Почистить

Как Полностью Очистить Imac Перед Продажей • Как выйти из icloud

Шаг 1. Сделайте резервную копию Mac

Если у вас уже есть новый Mac под рукой, можно перенести все данные со старого или восстановив из резервной копии Machine. Если у вас еще нет нового Mac, ну … тогда вам, вероятно, не стоит продавать старый. Хотя это не проблема, из резервной копии Machine, можно развернуть точную копию вашей системы на любом компьютере с macOS.

Программное обеспечение, установленное на Mac, лицензировано на вас, это значит, что оно не может быть передано новому владельцу компьютера (кроме самой ОС). Чтобы у нового владельца не было проблем с обновление и установкой программ, лицензированных вами, не забудьте выйти где есть ваша личная информация.

Как выйти из iTunes

Как выйти из iMessage

Как выйти из iCloud

  1. Нажмите на иконку Apple в левом верхнем углу экрана Mac.
  2. Нажмите Системные настройки в раскрывающемся меню.
  3. Нажмите на iCloud.
  4. Снимите флажок с Найти Mac.
  5. Введите пароль от Apple ID.
  6. Нажмите Выйти.
  7. Уберите галочки со всех сервисов и нажмите Продолжить.

Сотри свой Mac без потери необходимых данных

Как с Айфона удалить все данные перед продажей в 2024 году — лучшие способы обнуления кэша

  1. Презагрузите Mac.
  2. Во время включения одновременно удерживайте кнопки Command+R. Mac загрузиться в режиме восстановления.
  3. Нажмите Переустановить macOS (или переустановить OS X).
  4. Нажмите Продолжить.
  5. Выберите жесткий диск «Apple SSD или что-то подобное».
  6. Нажмите Установить, чтобы установить последнюю версию macOS. Mac перегрузиться после завершения установки.
  7. Удерживайте Command и Q после завершения установки. Не нужно настраивать Mac, оставьте это для нового владельца.
  8. Нажмите выключить, чтобы выключить Mac.

Процедура занимает некоторое время, поэтому рекомендовано подключить смартфон к зарядному устройству, чтобы минимизировать шансы на случайное выключение. Если гаджет разрядится в процессе сброса, провести процедуру без компьютера не получится. Процесс удаления необратим.

Как почистить кэш на айфоне и зачем это нужно

«Яблочные» устройства, как и другие смартфоны, с годами начинают работать хуже. И проблема заключается не только в пользователе, но и в недостатках самой системы. Каждый открытый веб-сайт или скачанное приложение оставляет свой след в памяти гаджета.

Их количество нарастает ежедневно, и вот уже внутренней памяти не достаточно для обновления приложений или даже операционной системы.

Электронный мусор или кэш следует регулярно очищать. Тогда iPhone будет работать быстро и стабильно даже спустя годы активного использования. Не будут «съедаться» гигабайты драгоценной памяти, а значит всегда будет место для важных обновлений ПО.

Абсолютно каждое приложение кэширует данные. Это необходимо для быстрого отклика гаджета на то или иное действие и оптимизацию его работы. Однако без регулярного удаления кэша телефон будет заполнен электронным мусором.

Резервная копия содержит исключительно важную для пользователя информацию. Кэш и другой мусор удаляются. Проверить результаты работы можно в разделе «Хранилище».

Абсолютно каждое приложение кэширует данные, что нужно для быстрого отклика гаджета на то или иное действие и оптимизацию его работы

Убрать кэш можно и без помощи ПК. Для этого создайте резервную копию и перейдите в «Настройки». После кликните на раздел «Основные» и найдите пункт «Стереть контент и настройки» в графе «Сброс».

Через них проходят массивы информации и различных медиафайлов. Все они забивают память устройства, препятствуя его адекватной работе. Избавиться от накопленного мусора можно просто сгрузив приложение и загрузив его снова. В таком случае переписки и контакты будут сохранены, а мусор удалится.

Некоторые утилиты позволяют стереть кэш без удаления. К таким относится популярный мессенджер Telegram. Приложение позволяет самостоятельно определять, какую информацию сохранять, а от какой избавляться.

