Почистить

Как Почистить Кожаную Куртку в Домашних Условиях от Грязи Черную Быстро и Эффективно в Домашних • Как убрать засаленность

Как очистить белую кожу – рекомендации и эффективные средства для удаления загрязнений

Со светлыми вещами, особенно белыми, всегда намного больше проблем, связанных с уходом и их сохранением в надлежащем состоянии. Перед владельцами таких кожаных курток нередко встает вопрос – как очистить белую кожу? На самом деле способов вернуть данному изделию презентабельный внешний вид и не повредить его достаточно много, и ряд из них отличается особой эффективностью.

Что нам понадобится?

Как почистить кожаную куртку в домашних условиях быстро и эффективно

  • сухая и чистая тряпочка смачивается в мыльном растворе с нашатырным спиртом;
  • с ее помощью тщательно протирается место загрязнения;
  • далее берется другая тряпка, смоченная в простой воде – она нужна для удаления остатков раствора с поверхности кожи;
  • заключительный этап – сушка (можно вытереть чистым полотенцем).

Эту процедуру лучше проводить на улице, поскольку бензин дает резкий запах, который потом долго придется выветривать из квартиры. Смочите ватный диск в топливе и потрите проблемные места. Оставьте изделие на некоторое время на воздухе.

Чистка кожанной куртки

Что ответить на самый распространенный вопрос, как почистить кожаную куртку в домашних условиях? Ее желательно чистить по мере загрязнения, не стирая изделие полностью – чем реже вы стираете кожу, тем дольше она прослужит и лучше сохранится.

Итак, как следить за кожаной курткой в домашних условиях, чтобы она выглядела идеально:

  • Примерно раз в месяц протирайте изделие влажной тканью , чтобы убрать небольшие загрязнения, например, пыль, следы дождя и небольшие потертости. После обработки повесьте куртку на плечики, чтобы она хорошо высохла. Надевать ее влажной нельзя, потому что кожа растянется и вещь потеряет форму. Обратите внимание, вытирать кожаные изделия влажными салфетками рискованно, в их состав входит спирт, который удалит жировое покрытие кожи и испортит дорогую вещь.
  • Если вы заметили, что на сгибах куртки появились белые вытертые пятна, обработайте их кремом для обуви . В народе издавна рекомендуют смешать сажу с яичным белком и потереть вытертые сгибы. Залоснившиеся места протирают мыльным раствором в пропорции 1 часть жидкого мыла и 10 частей воды. Следите, чтобы на изделие не попадало много воды, вытирать куртку надо хорошо выжатой тряпочкой.
  • Чтобы убрать трещинки и заломы рекомендуют обработать кожаную куртку глицерином , который продается в любой аптеке. Интересно, что темную кожу вместо глицерина протирают апельсиновой коркой.

Если вы купили новую кожанку, то протрите ее глицерином, чтобы уберечь от последствий мокрой погоды.

  • Как избавиться от специфического запаха кожаной куртки? Наберите в ванную горячую воду, добавьте пару стаканов уксуса и повесьте куртку над ванной на два-три часа. Если вы не можете решить, как убрать запах с кожаной куртки от неприятного шлейфа из пота и табачного дыма, попробуйте удалить слабым содовым раствором. Нанесите его из распылителя на всю поверхность изделия и высушите изделие.
  • Как почистить воротник кожаной куртки в домашних условиях? Засаленность в области воротника удаляется спиртом. Смочите ватный диск спиртом, потрите воротник и другие проблемные зоны. Потом эти места обрабатывают лимонным соком и смазывают глицерином. Периодически мойте ворот влажной тряпочкой, тогда не придется думать, как постирать кожаную куртку в машинке. После влажной обработки промокните кожу полотенцем. Некоторые хозяйки наловчились протирать воротник молочком для снятия макияжа, говорят, что оно хорошо удаляет грязь и смягчает материал.

как почистить кожаную куртку в домашних условиях

Как почистить белую кожаную куртку в домашних условиях
Также нужно вытащить все лишнее с карманов. Если на поверхности одежды есть какие-либо засохшие загрязнения, их тоже требуется качественным образом устранить.
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
Данный материал характеризуется высокой устойчивостью к загрязнениям, а потому замачивать его нет никакой необходимости. Внутренняя сторона куртки постоянно трется об одежду и быстро занашивается, поэтому возникает вопрос, как постирать подкладку кожаной куртки, чтобы не мочить куртку целиком. Как почистить засаленный воротник кожаной куртки: лук и сода, уксус По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Как почистить кожаную куртку в домашних условиях

  • Легкую грязь можно убрать с помощью мыльного раствора с добавлением нашатыря.
  • Для того чтобы отбелить кожу и сделать ее мягкой, используйте молоко. А если надо одновременно отбелить и убрать загрязнения, добавьте в молоко немного скипидара.
  • Чтобы кожа блестела , используйте взбитый яичный белок или лимон, которые не только придают блеск изделию, но и удаляют пятна. После обработки лимоном, нанесите на материал касторовое масло или крем для рук – это смягчит кожу.
  • Жирные пятна народные умельцы советуют выводить специальной пастой, которую делают самостоятельно. Смешайте с бензином карбонат магнезии и тальк, нанесите на пятно и подержите 15 минут, потом сверху капните бензин и оставьте до полного высыхания. Уберите пасту с помощью мягкой ткани или салфетки, при необходимости повторите процедуру пару раз.

Перед началом работ обязательно нужно подготовить куртку к чистке. Для этого она должна быть полностью сухой. Рекомендуется повесить ее на плечики и подержать при комнатной температуре приблизительно сутки.

Профилактика загрязнений

Чтобы воротник кожаной куртки не пачкался так быстро и долго сохранял опрятный и эстетически привлекательный внешний вид, для этого следует соблюдать несколько простых правил:

  • Рекомендуется носить шарф или легкий шейный платок, которые помогут избежать засаливания ворота и предотвратят попадание на него тональных средств.
  • В случае загрязнения необходимо сразу застирывать проблемный участок, пока не произошло его впитывание или высыхание. Это поможет предотвратить образование пятен, которые на светлой коже особо видны, избавляться от них после высыхания сложно.
  • Использовать водоотталкивающие средства. При обработке таким составом грязь не будет сильно впитываться в кожу, от нее легко можно будет избавиться с помощью увлажненной губки.

После завершения процесса очищения воротник необходимо смазать глицерином, вазелином или детским кремом, чтобы кожа не ссыхалась. Ни в коем случае нельзя сушить кожаные изделия возле отопительных приборов или с помощью фена или утюга. После обработки восстановить цвет изделия можно, нанеся на воротник специальный красящий крем, оставить его на 10 минут, а потом отполировать этот участок лоскутом шерстяной ткани.

Как Почистить Кожаную Куртку в Домашних Условиях от Грязи Черную Быстро и Эффективно в Домашних • Как убрать засаленность

Как почистить кожаную куртку в домашних условиях: быстро и эффективно

В моду вошли кожаные изделия с лазерными орнаментами. На этапе производства материал обрабатывается слабыми лучами лазера, выжигается рисунок по определенному трафарету. Вещь получается стильной и оригинальной, но тяжелой в уходе.