Почистить

Как в Инстаграмме Очистить Историю Просмотров Аккаунта • Выйти из браузера

Как посмотреть сторис в Инстаграм. Где хранятся сторисы?

Посмотреть сторис в Инстаграм доступно как у подписчиков или подписок, также у сторонних участников социальной сети. Истории закрепляются в специальном блоке на начальной странице платформы. Для обзора можно использовать мобильные или десктопные устройства.

Недавние и сохраненные публикации пользователей закрепляются в персональном профиле. Просмотреть истории можно как в скачиваемой, также в браузерной версии социальной сети. Существует только одно ограничение – профиль должен быть открытым. Если владелец страницы закрыл страницу для сторонних пользователей, ограничил доступ или вовсе заблокировал ваш аккаунт, увидеть сторис не удастся.

Представленный далее алгоритм действий применим для всех смартфонов и компьютеров независимо от способа входа и модели устройства.

Новые публикации

Опубликованные в Instagram сторис отображаются в ленте 24 часа, после чего автоматически удаляются. Посмотреть недавно размещенные истории можно за пару кликов:

В общей ленте отображаются публикации только тех пользователей, на которых оформлена подписка.

Для просмотра сторис сторонних участников, перейдите на страницу данного человека. Найти аккаунт доступно через других подписчиков или с помощью формы поиска – иконка лупы в нижней панели. Чтобы запустить историю, достаточно кликнуть на аватар пользователя. Соответствующее окно откроется только в том случае, если вокруг главной фотографии есть обводка.

Сохраненные сторис

Избранные публикации пользователи Instagram могут переместить в раздел «Актуальное». Созданная история сохраниться и будет отображаться спустя сутки. Чтобы зайти в сохраненные сторис в Инстаграме:

Истории в «Актуальном» могут быть распределены по различным тематикам, что значительно упрощает навигацию и поиск нужной записи. Если соответствующий блок отсутствует, значит пользователей еще не добавил сторис в раздел.

Как удалить инстаграм запомненные аккаунты 2024

  1. Откройте вкладку с личным профилем – иконка в правом нижнем углу.
  2. Перейдите в меню управления – кнопка в виде трех параллельных прямых.
  3. Нажмите на вкладку «Архив».
  4. Кликните по нужному видео или фото для просмотра.

Через официальную программу убрать Сторис можно с компьютера. Установите Instagram и войдите в профиль.

Как посмотреть старые истории в Инстаграм

Поскольку социальной сетью Инстаграм пользуются не только на мобильных телефонах, а так же и на компьютерах, то в этом случае отдельно опишем процесс просмотра своих старых историй на разных устройствах.

Как посмотреть архив историй в Инстаграм через компьютер

Без установки дополнительных программ на компьютер посмотреть архив историй в Инстаграм на компьютере не представляется возможным, даже если включить мобильную версию или установить приложение Инстаграм для Windows.

Чтобы открыть архив историй в Инстаграм на компьютере нужно использовать эмулятор андроид–устройства. Одним из самых популярных эмуляторов является программа BlueStacks.

Программа BlueStacks создаёт среду Андроид прямо в операционной системе Windows и даёт возможность использовать мобильные приложения из Play Market на компьютере: играть в мобильные игры или пользоваться социальными сетями на большом экране монитора.

После инсталляции BlueStacks и установки в него приложения Instagram из Play Market, просматривать истории из архива можно будет точно так же как на мобильном телефоне.

Likeinsta – сервис позволяет быстро накрутить живых подписчиков за небольшую плату.

Zengram – автоматическое продвижение с твоим минимальным участием. Только живые подписчики, автоматическая раскрутка.

Gramtomato – новейшая технология продвижения Инстаграм без бана и блокировки. Проверено тысячами предпринимателей и блогеров

Как посмотреть архив историй в Инстаграм на телефоне

Посмотреть свои старые сторис в Инстаграм на смартфоне можно только в случае если опция «Сохранять истории в архив» была включена ранее. После активации данной опции в настройках приложения, все истории которые были опубликованы в аккаунте, будут сохраняться в архив по истечении 24 часов.

  1. Открыть приложение Инстаграм;
  2. Авторизоваться в своей учетной записи или в том аккаунте, чей архив историй нужно посмотреть, используя логин и пароль. Если не помните пароль читайте статью «Как восстановить пароль от Instagram»;
  3. Перейти на страницу профиля, кликнув на аватар в правом нижнем углу;
  4. Нажать на три горизонтальные полоски в правой верхней части экрана;
  5. Выбрать пункт меню «Архив» .

Переключая вкладки над архивными сторис, можно смотреть архив по датам публикации историй или по гео–локации. Это удобно, если нужно найти историю из путешествия или привязанную к конкретному периоду времени.

В архиве Инстаграм могут находятся не только истории, а так же посты с фотографиями или видео и архивы прямых эфиров. Чтобы переключаться между ними, нужно в верхней части экрана выбрать, какой раздел показывать.

 Как посмотреть старые истории в архиве Инстаграм

Можно ли удалить Историю из Инстаграма — особенности удаления Сторис

    , которые он публикует, если срок их размещения ещё не истёк, при помощи специальных программ и сервисов, чтобы в будущем иметь к ним доступ.
  1. Попросить человека отправить вам архивную сторис с помощью скачивания её из архива и пересылки файла любым доступным способом (почта или мессенджер).
  2. Попросить автора заново опубликовать старую историю в новой сторис.

выберите в главном окне Quick Scan (будет произведен анализ контента);

Удаление сторис с телефона

Первое, о чем нужно помнить, данная функция таких мимолетных публикаций существует только 24 часа, после чего она исчезнет без сторонней помощи.

Что нужно делать, если удаление необходимо раньше указанного срока. Абсолютно на всех операционных системах мобильных устройств данная последовательность действий не сильно отличается. Меню в сторис на Android выглядит, как три вертикальные точки, на iOS — горизонтальные.

Когда не успели опубликовать. Алгоритм действий во время редактирования сторис прост:

Удаление из архива

Недавние истории

Те истории, где еще не истек срок публикации, можно удалить с помощью шагов, которые были описаны ранее (смотри выше).

Здесь стоит добавить, что кроме удаления можно провести и другие манипуляции:

Так же одна из новых функций, которая была добавлена, это возможность выделения сторис. С помощью этой кнопки запись не пропадет из публикации спустя сутки.

Удаление из актуального

Актуальное – специальный раздел, который разработали в приложении для того чтобы размещать там свои истории из архива или только что опубликованные записи.

Архив историй в Инстаграм: как посмотреть старые сторис

Материал, загруженный из соцсети: все фото, видеоролики и действия с ними.

Очистить данные

Если вышеуказанные методы не работают, вы также можете очистить данные для приложения Instagram, чтобы удалить информацию для входа. Очистка данных не приведет к удалению фотографий из Instagram, которые есть в вашем профиле. Однако, если вы включили опцию сохранения копии в галерее, эти копии фотографий Instagram на вашем устройстве будут удалены с помощью этого метода. Поэтому переместите их в другую папку, прежде чем следовать этому методу.

Шаг 1. Откройте настройки устройства на устройстве Android и перейдите в «Приложения / Диспетчер приложений».

Шаг 2. В разделе «Все приложения» нажмите на Instagram.

Шаг 3: Нажмите на «Хранилище», затем «Очистить хранилище» или «Очистить данные» в зависимости от опции, доступной на вашем устройстве.

Как полностью удалить и удалить Java из Windows PC

Как удалить Сторис в Инстаграме из Архива и очистить историю поиска

Шаг 1: Откройте Instagram в вашем браузере и перейдите на экран профиля.