Почистить

Как Правильно Почистить Квартиру Церковной Свечой от Негатива в Домашних Условиях • Очищение свечой

Как Правильно Почистить Квартиру Церковной Свечой от Негатива в Домашних Условиях

Главная страница — Энергетика и здоровье — Энергия дома: как самому очистить квартиру от сущностей и злых духов, как восстановить ауру жилья.

И в нем завелись злые духи, сущности и прочая негативная энергия? Не пускайте дело на самотек! Мы вам расскажем, как совершить эфирное очищение пространства!

Если ваш дом начал «хандрить», чем это грозит? Депрессии у всех членов семьи, вялость, раздражительность, низкий тонус и плохое настроение, ссоры и скандалы, утечка и потери денег, болезни и недуги… и даже расставание или развод супругов. Если дом не очистить, то это приведет к самым тяжелым и необратимым последствиям…

Как понять – наполнено ли жилище отрицательной энергией, нужна ли чистка, «заболела» ли квартира? Окружают ли вас невидимые сущности и злые духи, которые пришли в дом незваными гостями и решили поселиться у вас?

  • Ссоры, споры и скандалы случаются буквально на пустом месте
  • У жильцов ниоткуда возникает агрессия, нервозность и раздражение
  • Часто выбивает пробки, и перегорают лампочки
  • Болеют домашние и питомцы
  • Свежие цветы быстро засыхают, а домашние растения неважно выглядят или вовсе гибнут
  • Появляются паразиты – тараканы, крысы, мыши и насекомые – муравьи, мошки и т.д.
  • Часто сами по себе пропадают вещи
  • Ломается и «глючит» бытовая и электронная техника
  • Порою слышатся странные шумы и звуки
  • Появляется неприятный запах без видимого источника
  • Домашние чувствуют себя уставшими и сонными
  • Снятся кошмары, сон не продолжителен и вечный недосып
  • Часто протекают трубы, краны и прочая сантехника, капает и бежит вода
  • Чувствуется странные сквозняки и холод
  • Сами по себе хлопают двери, форточки

Если у вас дома присутствуют хотя бы 3 признака, то нужно срочно заняться исцелением ауры вашего жилья!

А если к вам иногда приходят неприятные люди с тяжелой энергетикой или в доме кто – то умер или тяжко болен, то это уже веский повод заняться чисткой ауры дома!

аура дома

Как почистить квартиру от негатива и порчи самостоятельно

Самое главное – никто кроме домочадцев не должен знать о планирующемся обряде.

Подготовка к очищению

Для очищения дома или квартиры от негативных воздействий используются различные обряды и ритуалы. Сегодня очень часто можно увидеть, как в новый дом зовут священника.

Делается это для того, чтобы он окропил все углы и прочел в доме молитвы. Этим в доме создаётся мирная и добрая атмосфера христианской любви и почитания Бога. Но освятить жилье можно самостоятельно с применением церковных свечек. Эти свечи будут своеобразными проводниками между храмом и жильем.

Очищение квартиры свечой нужно делать не наобум, а в строго определенном порядке, с соблюдением ряда определенных правил:

Перед ритуалом нужно попоститься от одного до трех дней. Затем подготовьте себя к прочтению святых молитв. Для этого накануне сходите в храм, исповедуйтесь и причаститесь.
Для подготовки квартиры нужно на срок 1-3 дня поставить во все ее углы (без исключения) по посудине с поваренной солью. Делается это для того, чтобы соль впитала в себя весь негатив, парящий в воздухе комнат.

Принцип энергетической очистки помещений заключается в обхождении всех комнат дома или квартиры читая молитвы со свечой в руках. Пройти нужно через все жилые и нежилые помещения и хорошо показать их огню. Эти вы выжгите на энергетическом уровне весь негатив и даруете позитив.

Обход совершать необходимо исключительно по часовой стрелке, в противном случае обряд получится антихристский и принесет дому неизвестно что.

Очищение свечой

Как освятить квартиру самостоятельно святой водой и церковными свечами

  • Нужно обзавестись иконами православных святых, которые являются вашими покровителями или просто импонируют вам.
  • К каждой иконе прикупить большую свечу и традиционное полотно для иконы.
  • Установить алтари из икон со свечами в тех местах, где имеются наибольшие проблемы с энергетическим фоном.
  • Поджечь свечи и прочитать возле каждой иконы троекратно те молитвы, которые предназначаются данному святому.
  • Оставить свечку до тех пор, пока она не догорит. Завернуть иконы в полотно и развешать их по всему дому в качестве охранителей пространства.

