Почистить

Как Почистить Стик на Dualshock 4 не Разбирая • Этап 1 подготовка

Как подключить Dualshock 4 к Android: детальный разбор

Главная особенность современных игровых приставок – это беспроводные геймпады. Благодаря технологиям передачи сигнала можно забыть о запутывающихся проводах и с комфортом играть на любом расстоянии. К тому же обеспечивается мгновенная синхронизация с приставкой: тот же контроллер для PS4 подключается к системе за секунды, что делает игру комфортной и приятной.

Однако наличие беспроводных модулей – не панацея. И даже тут случаются проблемы. Низкий заряд батареи, из-за которого геймпад отключается – меньшая из них. Бывает такое, что контроллер PS4 мигает белым цветом и не может подключиться к системе. Как устранить подобную неполадку?

Как Почистить Стик на Dualshock 4 не Разбирая • Этап 1 подготовка

Как сбросить контроллер PlayStation 4

  • Необходимо убедиться в отсутствии преград для сигнала. Чем хороши проводные джойстики так это тем, что помешать их работе не может практически ничто. Беспроводные геймпады отказываются работать, если на пути между ними и приставкой стоит мебель, или другое преграждение. Также синхронизация не произойдёт, если сам игрок находится слишком далеко от места установки приставки Playstation 4.

На этом разборка джойстиков от PlayStation 4 завершена. Добравшись до платы, вы можете поменять стики, почистить корпус от пыли и мусора и т.д.

Готовим себя, готовим рабочее место, готовим инструмент

Да, дело несложное, но требует к себе уважения, в первую очередь спокойную, но продуманную подготовку:

  • Приготовьте удобное рабочее место — лучше всего чистый стол, чтобы ничего не мешало.
  • Приготовьте несколько крестообразных отвёрток, ну или насадок — вообще-то, хватит и одной, но, как обычно, никогда не знаешь, какая будет наиболее удобной, поэтому на всякий случай — несколько.
  • Для чистки — очень мягкий мыльный раствор, если спирт, то не выше 70%, использовать же его нужно будет очень аккуратно, буквально «на уголке тряпочки».
  • А также для чистки — чистую тряпочку, но не дающую ворса.

Готовим также и себя — тщательно моем руки, ни о каких жирных пятках и речи не может быть

Разобранный джойстик

Что делать, если не работает DualShock 4? Пять самых распространенных проблем с контроллером от «Сони»
Иногда случается, что белое свечение индикатора присутствует, но оно не стабильно. Другими словами, если джойстик беспрерывно мигает белым светом, значит, что-то не так. В большинстве случаев такой сигнал свидетельствует о том, что синхронизации с консолью не состоялось.
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
Читайте также ТОП-19 лучших видеорегистраторов с двумя камерами для автомобиля рейтинг 2024-2022 года и как правильно выбрать двухканальный прибор отзывы покупателей. Так что, если видим дрифт, то первым делом пробуем просто разместить DualSense как можно ближе к PS5 и или так, чтобы между ним и консолью не было никаких физических препятствий и других приборов, которые потенциально могут создавать помехи для прохождения радиосигнала. Ремонт и чистка джойстика PS3 своими руками По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Если дрифтит стик контроллера DualSense у PS5

Большинство современных джойстиков являются беспроводными, что одновременно упрощает и усложняет пользование. В торце каждого геймпада встроен светодиодный индикатор, сигналы которого отвечают за определённое действие.

если дрифтит стик DualSense — перезагружаем

Дело в том, что несмотря на степень технологичности PS5 в общем, и DualSense в частности, по ходу их эксплуатации неизбежно накапливаются разнокалиберные ошибки программного характера.

И если контроллер работал вроде как нормально, а потом стик начал дрифтить, то категорически не лишним будет выполнить его полную перезагрузку. Для этого требуется либо инструментик для извлечения SIM-ки, которым нынче комплектуются почти все смартфоны, либо хватит и обычной канцелярской скрепки.

Перезагрузка выполнена. Но после этого надо переподключить DualSense к PS5 по-новой (как в первый раз). Потому берем USB-кабель, подключаем контроллер и затем тестируем его на предмет наличия дрифта. Чаще всего после перезагрузки DualSense снова начинает работать нормально. Если проблема остается, то двигаемся дальше.

Разборка DualShock 4 для чистки и ремонта

Теперь когда корпус раскрыт, снимаем заднюю крышку джойстика и аккуратно отсоедините шлейф подсветки.

