Почистить

Как Почистить Себе Энергетику от Негатива Самостоятельно в Домашних Условиях • Очищение воздухом

Как Почистить Себе Энергетику от Негатива Самостоятельно в Домашних Условиях

Как уважаемый читатель помнит из предыдущих рассказов, кресение – это наука наших предков об освобождении души от страхов, обид, разочарований, злости, а также очищение от негативных эмоций.

Предки считали, что из-за накопления в душе подобных чувств, начинает болеть наше тело, случаться неприятности в жизни. Ведь неприятность – это “не приятие подарка Бога” (события, человека), направленного на наше изменение к лучшему.

Поэтому были выработаны различные способы очищения от этих эмоций: от душевной беседы с крёсным (тем, кто помогает осуществлять кресение) до изготовления специальных кукол. И, безусловно, помощниками в этом нелёгком труде могли быть и различные стихии: Вода, Земля, Огонь и Воздух.

Конечно, больше всего использовалась стихия огня – об этом догадаться нетрудно, т.к. от названия одного из его знаков – “Крес” и появилось название “кресение”. Но и остальным стихиям в кресении нашлось место.

Для тех, кто хочет узнать больше об очищении, в помощь книга👇🏻

Узнай, как справиться с депрессией и для чего нужно очищаться зимой. А также через какие практики наши предки преодолевали хлад тела, души и духа.

Нажимая на кнопку, ты подтверждаешь своё согласие на обработку персональных данных согласно Политике Конфиденциальности.

Как Почистить Себе Энергетику от Негатива Самостоятельно в Домашних Условиях • Очищение воздухом

Thank you!

Очищение от негативных эмоций: отпускание через стихию Воды
Как вы уже поняли, неспроста, очищение производится именно в таком порядке. Ведь сначала мы избавляемся от негатива при помощи воды, потому огня, и только после этого справиться с остатками негатива нам поможет воздух.
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
Наверняка в детстве вы слышали фразу вилами по воде писано , используемую в негативном контексте, как о чём-то ненадёжном, иллюзорным. Если такого не произошло во время ритуала жжения свечи, то поставьте свечу в подсвечник на догорание. Как очистить квартиру или дом от негатива. 4 способа — солью, свечой, воздухом, любовью По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Очищение энергетики квартиры от негатива и защита. 10 способов. Светлана Дуда

Сегодня я хочу вам рассказать об одном из водных методов. Наверняка в детстве вы слышали фразу “вилами по воде писано”, используемую в негативном контексте, как о чём-то ненадёжном, иллюзорным. Но это потому, что с забытьём многих русских традиций, в том числе и кресения, забылось и значение многих фраз, пословиц, поговорок.

Как понять, что необходимо чистить энергию в доме: признаки скопления негатива в помещении

Необходимость очистить дом от негативной энергии ощущается на подсознательном уровне. О том, что жилище пропитано отрицательной энергетикой, свидетельствуют следующие признаки:

  • всех членов семьи изнуряют доселе незнакомые ощущения, поселившиеся в душе «ниоткуда»;
  • досаждает беспочвенное чувство страха, тревоги;
  • вы просыпаетесь с утра разбитым и не можете восстановить силы;
  • вы постоянно болеете, наблюдается повышенная раздражительность, утомляемость, а порой — приступы агрессии и злобы по отношению к самым близким людям;
  • беспокойное поведение животных, агрессивное поведение домочадцев, беспочвенные капризы детей;
  • в доме перестали расти цветы, появилась плесень, насекомые;
  • ощущается присутствие полтергейста — загадочные постукивания, скрипы.
  • техника и вещи перемещаются сами собой, исчезают либо вовсе ломаются;
  • постоянное чувство угнетения, голова забита тягостными дилеммами о работе, домашних заботах, чужих проблемах;
  • стены давят на подсознание, невозможно найти себе дело и место, полная апатия;
  • кажется, что жизнь остановилась, цели потонули в рутинном болоте, важные доселе вещи перестали иметь для вас значение.

Какие места в доме накапливают много негатива

Эпицентром негатива может выступать как конкретная комната, так и различные предметы — от подаренного на новый год кухонного сервиза, до семейного фотоальбома. Распознать источника зла достаточно просто: инстинктивно, мы ощущаем исходящую от него опасность.

Биоэнергетики выделяют в доме 6 зон, наиболее подверженных негативной активности: кровля (в случае с частными домами), углы, люстра, коридор, спальное место и входная дверь.

По типу губки, они впитывают в себя отрицательную энергетику, распространяя ее «ядовитые стрелы» по всему жилищу. Также, существуют и индивидуальные источники. К таковым, специалисты относят чересчур захламленные и грязные места, а также те области, на территории которых постоянно случаются спонтанные скандалы. Особенно негативно влияют на атмосферу события прошлого. Возможно, в прошлом в доме было совершено преступление, случилась чья-то смерть или даже преднамеренное убийство.