Можно открывать шкафы и водить свечой возле одежды. Только не забывайте о правилах безопасности. Аналогично можно открывать выдвижные ящики.

Какой день подходит для чистки квартиры

Ритуал связан с избавлением от негативной энергии. А если мы хотим от чего-то избавиться, то предпочтительно делать это на убывающей луне.

Вам потребуется календарь лунных дней — его не трудно найти в интернете. Я рекомендую выполнять обряд в период с 19 по 29 лунный день. Самые подходящие из них — это:

Но сразу хочу предостеречь тех, кто выбирает 29-ый лунный день. Проверьте, какой день следует после него. Если 30-ый, то вам опасаться нечего.

А вот если сразу после 29-го идет 1-ый лунный день, то ни в коем случае ваш ритуал не должен захватить время перехода из одного дня в другой.

Дело в том, что 1-ый лунный день — это начало месяца, закладка фундамента. И ни при каких обстоятельствах нельзя в это время проводить чистку. Поэтому запланируйте окончание ритуала хотя бы за 3 часа до наступления 1-го лунного дня.

При выборе подходящего дня также следует учесть, что вы на несколько часов должны будете остаться дома одни.

Как Правильно Почистить Квартиру Церковной Свечой от Негатива в Домашних Условиях • Очищение свечой

Энергия дома. Как самомому очистить квартиру
Если у вас дома присутствуют хотя бы 3 признака, то нужно срочно заняться исцелением ауры вашего жилья!
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
Окружают ли вас невидимые сущности и злые духи, которые пришли в дом незваными гостями и решили поселиться у вас. Чтобы зло порчи не возвращалось, на входную дверь можно повесить оберег осиновый веночек, мешочек с ароматными травами. Снятие порчи свечой — проверка наличия, способы избавления По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Очистить дом от порчи: диагностика, удаление, выставление защиты

  • Белая свеча. Считается универсальной свечой для проведения большинства обрядов. Символизирует уют, спокойствие, духовную гармонию.
  • Красная свеча. Для обрядов используется весьма редко. В основном для обретения материального благополучия и поддержания существующего успеха.
  • Розовая свеча. Используется в романтических обрядах, помогает вернуть любовь.
  • Желтая и оранжевая свечи. Помогает в обретении духовной гармонии, открывает потоки положительной энергии, помогает расслабиться. Чаще всего именно этих цветов церковная свеча. От негатива лучше всего использовать именно ее.
  • Фиолетовая свеча. Способна оказать магическую защиту. Однако, рекомендуется к использованию только профессионалами.
  • Коричневая свеча. Способствует налаживанию домашнего хозяйства, помогает избавиться от болезней, наладить уют в доме.
  • Черная свеча. Такая свеча способна очень быстро устранить весь существующий негатив, однако, рекомендуется использование только специалистами.

Как понять – наполнено ли жилище отрицательной энергией, нужна ли чистка, «заболела» ли квартира? Окружают ли вас невидимые сущности и злые духи, которые пришли в дом незваными гостями и решили поселиться у вас?

Как в домашних условиях проверить порчу свечой

Желательно, чтобы старшая в роду женщина помогала провести диагностику. Вечером нужно сесть в комнате на восток. Второй человек читает «Отче наш» и водит свечой от головы до пяток, а также вокруг страдающего от порчи человека.

Их существует немало. Приобретите сначала 3 или больше свечей в разных монастырях. За несколько дней приготовьтесь к обряду, бывайте на природе, успокойте мысли и сердце. Можно узнать у батюшки, какие травы помогают для снятия порчи и сглаза.

Метод № 1

  1. Человеку нужно встать лицом на восток, а помощнику взять первую свечу и, читая «Отче наш», пройти вокруг жертвы 7 кругов. Особенно останавливаться в местах, где воск трещит и коптит.
  2. Далее, возьмите вторую, зажгите и начинайте читать Псалом 90. Страдающий от негатива тоже его читает. Пройдите также 7 раз по часовой стрелке.
  3. С третьей зажжённой свечой читайте «Да воскреснет Бог». Огарки оставьте для повторения ритуала. Проведите по мере необходимости также утром.

Как Правильно Почистить Квартиру Церковной Свечой от Негатива в Домашних Условиях • Очищение свечой

Метод № 2

Называется «Отжигание». На столе поставьте 3 святых лика Богородицы, Христа и Пантелеймона Целителя. Помощник должен обойти мучающегося человека (оденьте крест на шею) в районе 1 м и постоянно крестить его, водить свечой и читать Отче наш, Животворящему кресту и Псалом 90.