Буквально несколько секунд – и мусор будет удален с памяти устройства.

Для очистки от кэша мессенджеров, которые не имеют подобной встроенной функции, можно использовать сторонний софт. Есть множество вариантов доступных в AppStore. Популярными и наиболее эффективными из них считаются Magic Phone Cleaner и Battery Saver.

Интерфейс приложений интуитивно понятен и позволяет удалить кэш с телефона в пару кликов. Не забывайте очищать и браузеры. В Safari данную функцию можно найти, следуя схеме: «Настройки – Safari – Очистить историю и данные».

Регулярная очистка кэша помогает сохранять ценные гигабайты памяти, которые необходимы для адекватной и стабильной работы айфона. Большое количество «мусора» приводит к подвисаниям системы, а также сокращает количество внутренней памяти, которая могла бы быть использована для действительно важных вещей.

Удаление всей информации с айфона: подготовка к продаже, полное форматирование
Если вы собираетесь продать или передать свой Mac новому пользователю, вы должны убедиться, что остатки облачных данных (например, закладки, напоминания, заметки и т. Д.) Не видны ему или ей.
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
После этого вы должны убедиться, что вы отключили все службы, связанные с реальной системой, которую вы собираетесь сбросить. Далее, если вам не нужно делать копию из программ Здоровье и Активность , выберите Создать копию сейчас. Как подготовить айфон к продаже и не быть проклятым впоследствии По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Как очистить MacBook Pro перед продажей? | | Яндекс Дзен

Выход из вашей учетной записи iMessage — это один из шагов, которые вы должны сделать перед тем, как вы действительно перезагрузите свое устройство Mac.

Как удалить все с айфона

Как уже было сказано, первое, что нужно сделать перед передачей девайса в другие руки — очистить устройство. Это поможет обезопасить себя, защитить собственные личные и контактные данные. К тому же, кто захочет покупать смартфон, забитый чужими фото, сообщениями и файлами?

Как удалить все с айфона перед продажей? Существует два различных метода. Первый — используя встроенные настройки. Последовательность действий в данном случае такая:

Как очистить iPhone перед продажей? Есть другой вариант — используя айтюнс. В данном случае, как и в предыдущем, сначала нужно отвязать телефон от логинов и паролей, убрать функцию поиска, обнулить настройки. После этого необходимо подключить телефон посредством USB к компьютеру, запустить программу и выбрать графу «Удалить данные».

Обратите внимание! Как бы банально не звучало, но устройство должно быть чистым как изнутри, так и снаружи. Чем лучше будет выглядеть телефон, тем больше за него удастся получить. Поэтому перед продажей рекомендуется сменить защитный экран или пленку, почистить корпус.

Как удалить данные учетных записей с айфона перед продажей

Современные технологии призваны сделать жизнь современного человека проще и чтобы куда-то войти. Телефон делает это сам. Отсюда возникает вопрос — как стереть все данные с айфона по учетным записям к различным приложениям, сервисам, социальным сетям, ведь новому покупателю вовсе необязательно иметь к ним доступ.

Обратите внимание! Данные, удаленные вручную, не исчезнут с устройства, а лишь переместятся в облако. Поэтому обязательно устройство необходимо форматировать или очищать.

Как сделать полное форматирование айфона

Итак, как отформатировать айфон? Через программный комплекс iTunes:

  1. Подключить устройство к компьютеру через USB-переходник.
  2. Запустить программу, пройти авторизацию (ввести логин и пароль), если это необходимо.
  3. Откроется главное меню управления устройством. Необходимо выбрать символ, на котором изображен смартфон, кликнуть по нему один раз, зажав клавишу «Shift».
  4. Откроется «Проводник», где необходимо будет выбрать IPSW-файл. Начнется его скачивание.
  5. После того как его загрузка окончится, запустится процесс форматирования.

Важно! На протяжении процесса форматирования устройство нельзя отключать от персонального компьютера, иначе телефон может уйти в аварийный режим.

