когда-либо, нагар стал серьезной проблемой. У многих большинство средств уходит не на покупку жидкости, а на замену покрывшейся нагаром спирали. Если вы тоже столкнулись с этой проблемой, есть два простых решения.

Как правильно чистить электронную сигарету

Не важно, какую модель сигареты вы используете – классическую, или современную с клиромайзером. Есть несколько общих моментов, которые необходимо учесть перед чисткой. Первое и самое важное – никогда не пытайтесь мыть горячую сигарету. Как это часто бывает с неопытными вейперами: начали парить, через пару затяжек почувствовали привкус гари и тут же кидаются разбирать и промывать е-сигу. Не делайте так! Дайте прибору полностью остыть, и только потом начинайте чистку!

Можно ли мыть электронные сигареты под краном? Да, только следите за напором воды. Слишком сильная струя может погнуть спираль и прибор станет непригодным для дальнейшего применения. Хотя, если честно, такой метод годится лишь для экспресс-промывки. Если есть возможность, лучше замочить атомайзер на некоторое время в чистящей жидкости.

Важно! Никогда не кипятите электронную сигарету! Да, таких советов в сети много, но ни к чему хорошему следование им не приводит.

Для сильно загрязненных приборов часто предлагается такой способ, как почистить испаритель электронной сигареты путем прожига. Эта процедура, если говорить упрощенно, представляет собой продув е-сиги с пустым картриджем. В результате таких манипуляций все вещества, осевшие на спирали, просто сгорают. Но малейшая ошибка – и вместе с ними может сгореть и сама спираль. Поэтому лучше старайтесь почаще проводить влажную чистку атомайзера, с ней меньше риска испортить прибор.

Мультиварка со временем поглощает запахи блюд, которые в ней готовились. Узнайте, как отмыть мультиварку внутри и снаружи.

Посудомоечная машина значительно упрощает жизнь домохозяйки. Какие средства лучше всего подойдут для посудомоечной машины, вы можете прочитать тут.

Как мыть электронную сигарету – пошаговая инструкция

Повторимся, перед тем, как почистить электронную сигарету, дайте ей полностью остыть. Затем отсоедините атомайзер и хорошенько продуйте его, чтобы устранить остатки арома-жидкости. Далее подставьте деталь под струю теплой воды и промывайте в течение 10-15 минут. После промывки атомайзера снова хорошенько продуйте его и оставьте сохнуть на несколько часов. Впрочем, процесс сушки можно ускорить с помощью фена.

Внимание! Не собирайте сигарету, пока деталь не просохнет полностью!

мытье электронных сигарет

Если экспресс-промывка не помогла, перед тем, как мыть атомайзер, замочите его на несколько часов в чистящей жидкости. В идеале, лучше оставить его в замоченном состоянии на ночь, а утром хорошенько промыть. В качестве раствора для чистки можно использовать следующие варианты:

Чистка моделей с клиромайзером

Итак, как чистить электронные сигареты классической модели, вы уже знаете. Теперь поговорим о современных вариантах с клиромайзером. В таких сигаретах атомайзер совмещен с картриджем, и все это помещено в прозрачный корпус из прочного пластика. Выглядят такие сигареты весьма футуристично, что и стало причиной их сегодняшней популярности. Но вот с чисткой их могут возникнуть проблемы.

Как чистить электронную сигарету

Далее положите бак для жидкости, испаритель и мундштук вашего клиномайзера в спирт или водку и оставьте на несколько часов. Другие чистящие растворы использовать не стоит, они только добавят в колбу для жидкости лишние запахи. Спустя 5-6 часов снова прополощите все запчасти в проточной воде. После того, как закончите мыть клиромайзер, положите его на просушку или подсушите феном. Помните, что собирать электронную сигарету можно столько после полного высыхания всех ее деталей.