Почистить

Как Почистить Отражатель Фары Изнутри не Разбирая Видео • 3m headlight restoration kit

Как почистить автомобильные фары

Мало того, что грязные и мутные фары не очень хороши для внешнего вида вашего автомобиля, так они также не безопасны при вождении машины, потому что они уменьшают видимость ночью. Чистый свет всегда лучше. К счастью, есть несколько быстрых и простых способов сделать ваши фары кристально чистыми.

На самом деле все просто – грязное покрытие фар не пропускают столько света, сколько чистые, поэтому другим участникам дорожного движения будет сложнее увидеть ваш автомобиль на дороге. Грязные фары, также могут рассеивать свет, а это значит, что они не излучают свет так далеко, как чистые, что затрудняет осмотр в темноте.

Дешевый способ очистки фар

Если вы заметили, что ваши фары нуждаются в очистке из-за грязи и мошек, то самое простое и эффективное решение — просто вымыть их с помощью тряпки и чистой водой. Это быстро и легко удалит то, что находится на фарах, без необходимости тратить деньги на продукты.

Но, конечно, если передние фары немного «потрепаны жизнью» и стали мутными, пожелтевшими и облачными, вам нужно будет провести более тщательный процесс очистки фар.

Как почистить автомобильные фары

Мойка фар изнутри без разборки на Audi A4. Фотоотчет о том, как помыть фары изнутри не разбирая
Агрессивные компоненты большинства средств могут повредить поверхность фары и отражатель. При выборе важно обращать внимание на состав, так как можно приобрести некачественный продукт без обезжиривающего вещества.
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
Существует два способа решения задачи разобрать фару и выполнить мойку всех элементов или помыть фару не разбирая, используя кое-какие хитрости. Напишите в комментариях о вашем опыте мойки оптики без разборки и помог ли вам данный лайфхак решить ваш вопрос. Как почистить фару изнутри, не разбирая ее: материалы, инструменты и способы очистки По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Чистка фар изнутри: как проводится, инструменты

  • Втиреть зубную пасту в крышку фары с помощью зубной щетки
  • Продолжайте втирать, пока вы не увидите, что передняя фара становится чище
  • Распылите на фару теплую воду и протрите зубную пасту тканью.
  • Для более глубокой очистки повторите данную процедуру несколько раз.

Отличное моющее средство — обычная зубная паста, разведенная в очищенной воде. Однако такая жидкость требует тщательного ополаскивания, иначе пластик покроется белым налетом.

Пошаговая инструкция как помыть фары внутри, не разбирая их на Audi A4

Как Почистить Отражатель Фары Изнутри не Разбирая Видео • 3m headlight restoration kit

  1. Полученный моющий состав аккуратно заливаем вовнутрь фары и либо оставляем на некоторое время, либо активно вращаем фару таким образом, чтобы жидкость омывала все внутренние поверхности блок-фары. То есть, делаем что-то типа «эффекта стиральной машинки».
  1. Мойка фары изнутри длится до тех пор, пока чистота фар вас не удовлетворит, ваша задача добиться максимально чистой поверхности стекол и отражателей. После того как процесс очистки закончен, приступаем ко второй фазе — полосканию, в общем все как в «стиралках» :-).
  1. Едем дальше. Берем фару, ищем проточную воду и приступаем к выполаскиванию чистящего состава. А для чего же нам дистиллят, спросите вы? Отвечу: дистиллированную воду мы подготовили не для того, чтобы ополаскивать, а для того, чтобы удалить потеки, разводы и разные отложения, которыми богата проточная «из-подкранная» вода. То есть, мы будем полоскать фары в два этапа — сначала от мыльного раствора, а потом от проточной воды, которая также оставляет следы на поверхностях.
  1. Теперь, когда фары очищены от моющего раствора, полощем их дистиллированной водой и приступаем к сушке. Сушить необходимо после того как вся вода слита из фары, постарайтесь как можно больше воды слить из каждой фары. Для сушки можно использовать бытовой фен, а можно обычный для волос. В первом случае необходимо быть очень осторожным, чтобы не расплавить фару и все, что в ней. Установите температуру, которая позволит испарять остатки влаги, но не будет плавить пластик, тем самым деформируя его. Если на улице тепло и светит солнце, вы можете для подстраховки после окончания процедуры сушки положить ваши фары сохнуть на солнце. Свежий ветер и солнце позволят создать эффект вентиляции фар и помогут удалить остатки влаги в фарах.

Перед тем как приступить к окончательной сборке убедитесь, что фары действительно высохли и не содержат влажных участков, в противном случае вы можете столкнуться с таким неприятным явлением как запотевание фар.

На этом процесс мойки фар внутри завершен, результатом лично я доволен, разница видна, поэтому работа проделана не зря, надеюсь, у вас тоже все получилось. Напишите в комментариях о вашем опыте мойки оптики без разборки и помог ли вам данный лайфхак решить ваш вопрос. На этом у меня все, теперь вы знаете как помыть фары не разбирая их. Спасибо за внимание и до новых встреч на сайте .

Секреты восстановления отражателя фар автомобиля. Виды |

  • жидкого мыла;
  • средства для мытья посуды (это может быть, например, Фэйри);
  • смеси стирального порошка, перекиси водорода, столового уксуса и пищевой соды. Необходимо смешать 1 л тёплой воды и 30 мл перекиси, добавить столовую ложку уксуса, щепотку соды и столько же стирального порошка.

Трясти нужно не слишком интенсивно, чтобы не повредить хромированное напыление отражателя.

Обратите внимание

Если в качестве очистительной жидкости был использован раствор дистиллированной воды и моющего для посуды, важно в конце ополоснуть оптику чистой водой. Опять же, она должна быть дистиллированной. Если этого не сделать, на фаре будут ярко выражены мыльные разводы.

Продолжаем изучать вопрос «Как почистить фару изнутри, не разбирая ее?». При сушке внутренностей не стоит выбирать слишком высокую температуру на фене. Иначе можно расплавить хлипкий пластик. Температура должна быть комнатной. Тщательно сушим фару вплоть до удаления мелких капелек. Это важно, иначе в дальнейшем образуются ненужные мутные следы. Убедившись, что оптика абсолютно сухая, устанавливаем обратно все лампочки и монтируем блок фары на место, в автомобиль.

Как почистить автомобильные фары | Территория авто
— Сбейте напором воды всю грязь и пыль с поверхности фар при помощи портативной автомойки. Если таковой нет под рукой, используйте шланг с водой или как по-старинке – тряпку и ведро с мыльной водой.
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
Сегодня на ФараИнфо представляю вашему вниманию фотоотчет о том, как помыть фары изнутри, не разбирая их. Перед тем как приступить к окончательной сборке убедитесь, что фары действительно высохли и не содержат влажных участков, в противном случае вы можете столкнуться с таким неприятным явлением как запотевание фар. Как очистить фары изнутри: необходимые инструменты для чистки линзы, полировка в домашних условиях По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Заключение

  • Мягкую тряпку. Желательно, чтобы она была из микрофибры и не оставляла после себя волокон. Важно, чтобы тряпка была идеально чистой. Чтобы проконтролировать загрязнения, можно применить ветошь белого цвета.
  • Фен (можно взять самый обыкновенный, бытовой).
  • Набор отверток.
  • Несколько небольших магнитов.
  • Изоленту.
  • Леску и проволоку.
  • Ножницы или канцелярский нож.

— Если после предварительной мойки еще остались загрязнения, используйте Profoam 5000.