Как полностью почистить Айфон перед продажей и удалить все личные данные — способы 2024 года

  1. Зайти на официальный сайт компании Apple.
  2. Перейти в раздел «Поддержка», выбрать графу «Обратиться в службу поддержки».
  3. Несколько ниже на странице располагается строка «Специалисты Apple», под которой имеется кнопка «Получить помощь».
  4. Выбрать строку «Идентификация Apple» — «Другие проблемы с ID» — «Без темы».
  5. В открывшемся окне необходимо написать коротко о сложившейся проблеме. Текст должен быть на английском, поэтому лучше воспользоваться сервисом онлайн-перевода.
  6. При отправке появится всплывающее окно, где клиенту будет предложено время связи с оператором: «сейчас» или «позже».

Если вы отдаете Mac другому владельцу, рекомендуется выйти из процесса. Вы можете позволить новому владельцу предоставить новую необходимую информацию, подходящую ему или ей. Для этого просто нажмите и удерживайте клавиши «Command + Q». После этого выберите «Выключить», чтобы выключить Mac. Теперь он будет готов для нового пользователя.

Как полностью удалить все данные с iPhone 6s, 7, 7 Plus, 8, 8 Plus и 10 перед продажей другому человеку

Проще всего очистить любую модель айфона перед продажей, используя его настройки.

При этом важно отдавать себе отчет в том, что просто удалив файлы вручную, множество других, включая более важные данные, останутся на устройстве, и при желании следующий владелец сможет ими воспользоваться. Но, обо всём по порядку.

Как почистить кэш телефона

В айфоне нельзя очистить сразу всю память одной кнопкой, ведь в нём даже нет централизованного кэша, поэтому данное действие необходимо совершать поэтапно. В первую очередь очистите кэш в мессенджерах и социальных сетях, где могут храниться различные медиафайлы.

Для этого перейдите в «Настройки – Данные и память – Использование памяти». Также не забудьте удалить музыку, загруженную из Apple Music или других приложений, а заодно проверьте раздел «Подкасты».

Ну, и напоследок удалите кэш браузеров, что в случае с Safari можно сделать через раздел системных настроек, тогда как очистить историю Chrome можно прямо в его настройках в разделе «История».

Как отвязать устройства и iCloud

Чтобы после продажи телефона не переживать о том, что новый владелец сможет каким-то образом узнать вашу личную информацию, необходимо заранее выйти из своего аккаунта в iCloud на iPhone. Для этого потребуется открыть «Настройки» и перейти в раздел «iCloud».

Затем просто прокручиваете до самого конца страницу и нажимаете кнопку «Выйти».

При оформлении подписок на различные службы Apple и уж тем более их покупке приходится связывать айфон с идентификатором Apple ID.

  1. Открыть приложение Apple Music на Mac или iTunes на Windows.
  2. В меню выбрать «Учетная запись», а затем «Просмотреть мою учетную запись», войдя в него с помощью своего идентификатора Apple ID.
  3. Далее нажимаете на «Управление устройствами» и удаляете айфон, который собираетесь продавать.

Так же можно сделать и на самом устройстве, для чего в настройках нажмите на своё имя, а затем на «Медиаматериалы и покупки». Далее выбираете «Просмотреть» и прокручиваете страницу в самый низ до пункта «Удалить это устройство».

Также придется отвязать устройство от своей учетной записи, причем по ряду причин, актуальных не только для покупателей, но и у вас.

Если вместе с айфоном вы используете часы Apple Watch, не забудьте перед продажей разорвать пару.

Как полностью удалить программу с Макбука | iFix
Спустя несколько лет пришло время решить, оставить или заменить свой MacBook или iMac. Если вы читаете эту статью, значит уже приняли решение заменить заменить свой Mac но новый (или, может быть, вам подарили его), и вы думаете о продаже старой модели.
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
Первое, что нужно сделать прежде чем размесить объявление о продаже это очистить его от всех личных данных. При оформлении подписок на различные службы Apple и уж тем более их покупке приходится связывать айфон с идентификатором Apple ID. Как очистить удаленно проданный айфон По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Что делать, если Айфон уже продан

  1. Заходим в «Настройки» – вкладка «Основные» – раздел «Сброс».
  2. Выбираем пункт «Стереть контент и настройки».
  3. Далее система попросит ввести пароль телефона или Apple ID.
  4. Вводим пароль и подтверждаем действие нажатием кнопки «Стереть iPhone».
  5. Дожидаемся окончания процедуры удаления и после перезагрузки выбираем способ активации «Настроить iPhone как новый».

