Почистить

Как Почистить Всю Историю в Эксплорере • Mozilla firefox

Как очистить историю поиска в explorer. Как очистить историю в Internet Explorer. Что удаляется при удалении содержимого журнала браузера

Кто перешел на Windows 10, но много пользователей решили остановиться на старых версиях ОС и работают на Windows 8 (8.1), либо на Windows 7. В перечисленных версиях сохранилась старая программа-браузер – Internet Explorer, а Edge стал диковинной особенностью новой системы. Однако у людей возникают проблемы с очисткой истории и в старой, и в новой программе. Поэтому ниже будет собрана комплексная инструкция сразу для двух браузеров.

Примечание! Самый простой способ очистить историю посещений — это зайти на вкладку сервис, а далее нажать кнопку «удалить журнал обозревателя». Или с помощью горячих клавиш — ctrl+shift+del

Как Почистить Всю Историю в Эксплорере • Mozilla firefox

Как очистить историю в браузере Internet Explorer: фотографии и видео по очистке журнала посещений

  1. Нажмите кнопку «Избранное» (с иконкой звездочки).
  2. В открывшемся меню перейдите во вкладку «Журнал». Там можно воспользоваться поиском и фильтрами для того, чтобы найти конкретный сайт, который желаете удалить из списка посещений, либо очистить все записи сразу.

Время от времени, историю желательно чистить почаще, чтобы не собиралось слишком много файлов. В противном случае обозреватель начнем дольше загружать страницы, будет тормозить систему. Но делать это нужно на постоянной основе, а это занимает, пусть и немного, но все-равно прилично свободного времени. А бывает, что попросту забываешь её чистить. Из этой ситуации есть выход – можно включить автоматическую очистку истории в Internet Explorer.

Как почистить историю в браузере Mozilla Firefox

Как почистить историю в браузере Mozilla Firefox - 2

Вы также можете воспользоваться клавиатурной комбинацией Ctrl+Shift+Del .

Как очистить историю в Internet Explorer, удалить ее в Интернет Эксплорере
Однако при этом есть вероятность потерять сохраненные сайты, логины и пороли, которые потом будет сложно восстановить. Если сомневаетесь и не знаете, пригодятся или нет какие-то записи, оставшиеся в истории просмотров, не используйте полное удаление.
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
В перечисленных версиях сохранилась старая программа-браузер Internet Explorer, а Edge стал диковинной особенностью новой системы. Чтобы закрепить историю браузера на боковой панели слева, перейдите в меню Библиотека Журнал Боковая панель журнала. Как посмотреть или очистить историю браузеров на Windows ПК? По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Как удалить историю в эксплорере. Очищаем историю в Internet Explorer — настройки Журнала

  1. Откройте меню истории.
  2. Нажмите кнопку « Очистить всю историю ».
  3. Поставьте флажок рядом с каждым типом данных, которые вы хотите удалить. « История просмотра »– это первый элемент в списке, поэтому убедитесь, что он отмечен.
  4. Нажмите кнопку « Показать больше », чтобы посмотреть дополнительные опции. Выберите всё, что нужно удалить.
  5. Нажмите кнопку « Очистить », чтобы удалить выбранные данные.
  6. Если хотите автоматически удалять выбранные данные после закрытия браузера, отметьте пункт « Всегда удалять эти данные, когда я закрываю браузер ».
  7. Когда закончите, нажмите на кнопку « Хаб »

Полное удаление стирает журнал посещений конкретного браузера. Найти информацию после этого действия нельзя ни об одном пользователе этого браузера. Это обычный способ, как удалить историю в Интернет Эксплорер.

Как очистить историю в Internet Explorer (Интернет Эксплорер)

Очистить историю браузера можно в нем самом. Но иногда гораздо удобнее пользоваться сторонними приложениями, которые чистят систему от мусора, включающего в себя истории всех браузеров и прочие ненужные файлы. Причем иногда это делается в один-два клика. Однако история таким образом очищается полностью, и нет возможности выбрать, какие сайты удалить, а какие оставить. Ниже мы подробно рассмотрим оба способа очистки журнала. Инструкции актуальны для последней 11 версии браузера.

