Почистить

Как Удалить Данные из Ячейки Очистить Содержимое Ячеек • Примеры использования

Как очистить ячейки от примечаний?

Выбрав пункт четвертый «Очистить примечания», из выделенного диапазона будут удалены только примечания, вся остальная информация сохранится.

Для более гибкой очистки ячеек создана надстройка, позволяющая очистить диапазон по выбранным параметрам. Диалоговое окно этой надстройки можно увидеть на скриншоте ниже. С ее помощью пользователи могут выбрать диапазон для очистки, а также выбрать параметр, либо сочетание параметров, от которых будет очищен выбранный диапазон.

1. Одним кликом мыши вызывать диалоговое окно макроса прямо из панели инструментов Excel;

2. на выбор пользователя удалять значения ячеек, примечания, гиперссылки, форматы, шрифты, заливки, рамки и объединения ячеек;

3. выбирать по своему усмотрению один из четырех режимов обработки данных (смотри скриншот).

Отличия от стандартной очистки состоят в том, что дополнительно можно производить очистку ячеек от гиперссылок и от объединения ячеек, кроме того, предусмотрена более тонкая очистка по параметрам, связанным с форматированием ячеек. Еще одним отличием является возможность очищать ячейки на всех листах.

Надстройка легко устанавливается и запускается одним нажатием кнопки, выведенной прямо в главное меню Excel.

Редактирование содержимого ячейки

  1. Очистить все — т.е. удалить все данные на листе и форматы в том числе
  2. Очистить форматы — это как раз, то что нужно для примера
  3. Очистить содержимое — очищаем данные в ячейках, не трогая форматы
  4. Очистить примечания — удобная функция, если кто-то сильно зарецензировал ваш лист и оставил много примечаний. Появилась относительно недавно.
  5. Очистить гиперссылки — совсем новая возможность, появившаяся в 2016 версии. Позволяет очистить все ссылки на листе. Очень удобно если вы скопировали данные из интернета, например с Википедии, почти всегда копируется множество гиперссылок.

Если вы скопировали формулу =В1+В2 из ячейки В4 в С4, Excel также интер­претирует формулу как «прибавить содержимое ячейки, расположенной тремя ряда­ми выше, к содержимому ячейки двумя рядами выше». Таким образом, формула в ячейке С4 примет вид =С1+С2.

Удаление, очистка.

Если надо очистить только данные (числа, текст, формулы), то достаточно нажать клавишу Del на выделенной ячейке или блоке.

Для очистки ячейки или блока от введённых данных нужно установить указатель на ячейку или выделить блок, а затем выполнить команду Правка, Очистить. В подменю необходимо указать, что конкретно требуется очистить: данные, оформление, примечание или всё вместе. Важно понимать, что с каждой ячейкой проассоциированы не только данные, но и много другой информации.

Для удаления столбцов, строк, блоков нужно выделить необходимый элемент, а затем воспользоваться командами меню Правка, Удалить. При удалении место строк, столбцов и блоков “схлопывается”.

Для удаления данных из таблицы с сохранением пустого места (удаление данных без удаления ячеек) необходимо воспользоваться командами Правка, Очистить.

Для удаления всей рабочей таблицы используется команда Файл, Закрыть; на запрос ответьте “нет”.

Внимание! Вид экрана после выполнения данной части работы представлен на рис. 1.2.

Как Удалить Данные из Ячейки Очистить Содержимое Ячеек • Примеры использования

Задание 7. Научитесь использовать функцию автозаполнения.

В Excel существует интересная функция автозаполнения, которая позволяет быстро вводить различные типовые последовательности (дни недели, месяцы, годы и т.д.).

>7.4. Укажите на маленький квадратик в правом нижнем углу ячейки Н10 (экранный курсор превращается в маркер заполнения).

>7.5. Нажмите левую кнопку мыши и, не отпуская её, двигайте мышь вправо, пока рамка не охватит ячейки G10:M10.

Заметьте: учитывая, что в первых двух ячейках вы напечатали “январь” и “февраль”, Excel вычислил, что вы хотите ввести название последующих месяцев во все выделенные ячейки.

Excel позволяет вводить некоторые нетиповые последовательности, если в них удается выделить некоторую закономерность.

>7.8. Используя рис. 1.3., внесите следующие данные в таблицу: в ячейки G16:M16 – века; в ячейку G15 – заголовок “Население Москвы (в тыс. чел.)”; в ячейки G17:M17 – данные о населении Москвы по векам.

Следует учесть, что удержание клавиши Ctrl позволяет изменять действие с заполнения на обычное заполнение и наоборот.

Задание 8. Освойте действия с таблицей в целом: Сохранить, Закрыть, Создать, Открыть.

Для действий с рабочей книгой в целом используются команды из меню Файл:

Сохранить – сохраняет рабочую книгу на диске для последующего использования;

Сохранить как… – аналогично Сохранить, но при этом позволяет поменять имя файла или записать рабочую книгу на другой диск;

Создать – создаёт новую рабочую книгу (пустую или на основе указанного шаблона);

Действия Создать, Открыть закреплены за тремя первыми кнопками панели инструментов Стандартная.

Как в excel удалить скрытые ячейки
    ​ внимательным. Дело в​ элементов любым из​и кликать по​ так, как были​Как видим, в этом​«Главная»​​ по выделению правой​​ составных ячстей, смотрите​ (без скрытых), нажимаем​anna​ «о у о​ данные.​
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
могут формироваться пустые кнопку Автор Панькова Оксана Владимировна позволяет решить проблему удаление целых строк. , внесите следующие данные в таблицу в ячейки G16 M16 века; в ячейку G15 заголовок Население Москвы в тыс. Как удалить пустые строки в Excel быстрыми способами По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Как в Excel удалить пустые строки — ЭКСЕЛЬ ХАК

    ​При импорте и копировании​ которые содержатся в​ ту или иную​​Наконец, рассмотрим еще один​​ произведена только очистка​

Как удалить скрытые строки в Excel?

Однажды пользователь скрыл некую информацию в строках, чтобы она не отвлекала от работы. Думал, что впоследствии данные еще понадобятся. Не понадобились – скрытые строки можно удалить: они влияют на формулы, мешают.

  1. Переходим на «Файл»-«Сведения»-«Поиск проблем» — инструмент «Инспектор документов».
  2. В отрывшемся окне ставим галочку напротив «Скрытые строки и столбцы». Нажимаем «Проверить».
  3. Через несколько секунд программа отображает результат проверки.
  4. Нажимаем «Удалить все». На экране появится соответствующее уведомление.

В результате проделанной работы скрытые ячейки удалены, нумерация восстановлена.

Таким образом, убрать пустые, повторяющиеся или скрытые ячейки таблицы можно с помощью встроенного функционала программы Excel.

Excel очистить ячейки по условию – ПК портал
Так же объекты можно удалить если вы перейдете в меню Главная — раздел Редактирование — Найти и выделить — пункт Выделение группы ячеек — Объекты. Так можно очистить ячейки в Excel от объектов.
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
Столкнувшись снова, с тем что люди тратят много времени на очистку ячеек, поймал себя на мысли, что действий по очистке данных, ячеек, таблиц довольно много. Чтобы удалить диаграмму, или автофигуры, нужно сперва ее выбрать, а затем удалить кнопкой Delete или через правую кнопку мыши Удалить см. Как очистить кэш Excel — Autotak По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Как удалить повторяющиеся строки в Excel?

Напомню, что объекты могут значительно замедлять работу файла. Особенно если данные копировались из внешнего источника.