Зачем чистить квартиру

Любое помещение с ходом времени накапливает энергию, которая напрямую влияет на состояние домочадцев. Частые ссоры и ругань без причины, агрессия внутри семьи, постоянное напряжение и апатия, упадок сил и исчезновение интереса к жизни… Возможно, корень всех этих проблем кроется именно в энергетике дома. Чтобы чаша семейного очага была наполнена теплом, уютом, уважением и положительными эмоциями — очень важно очистить дом от негатива, и привносить в его атмосферу исключительно позитивные флюиды.

Как очистить энергетику дома

4 Способа энергетической чистки дома от негатива и порчи

  1. Прежде всего, хозяйке необходимо выучить молитву — Отче наш либо, любое другое церковное песнопение.
  2. От украшений необходимо избавиться на период проведение обряда. Все кольца (даже обручальное), серьги, кулоны — придется отложить в шкатулку.
  3. Принять ванну или душ. За пару часов до ритуала хозяйка должна смыть с себя негатив и грязь, очистить помыслы и душу. Ванну следует принимать с морской солью. Ее кристаллы помогут настроиться на положительную волну.
  4. После ванны необходимо одеть чистую одежду, которую после ритуала придется сразу постирать. В идеале, женщине облачится в белое одеяние из натуральной материи — хлопок или лен.

Оставшийся воск затем выбросьте вместе с мусором в этот же день.

Топ 15: причины появления негативной энергии в квартире:

нахождение квартиры на негативном месте (энергетический разлом, черная дыра-об этом мы подробнее говорим на занятиях 1 ступени Авторской Эзотерической Школы ВЕГАС. Сейчас чисто информационно, что это может быть)

нахождение в квартире негативных людей (злобных, завистливых, выливающие постоянно негатив)

прибывание в квартире тяжело больного человека или если в квартире был покойник

внесенный негатив (эмоции, сглазы, недобрые пожелания), чужие энергии, то что мы принесли с собой с улицы, работы

старые зеркала, которые пережили своих хозяев, были свидетелями трагедий и несчастий

картины или предметы с изображениями сцен насилия, крови, темных сил

постоянно работающий телевизор, радио с негативными новостями и информацией

Очищение энергетики квартиры от негатива и защита. 10 способов.

Как очистить дом от негативной энергии самостоятельно: основные правила ритуала очистки, время и атрибуты

Иногда бывает, вроде все и хорошо в жизни, но чувство беспокойства и приближения беды не покидает вас. Необходимо срочно действовать, ведь наши мысли материальны, и если вы хотя бы на время задумайтесь о чем-то плохом, то оно обязательно воплотится в жизнь.

Причины возникновения негативной энергетики в доме или квартире

Существует два основных источника негатива, который способна повлиять как на нашу жизнь, так и на близких для нас людей.

В одном случае мы вполне самостоятельно можем повлиять на этот источник, так как он находится в нас самих. Нам придется приложить немало усилий, чтобы не только очистить свое жилище от негатива, но и самому очиститься от него.

В другом же случае мы совершенно не способны влиять на ситуацию, в то время как она может достаточно сильно влиять нас. Речь идет о людях, которые нас окружают, ведь далеко не всегда они желают нам добра.

Часто люди, испытывающие какие-либо жизненные трудности, сами того не желая, «заражают» других людей этим же состоянием.

Очищение дома от негатива

Иногда бывает, вроде все и хорошо в жизни, но чувство беспокойства и приближения беды не покидает вас. Необходимо срочно действовать, ведь наши мысли материальны, и если вы хотя бы на время задумайтесь о чем-то плохом, то оно обязательно воплотится в жизнь.

Итак, давайте же подробнее ознакомимся с основными источниками негатива, которые могут влиять не только на нас самих, но и на то, что нас окружает (в том числе и жилище).

1. Окружение

Иногда нас окружают люди, проблемы которых мы способны почувствовать, и это не самым лучшим образом влияет на нас. Одно дело, если человек, имеющий какие-либо проблемы в жизни, тут же ищет их решение, и, собственно, занимается этим.

Но есть и такие люди, которые привыкли только жаловаться на жизнь, даже не пытаясь ничего изменить в ней.

Наверное, у всех есть соседи, которые ведут не самый правильный образ жизни. Каждый их день не обходится без традиционной ссоры с криками и битьем посуды, что не могут не замечать люди, живущие по соседству.

То есть, по сути, вы можете не общаться напрямую с ними, но негатив вы почувствуете все равно, ведь он просто витает в воздухе.

Но это не означает, что из-за таких людей нам нужно срочно срываться с места в поисках новой квартиры. Ничего в нашей жизни не происходит просто так, и все мы, наверняка, не раз убеждались в этом.

В нашей жизни появляются только те люди, которые должны появиться и в той или иной степени изменить ее. Из каждого общения мы выносим что-то ценное для себя, даже если это не самый приятный урок.