Средствами самого браузера

Пошаговая инструкция по очистке IE при помощи встроенного функционала:

  • Запускаем браузер.
  • Вверху справа кликаем на надпись «Сервис», либо зажимаем сочетание клавиш Alt + X.
  • В выпавшем контекстном меню нужно навести курсор на строку «Безопасность» и выбрать первую строку в подменю – «Удалить журнал браузера».

Фото 3

  • Появится окошко, в котором необходимо выбрать, что именно вы хотите удалить. Нас интересует пункт «Журнал» (в нем хранится история посещений веб-ресурсов). Но в окне будут доступны для выбора и другие пункты: временные файлы, журнал скачанных файлов, пароли и данные веб-форм, которые также хранятся в браузере, и т. д. В целях конфиденциальности рекомендуется выбрать следующие пункты.

Важно! Всю процедуру можно также сделать при помощи комбинации клавиш Ctrl + Shift + Del.

В некоторых случаях пользователю нужно удалить только определенные сайты, а все остальные оставить. IE располагает таким функционалом. Достаточно лишь открыть журнал, отсортировать его любым удобным образом, затем кликнуть на нужный сайт правой кнопкой мыши и выбрать «Удалить» в контекстном меню.

Также в Internet Explorer можно настроить автоматическое очищение журнала по истечении определенного срока или же при каждом закрытии программы. Для этого нужно сделать следующее:

  1. Открываем раздел «Свойства обозревателя».
  2. Разворачиваем вкладку «Общие».
  3. В меню «История просмотров» нужно кликнуть по кнопке «Параметры», чтобы настроить время хранения информации, либо отметить галочкой пункт «Удалить журнал обозревателя при выходе».

Достаточно один раз настроить автоматическую очистку истории, и об этой процедуре можно забыть.

С помощью CCleaner

  • В разделе «Internet Explorer» нужно в первую очередь выбрать пункт «Журнал посещений». Для быстродействия также можно удалить временные файлы браузера.
  • Кликаем по «Анализ», чтобы программа нашла файлы, которые нужно удалить. Для непосредственного удаления нажимаем на «Очистка».
Как очистить историю просмотров в наиболее популярных браузерах?
Здесь, в хронологическом порядке расположены все посещённые пользователем страницы. Также, историю Microsoft Edge можно открыть, нажав сочетание клавиш Ctrl + H.
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
Кликните на кнопке Сервис в видео шестерёнки и перейдите в меню Безопасность Удалить журнал браузера. В выпавшем контекстном меню нужно навести курсор на строку Безопасность и выбрать первую строку в подменю Удалить журнал браузера. Как удалить историю посещения сайтов По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Полное удаление истории

  • загрузка страниц URL;
  • сохранение файлов – документов, видеозаписей, картинок, аудиозаписей, текст;
  • обновление страниц;
  • просмотр документов в режиме онлайн;
  • поддерживает функционирование электронной почты;
  • включает возможность авторизации в аккаунте Google;
  • перемещение по ссылкам;
  • просмотр фильмов, видеороликов, прослушивание музыки;
  • сохранение сайтов в закладке;
  • поиск информации в сети интернет.

Чтобы закрепить историю браузера на боковой панели слева, перейдите в меню Библиотека / Журнал / Боковая панель журнала.

Аккаунт и синхронизация

О том, как удалить или очистить историю и кеш браузеров, а также как посмотреть или удалить историю просмотра из Google аккаунта смотрите в видео:

Также кратко остановимся на функции синхронизации или использования аккаунта пользователя браузеров. В любом из браузеров топа каждый пользователь может иметь свой профиль. По умолчанию в профиль пользователя синхронизируются все настройки браузера — расширения, пароли, закладки, а также история посещенных страниц и т. д. Но то, какие данные будут синхронизироваться, а какие нет, пользователь может настраивать в браузере.