Ритуал проводится 3 — 9 раз, пока свечи не начнут гореть ровно. Огарки нужно сжигать и читать православные молитвы при этом.

Очищение квартиры свечой от негативной энергии самостоятельно

  1. Свеча для снятия порчи обязательно должна быть из воска, приобрести её необходимо только в церковной лавке.
  2. Для снятия негатива часто используются чёрные свечи, то есть перевёрнутые или изготовленные из чёрного воска. Они используются в большинстве случаев магами в проведении серьёзных ритуалах.
  3. Нередко для снятия ведьминских чар применяют белые свечи, которые натирают ароматическими маслами.
  4. Важно, чтобы человек успокоился и приготовился к обряду. Понадобится помощник, предварительно нужно постовать, исключить просмотр телевизора.

После покупки нового жилья неизбежно возникает вопрос: какие ритуалы следует проводить для энергетической очистки и балансировки данного пространства. Как настроить жилое пространство «под себя»? Способов и методик, принадлежащих к разным традициям, сегодня скопилось множество. Однако идеальным вариантом, с которого стоит начинать активацию позитивных сил пространства, выступает очищение квартиры свечой.

Обряд для защиты дома

Обряд с кровью

Он практикуется у восточных народов. Помогает не только очистить от порчи дом и не допустить её возвращения, но и вернуть этот «подарочек» наславшему её человеку.

Вам понадобятся: живой петух с красным оперением, новый нож (обязательно с чёрной ручкой), чаша или пиала, плотный пакет.

  • Ранним утром (на заре) перережьте птице горло. Делается это в четверг!
  • Соберите кровь в чашу так, чтобы на пол не упало ни капельки. Работать нужно в доме, который вы хотите очистить, поэтому резать петуха необходимо в ванной или в кухне, на кафеле.
  • Петуха и нож сложите в пакет.
  • Держа в руках пиалу с кровью, обойдите комнаты. Возле каждого окна и двери макайте в кровь палец и рисуйте на древесине или пластике маленький крестик, очищая данный проём от порчи и делая «щит». Каждый раз проговаривайте:
  • Пустую (или с остатками крови) чашу положите в пакет. В тот же миг отправляйтесь к речке, найдите там место, где вас никто не увидит. Встав к воде спиной, проговорите: «Откуда пришла порча, туда и вернись» и бросьте в воду пакет, давая собранной нечисти уплыть (при этом он не должен быть завязан).

Ритуал с маком

Этот обряд и дом от порчи очистит, и от будущего негативного вмешательства жилище защитит.

  • Пошейте мешочек из льняной, хлопковой или шерстяной ткани.
  • Заполните его маком (зёрнышки заранее освящают в церкви, высидев целую службу).
  • Вечером, когда солнце закатится за горизонт, расшнуруйте эту торбочку, и каждый угол в доме (даже на балконе и подоконниках) посыпьте освящённым маком приговаривая:

«Экранировать» (отбивать) насланную порчу обряд начнёт на следующий после очищения подоконников день.

Ритуал с водой

Купите, но лучше — соберите и засушите полезные травы; сделайте толстую восковую свечку как минимум за 3 дня до обряда; освятите воду в церкви.

Чтобы очистить дом от порчи, дождитесь большого религиозного праздника или дня убывающей луны.

  • Ночью останьтесь в одиночестве. Закройте все двери, а окно, на которое падает лунный свет, распахните.
  • На подоконник поставьте зажжённую свечу, стакан со святой водой, рядом положите собранные в пучок сухие травы (на большой тарелке).
  • Взяв в руки свечу, трижды начертите над стаканом крест, каждый раз говоря:
  • Окропите этой водой травы (слегка) и подожгите. Откройте дверь, чтобы дым пошёл по всем комнатам, очищая их от негатива.
  • Теперь прочтите над стаканом «Отче наш». Возьмите его, и, обойдя полностью дом, обрызгайте углы, выгоняя порчу святостью воды и очищая ею всё.
  • Когда свеча сгорит, «пяточку» закопайте под засохшим деревом, не откладывая этого дела надолго.