Первое, что нужно сделать прежде чем размесить объявление о продаже — это очистить его от всех личных данных. Вы ведь находите продать свой компьютер незнакомцу со своими личными данными и фотографиями.

Отключите функцию «Найти iPhone»

На всякий случай, чтобы у покупателя не было претензий, отключите функцию «Найти iPhone».

На заключительном этапе необходимо полностью очистить Айфон от контента. Сделать это можно и при помощи iTunes, однако проще произвести полный сброс настроек через интерфейс мобильного устройства. Пройдите по пути «Настройки» — «Основные» — «Сброс» и нажмите на кнопку «Стереть контент и настройки».

Как Полностью Очистить Imac Перед Продажей • Как выйти из icloud

Затем дважды введите пароль и подтвердите, что хотите стереть Айфон.

Все данные, хранящиеся на устройстве, окажутся уничтоженными. Так вы очистите Айфон перед продажей.

Удаление данных с Айфона перед продажей

  1. Через iTunes. Для этого подсоедините айфон к компьютеру по USB и создайте резервную копию устройства. После этого ее можно будет перенести на другой «яблочный» девайс.
  2. Через iCloud. Для этого активируйте в настройках устройства опцию «Резервное копирование данных». После этого дождитесь, когда все данные переместятся в облачное хранилище.
  3. С помощью других сервисов. Для этого можете синхронизировать фотографии и видео с другим облаком или просто отправив их себе по электронной почте. При этом контакты, заметки и другую информацию придется копировать вручную или через iCloud.

Возьмите его в руки, выберите на главном меню шестерёнку, чтобы открыть настройки:

Как удалить приложение на Макбук при помощи встроенной утилиты

Если на вашем Макбуке установлена операционная система macOS Sierra или более новая, то она содержит встроенный инструмент для деинсталляции приложений. Чтобы воспользоваться им, выполните следующие действия:

  1. Откройте меню и кликните по строчке “Об этом Mac”.
  2. В открывшемся окне кликните по вкладке “Хранилище”.
  3. Нажмите кнопку “Управлять”.
  4. В левой части окна кликните по разделу “Программы”.
  5. Кликните по приложению, от которого хотите избавиться, и кликните по кнопке “Удалить” и подтвердите действие в диалоговом окне.

По сути, нет разницы каким из этих способов вы удалите приложение. Поэтому можете воспользоваться тем, который вам больше понравился.

Читайте также:

Как Полностью Очистить Imac Перед Продажей • Как выйти из icloud

Мало кто знает, что операционная система iOS позволяет оставлять комментарии к изображениям и PDF файлам. В комментариях можно не только писать текст, но и ставить свою подпись. Другими словами, эта .

При покупке брендового устройства iMac от Apple каждый пользователь всегда ожидает максимального уровня продуктивности. И это нормально, ведь любая техника, выпускаемая под этим брендом, отличается .

Минг-Чи Куо опубликовал новую информацию о новом ноутбуке MacBook Air красочным корпусом, который будет оснащен mini-LED дисплеем. По предварительной информации он будет представлен середине .

С помощью iCloud

  1. Скачайте приложение с официального сайта. Выберите ту версию, которая соответствует версии macOS на вашем Макбуке.
  2. Файл AppCleaner.app поместите в папку “Программы”.
  3. Запустите утилиту.
  4. Перенесите иконку приложения, которое хотите удалить, в окно AppCleaner и подождите, пока утилита найдет все связанные папки и файлы
  5. Кликните по кнопке “Remove”.
  6. Дождитесь завершения деинсталляции.

Итак, как отформатировать айфон? Через программный комплекс iTunes:

Содержание статьи