Задумайтесь, возможно, вы способны каким-то образом помочь этим людям. Возможно, с их помощью Вселенная пытается сказать вам что-то очень важное, тем самым пытаясь подготовить или уберечь от возможных трудностей, которые могут появиться на вашем пути.

Поэтому прежде чем в очередной раз идти на бесполезные разборки с соседями, призадумайтесь, может быть, вам нужно найти другие пути решения проблемы.

Как почистить квартиру от негатива и порчи самостоятельно: способы очистки
Природные камни обереги помогают противостоять нечистым намерениям, освободиться от неприятных навязчивых мыслей и почистить пространство.
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
Именно текущая не пруд, не аквариум, ни ванна, тем более не вариант, когда вы принимаете ванну, не болото там везде есть живые существа они могут пострадать от вашего негатива. Ее следуют зажечь и медленно обойти весь дом от входной двери по правой стороне, открывая шкафы и комоды. Энергетика старых вещей в квартире По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Освобождение от хлама

Есть такая народная примета – протирать зеркало чистой тряпкой, смоченной в солевом растворе после каждого визита гостей.

Вещи вампиры

  • утюги
  • миксеры
  • кухонные комбайны
  • старые компьютеры
  • неработающие обогреватели
  • чайники
  • кондиционеры
  • древние пылесосы
  • холодильник прошлого века
  • другие нерабочие приборы

Все это нужно починить и начать пользоваться или выбросить на свалку.

Если у вас есть старое пианино, аккордеон или рояль. то эти музыкальные инструменты следует подарить или продать.

Это будет наиболее правильным решением, чем постоянно протирать пыль с них, никогда не открывая и пользуясь.

Одежда, обувь, подушки и рваные одеяла, которыми давно никто не пользуется подлежат удалению или выбросу из жилища.

Все неработающие приборы и прочие неиспользованные вещи не только накапливают пыль и грязь.

Они забирают жизненную энергию, так как ни при деле. Годами забытые вещи и тряпки не выполняют никакой полезной функции и не служат людям.

И если эта память не обновляется. значит она постепенно умирает, параллельно унося с собой часть положительной энергии, находящейся вокруг.

Основные правила и действия для чистой энергетики дома
Итак, сам процесс очень прост. Садитесь на берегу текущей воды, берёте в руку полочку за один конец, а раздвоенной (или расстроенной) начинаете выписывать всё, что у вас на душе, теми словами, которые идут (можно с ругательствами).
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
А ещё наши предки употребляли эту фразу в контексте того, что мужчины не принимали участия в обрядовых плачах для проводов уходящего в иной мир. Если ваш дом наполнен старыми вещами, мебелью, которая осталась от бабушек, дедушек, прежних хозяев. Энергетика старых вещей в квартире По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

А нализ квартиры.

  • наличие астральных сущностей, отрицательно влияющих на психическое здоровье
  • заблудшие души умерших, проживающие ранее в доме или в квартире
  • подкладки с наговорами недоброжелателей в незаметных укромных местах жилища
  • неправильная расстановка мебели, в основном спального места

Трижды умойтесь с текущей воды, если она чистая, или с припасённой заранее воды, поклонитесь на 4 стороны.

Советы по защите дома от негатива

Когда говорят «сделать генеральную уборку», подразумевается не только наведение физической чистоты. Обязательно следует пересмотреть все вещи, старые и ненужные убрать в сарай, гараж, подарить или отдать нуждающимся, сломанную мебель заменить на новую, битую посуду выбросить, рваные шторы сжечь. После уборки окропить дом святой водой и пройти со свечой по всему периметру.

Но внимание своей «крепости» надо уделять не только во время чистки. Приметы гласят, что нельзя оставлять на ночь в раковине немытую посуду, на столе ножи, в тарелках и чашках остатки еды и напитков, а грязное белье должно быть аккуратно сложено.

Необходимо создать небольшую молельню. Это может быть комната или просто полочка с иконами и памятными вещами, оставшимися от предков. Здесь можно зажигать аромалампы и подпитываться энергией, очищать свою собственную ауру.

Зная признаки загрязнения энергетического фона жилища, можно вовремя принять меры и очистить квартиру или дом от негатива. Используйте предложенные методы, но помните, что чистота должна быть не только внутри, а и снаружи. Не забывайте вовремя помыть окна. Говорят, что они «глаза» дома. А значит, чем чище они будут, тем лучше будет всем жильцам.

Как Почистить Себе Энергетику от Негатива Самостоятельно в Домашних Условиях • Очищение воздухом

Ароматерапия

  • унылые мысли и настроения;
  • гнев и ярость;
  • плохие слова;
  • проблемы на работе, учебе и т.п;
  • энергия посетивших людей;
  • страх после просмотра фильма или передачи;
  • тяжелая болезнь или смерть одного из жильцов;
  • магические воздействия, порчи и сглазы.

На следующий день соль собирают. добавляют в воду для уборки и осуществляют влажную тщательную уборку всего дома.