Очищение квартиры или дома церковной свечой: избавляемся от негативной энергии самостоятельно — Автор Екатерина Завьялова — Журнал Женское мнение

  • Посетите церковную лавку, купите ладанку (только не кулон, а пустотелую, металлическую).
  • Заправьте, подожгите её содержимое. Обойдите весь дом, стараясь окурить каждый уголок (можете даже в шкафы заглянуть — в потаённых местах скапливается больше всего порчи). Подвал, кладовка, чердак — очистить надо всё.
  • После этого по всей квартире разложите мешочки с сухими травами. Внутри могут быть чертополох, мята, лавр, можжевельник, чистотел и обязательно полынь (главный враг порчи). По одному поместите под подушку каждого из домочадцев — он очистит даже ваши сны.

Любое невзначай сказанное слово или обида или посланное проклятие перевоплощается в мыслеформу, которая остается витать в воздухе, то есть в вашем пространстве. Если мыслеформа несет негативный посыл, то и на вас она будет сказываться негативно, образуя так называемую ауру вашего жилища.

Окуривание и колокольчики

Если в ваш дом пришли гости с недобрым посылом или вы просто хотите наполнить квартиру положительной энергией, то этот ритуал для вас.

Шалфей следует поджечь и задуть огонь, чтобы шел только дым. С сандаловой палочкой проделать тоже самое. Окуривайте помещение при закрытых окнах. Далее распахните все, пусть дым вынесет из вашей квартиры все не хорошее. Обойдите с колокольчиком все квартиру. Звон прогонит все остатки плохой энергии.

На огнеупорную посуду положите угли, сверху насыпьте травы, при горении пойдет дым. Полынью и зверобоем можно заменить шалфей, если вы не смогли ее найти.

Обряд поможет освободить ваше жилище не только от отрицательной энергии, но и от негативного воздействия мыслеформ приходящих в ваш дом людей.

скандалы дома

Профилактика
Самые мощные накопители негатива – бытовая и электронная техника. Задержитесь со свечей подольше около телевизора, компьютера, микроволновой печи, холодильника и так далее.
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
И музыка ветра тоже достаточно сильный инструмент, очищающий ауру дома и вносящий позитивные движения энергий. Установить алтари из икон со свечами в тех местах, где имеются наибольшие проблемы с энергетическим фоном. Предварительная подготовка помещения По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Необходимые предметы для ритуала

В спальнях кровати нужно перекрестить свечой 3 раза. И постельное белье – тоже.

Как правильно закончить ритуал и выбросить свечу

Итак, мы снова оказались у входной двери. Снова проводим свечой трижды с внутренней стороны, мысленно отгоняем все плохое прочь из дома. Закрываем входную дверь и гасим свечу. Если она была закрыта, чуть-чуть приоткрываем, проводим свечой и выгоняем все плохое.

Остатки свечи вместе с бумажным кругом кладем в мешочек, о котором мы говорили выше. Желательно сразу же выбросить его на помойку, не кидайте его в мусорное ведро.

Избавляемся от остатков свечи в течение часа после обряда очищения.

Теперь вас можно поздравить, вы успешно справились с ритуалом. Примите ванную или душ, добавьте по возможности морскую соль, помойте голову и смойте проточной водой все остатки дурной энергии. Одежду, в которой очищали дом, сразу же постирайте.

Практически сразу после обряда очищения вы и ваши родственники почувствуете облегчение, как будто груз упадет с плеч, настроение улучшится, станет уютнее и комфортнее.

Очищение квартиры или дома церковной свечой: избавляемся от негативной энергии самостоятельно

Особенности проведения чистки
Не обязательно идеально ровные. Они будут выступать защитой для ваших рук. Один такой круг протыкается в середине карандашом, в отверстие вставляется свеча. Получается «зонтик». В результате капающий со свечи воск не попадет на руки.
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
При выборе подходящего дня также следует учесть, что вы на несколько часов должны будете остаться дома одни. Затем вы должны надеть такую чистую одежду, которую сразу после ритуала не жалко будет постирать еще раз. Освятить квартиру с водой По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Окуривание и колокольчики

  • среди домочадцев стали часто происходить ссоры, скандалы, ощущается постоянное недопонимание;
  • кто-то из ваших родных или все вместе стали часто болеть;
  • регулярно возникают проблемы разного характера;
  • детям часто снятся кошмары, появляются необъяснимые страхи;
  • растения стали сохнуть и даже гибнуть;
  • часто бьется посуда, все валится из рук;
  • находясь дома, вы и ваши близкие ощущаете усталость, угнетенность, тоску;
  • в гости зашел неприятный вам человек, после ухода вы долго чувствуете неприятные ощущения;
  • после домашнего праздника вам некомфортно, событие не придает радости.

Ритуал чистки квартиры от негатива требует определенных предметов. Составим список.

Содержание статьи