Ремонт кнопок DualShock 4

Если какая-то кнопка плохо реагировала на нажатие, при помощи обычного карандаша можно немного восстановить контакты, это не во всех случаях дает 100% эфеект, но в большинстве помогает.

Сборка DualShock 4

  1. Теперь можно обратно собирать dualshock 4 геймпад.
  2. Устанавливаем основную плату dualshock 4 в корпус джойстика.
  3. Присоеденяем шлейф к основной плате джойстика и прикручиваемк болтик.
  4. Обратно устанавливаем фиксатор для батареи.
  5. Устанавливаем батарейку в корпус и подключаем шлейф батареи к плате.
  6. Подключаем шлейф подсветки к основной плате джойстика PS4. Обратите внимание в какую сторону устанавливается шлейф, в случае не правильного подключения не будет работать подсветка.
  7. Заднюю крышку джойстика PS4 необходимо устанавливать начиная с верхней части где расположены триггеры R1 и L1.
  8. Далее переходим на нижнюю часть джойстика PS4, поправляем что бы ничего не мешало обратно защелкнуть корпус.
  9. Теперь когда по всем краям все ровно село, проведем тест на работоспособность нажав на кнопку PS и проверим индикатор подсветки.
  10. Если проверка прошла успешно, закручиваем болтики.

Похожие статьи

Разборка PS4

Пошаговая инструкция по разборке PlayStation 4 для чистки и замены термопасты.

Разборка джойстика PS4 DualShock 4 ревизия 2

Инструкция по разборке DualShock 4 ревизия 2 от PlayStation 4 Pro и Slim консолей

Важно! Все описанные далее действия вы совершаете на свой страх и риск!

Как разобрать джойстик PS4 — Ваша компьютерная помощь

  • крестовой отвёртки PH0 (6 мм);
  • лопатки для работы с электроникой (металлической или пластиковой) либо её заменителя в виде старой и ненужной банковской карточки или гитарного медиатора из жёсткой пластмассы;
  • пинцета;
  • тонкой пластинки из прочного материала (например, разогнутой заколки).

Аккуратно! Обе части соединены между собой шлейфом. Не делайте резких движений, чтобы его не порвать. Возьмитесь поближе к разъему и отключите шлейф.

Возможные проблемы при перезагрузке

Вполне возможно, что после того, как консоль будет перезагружен PS4 перестанет его видеть и подключаться к нему. Однако не пугайтесь раньше времени, ведь решить эту проблему будет очень просто.

Этопроблема — одна из самых распространенныхсреди геймеров на PlayStation. Порой геймпадпросто не синхронизируется с консолью.Итак, если беспроводное соединение васподвело, то попробуйте следующиедействия. В большинстве случае, выполнениеэтих шагов поможет :

ПодключитеDualShock 4 к приставке через проводmini-USB. Запустится процесс новойсинхронизации с консолью, и геймпаддолжен вернуться к жизни.

Если ни одиниз верхних способов не сработал, топоможет сброс настроек самогоконтроллера. Оберните геймпад обратнойстороной к себе и найдите на корпусемаленькую дырочку рядом с кнопкой L2.Подойдет булавка, скрепка или любаядлинная тонкая иголка — нужно просунутьее внутрь и нажать скрытую кнопку.Удерживайте кнопку несколько секунд,а затем попробуйте заново синхронизироватьконтроллер.

Такжене забывайте, что DualShock 4 используетбеспроводное соединение Bluetooth дляподключения. Если геймпад подключен ккакому-то другому устройству, например,к ПК, то следует сначала отключить егоперед попыткой соединения с PS4.

Лучше конечно отнести в сервис чем самому разобрать.Ну а вообще стики сложной конфигурации и их редко чинят.

Ниче не помогло…( зато я нашел решение

https://www.ifixit.com/Guide/DualSho…lacement/27764

Очень радикально, но уверен – действенно.

После напряженной игры в Дестени, стик перестал реагировать на нажатие вперед, то бишь бег. Бывает побежит, а бывает дернет и не бежит. Стал часто из-за этого дохнуть. Разбирать пока не хочу, ход стика вроде нормальный. Думаю может по гарантии отдать, хотя он (стик) уже и по диаметру обтерся. Все-таки говно качество у сони, хлипенькие, что на ПС3, что на ПС4. На боксе геймпады что кирпич, нихрена им не делается.