Любым из браузеров можно пользоваться с использованием функции синхронизации. После того, как вы залогинитесь под своим аккаунтом на любом другом устройстве, вся история вашего браузера будет синхронизирована с онлайн сервера. Причём не важно, ПК это, планшет или смартфон.

Создать пользователя можно непосредственно в меню настроек браузера. Для регистрации потребуется только ввести электронную почту и пароль.

google-chrome05.png

Учётная запись в Microsoft Edge (в Windows для этого используется учётная запись Microsoft):

Данный материал является частной записью члена сообщества Club.CNews.
Редакция CNews не несет ответственности за его содержание.

3 популярных способа очистки истории

Лучший способ отблагодарить автора статьи- сделать репост к себе на страничку

Видео: Как очистить кэш в Internet Explorer?

Кто перешел на Windows 10, но много пользователей решили остановиться на старых версиях ОС и работают на Windows 8 (8.1), либо на Windows 7. В перечисленных версиях сохранилась старая программа-браузер – Internet Explorer, а Edge стал диковинной особенностью новой системы. Однако у людей возникают проблемы с очисткой истории и в старой, и в новой программе. Поэтому ниже будет собрана комплексная инструкция сразу для двух браузеров.

Примечание! Самый простой способ посещений — это зайти на вкладку сервис, а далее нажать кнопку «удалить журнал обозревателя». Или с помощью горячих клавиш — ctrl+shift+del

Как Почистить Всю Историю в Эксплорере • Mozilla firefox

Как очистить историю в Opera?
выбираем
Журнал поиска
(
Поиск в журнале
в Internet Explorer 8). Здесь в поле поиска можно вводить либо элементы адреса сайта, либо названия (и на русском, и на английском).
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
Если ее нет, то необходимо нажать правой кнопкой мыши по пустому пространству панели закладок и в контекстном меню выбрать пункт Строка меню. Несмотря на невысокую популярность штатного браузера от Microsoft, у него есть постоянная аудитория. Internet Explorer По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Аккаунт и синхронизация

  • Откройте Internet Explorer и в правом верхнем углу веб-браузера нажмите иконку Сервис в виде шестерни (или комбинацию клавиш Alt+X). Затем в меню, которое откроется выберете пункт Безопасность , а потом Удалить журнал браузера… . Аналогичные действия можно осуществить, нажав комбинацию клавиш Ctrl+Shift+Del

. Если у вас не отображаются панель меню и командная строка, то следует нажать правой кнопкой мыши в верхней части браузера и отметить галочками
Строка меню
и
Командная строка
.

↑ Ashampoo WinOptimizer

Наконец, последний чистильщик-оптимизатор в этой статье, который поможет «убраться» в браузере – это программа Ashampoo WinOptimizer. В числе функционала для комплексного ухода за операционной системой в этой программе имеется отдельная утилита для чистки интернет-данных. Во вкладке «Модули» жмём «Internet Cleaner».

Как Почистить Всю Историю в Эксплорере • Mozilla firefox

Затем, как и в предыдущих случаях, задаём параметры работы программы по очистке истории всех установленных на компьютере браузеров и жмём кнопку «Удалить».

Какие ещё есть возможности у программы Ashampoo WinOptimizer, помимо чистки истории браузеров, читайте в статье «Ashampoo WinOptimizer – мощнейшая чистка, оптимизация системы и не только».

↑ Как удалить историю посещения сайтов

Проследуйте по цепочке: Три точки в правом верхнем углу окна, «Параметры», «Очистить данные браузера». После этого Вы попадете в меню «Очистки данных браузера», где, опять же, как и в предыдущем способе, получите доступ к полному списку атрибутов для удаления.