Инструкция как починить залипающие кнопки джойстика PS4

Как отремонтировать кнопки джойстика PS4

  1. Переворачиваем джойстик и откручиваем четыре крепежных винта;
  2. Аккуратно поддеваем пластиковую крышку на рукоятках геймпада плоской отверткой (чтобы не повредить корпус, отвертку можно завернуть в салфетку или платок);
  3. Затем переворачиваем контроллер лицевой стороной и постепенно отсоединяем пластиковую крышку на левой и правой частях корпуса;
  4. Далее нужно отсоединить пластик в области курков. Для этого переворачиваем джойстик курками к себе и аккуратно отсоединяем пластик, двигаясь сначала от правых курков в сторону кнопки Share, а затем и до левых курков;
  5. Разъединяем две части корпуса контроллера. Делать это нужно предельно осторожно, чтобы не повредить шлейф. После снятия крышки шлейф следует отсоединить

Второй метод выполнения рассматриваемой операции заключается в установке автоматического отключения по прошествии некоторого времени. Происходит это следующим образом:

Как разобрать джойстик DualShock 4. Инструкция

Чем дольше вы играете на PS4, тем больше изнашивается и загрязняется геймпад DualShock 4.

Если у вас есть подходящие инструменты и достаточно опыта, чтобы разобрать джойстик PS4 самостоятельно, вы можете поменять порвавшийся или сломавшийся стик, почистить «внутренности» от пыли и поменять отдельные кнопки и детали.

О том, как разобрать геймпад PS4, читайте в этой статье.

Предостережения

Существует несколько ревизий джойстиков. В зависимости от версий, может отличаться способ разборки: расположение клипс, шлейфы и т.д.

Если вы подозреваете, что джойстик нуждается в серьезном ремонте: замене чипов и важных деталей, обратитесь в мастерскую.

Данное руководство предназначено исключительно в целях ознакомления. Если вы не уверены в своих силах, обратитесь к специалистам. В мастерской чистка и/или ремонт джойстиков в среднем занимают не больше 30-60 минут.

Что нужно перед тем, как разобрать DualShock 4

Разборка джойстика PS4 начинается с подготовки рабочего места и необходимых инструментов.

Убедитесь, что на столе нет никаких лишних предметов и мусора. Оставьте только те инструменты, которые пригодятся вам в работе. Для удобства, можете приготовить небольшой магнит, к которому удобно крепить болтики, чтобы не потерять их.

Металлическая лопатка для разборки электроники

Далее нужно подготовить инструменты, с помощью которых мы будем разбирать джойстик PlayStation 4:

Устройство геймпада PS4

В большинстве DualShock 4 стоит схема JDM-011. К ней подключаются все элементы управления, диоды подсветки, сенсорная панель, коннектор зарядки и т.д.

Также внутри находится аккумулятор Li-ion на 1000 мАч.

Все кнопки, стики и курки можно без особого труда заменить на новые. Однако, если в месте крепления повредились сложные детали или корпус геймпада, лучше обратиться в мастерскую.

Разбираем джойстик PS4

1. Приступим непосредственно к разборке. Начинаем с раскручивания винтов. Ничего особенного в этой процедуре нет. Главное – ничего не теряйте.

2. Теперь нужно разделить корпус путем снятия клипс, но прежде чем это сделать, защитим кнопки R1 и L1: отрезаем по небольшой полоске изоленты и клеим их, как показано на картинке.

Ремонт кнопок DualShock 4

  • Стики сильно подвержены стиранию, и часто требуется их замена. Чтобы предотвратить эту проблему, купите силиконовые резиновые насадки и стики у вас прослужат намного дольше. Можно поменять родные стики на металлические, но они менее удобны в управлении.
  • 3D-аналог — механизм, на который крепятся стики. Со временем выходит из строя, и персонаж игры перестаёт реагировать на движения стика влево-вправо или вперёд-назад. Либо залипает в движении в какую-либо сторону. В таком случае 3D-аналог нужно заменить, чтобы решить проблему. В домашних условиях его поменять довольно сложно, особенно если у вас нет опыта.
  • Поломка дужки кнопки R2 особенно часто происходит у любителей спортивных симуляторов. А также нужно обратить внимание на силиконовую резинку под кнопкой. Заменить, если она изношена.
  • Токопроводящие резинки под крестовиной и кнопками управления (квадрат, треугольник, круг и крест). Подвержены износу, и, если игровой процесс плохо реагирует на какие-то из этих кнопок, то нужно заменить и проблема будет решена.

Пошаговая инструкция по разборке PlayStation 4 для чистки и замены термопасты.