Почистить

Как в Инстаграмме Очистить Рекомендации в Ленте • Кого удалять а кого нет

Планирование визуальной концепции оформления ленты

Прежде, чем планировать оформление ленты в Инстаграм, необходимо разработать концепцию, которая будет отличать ваш аккаунт от аккаунтов конкурентов:

В большинстве случаев социальные сети B2B агентств — это сухие, четкие коммуникации. Такой формат общепринят, но мы в Shcherbakov SMM Agency пошли другим путем, и сделали так, чтобы наш Инстаграм выглядел живо и цепляюще: добавили анимацию, дизайнерские мультяшные картинки и необычные элементы, привлекающие внимание. Стиль не противоречит продвижению в деловой среде, просто он отличается от привычного, а значит обращает на себя внимание пользователя (во всяком случае, стремимся мы именно к этому).

Хороший пример B2C — стоматологическая клиника OrthoS. Кроме результатов работы, ребята показывают танцевальные номера, смешные ролики, динамичные нарезки видео, которые демонстрируют индивидуальность компании и каждого сотрудника в ней. Как говорили в прошлом уроке — люди покупают у людей. В OrthoS опираются на это, поэтому лента Инстаграм насыщенна людьми.

Оформление ленты в Инстаграм

Очень важно выбрать стиль до начала оформления профиля. Эксперименты во время ведения ленты мешают цельному восприятию аккаунта.

Единый вид ленты формируется, в том числе, из-за использования одних и тех же цветов. Чтобы это не было наляписто ориентируйтесь на следующую рекомендацию — один основной цвет и два-три второстепенных, которые сочетаются по «кругу Иттена».

Изменять основной цвет нужно плавно (в пример — профиль нашего агентства, на момент публикации урока в градиенте сменились четыре основных цвета). Не меняйте цвет резко, чтобы профиль продолжал выглядеть единым.

Если фотография не подходит в ленту по цветам — не стоит выкручивать показатели, чтобы подстроиться. Запостите ее в Stories или второй картинкой в карусели.

Что это будет: вы, товар, услуга, ваш домашний питомец, вымышленный персонаж или что-то еще.

Мы ведем экспертный блог, поэтому главным акцентом выбрали специалистов агентства. Именно они рассказывают читателям блога об Инстаграм и Фейсбук, о новых функциях в социальных сетях, коммуникации с клиентом, комплексном продвижении и таргетированной рекламе. Почти на каждой картинке поста вы можете найти фотографию человека, который его написал.

Как удалить неактивных подписчиков в Инстаграме 2024 – Блог
Помимо активных и “живых” пользователей, рекомендуется также оставить следующие категории аккаунтов:
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
Единственный недостаток этого способа в том, что количество таких манипуляций с аккаунтами не должно превышать 30 в сутки. Изучайте, как подписчики реагируют на ваш контент, что влияет на увеличение показателей, и старайтесь применять их в каждой единице контента пост, История, видео и так далее. Лента инстаграм: по какому принципу работает По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Как попасть в интересное в Instagram: ТОП рекомендации 2024

  1. Подготовьте референс. Найдите готовую идею или подробно опишите фотографию, которую хотите получить.
  2. Подготовьте детали: свет, камера, локация, реквизит, модели.
  3. Выставляйте объекты в композицию с референса и фотографируйте.
  4. Повторяйте план для каждой фотографии.

Времена, когда количество фолловеров играло важную роль, остались в прошлом. Сегодня самое главное — показатель вовлеченности аудитории, и чтобы добиться его оптимального значения, иногда необходимо удалять неактивных подписчиков. О том, зачем, и как правильно это делать поговорим в статье.

Как отключить конкретное рекламное объявление

Убрать рекламу в Инстаграме на Андроиде возможно через функцию: «Пожаловаться». Жалобы уместны, если были замечены нарушения правил сообщества или неприятна пользователю. Через эту функцию можно убрать не только рекламу в Ленте, но и Stories.

Или же, выбрать любой другой вариант ответа. В список причин входят: враждебные высказывания, нарушение прав на интеллектуальную собственность, изображение обнаженного тела.

Подавая заявку, пользователь получит ответное уведомление о статусе жалобы. К тому же, публикация будет заблокирована к показу только тому человеку, который пожаловался. При достижении 5 жалоб – пост будет удален для всех.

Урок 4 — Оформление ленты в Инстаграм — Shcherbakov SMM Agency Киев
Лайфстайл — фотографии и видео из повседневной жизни. Широко используют блогеры, хотя небольшой бизнес так тоже можно представить.
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
Так, листая ленту, пользователь с большей вероятностью захочет открыть фото, чтобы рассмотреть ближе, чем если все картинки будут похожи. Чтобы перейти в раздел интересное в инстаграм, нажмите на значок лупы в приложении или на компас в веб-версии. Как удалить лайки в Инстаграме: чужие или свои — быстро По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Как удалить все фото (посты) в инстаграме

  • запускать новые услуги: курсы, мастер-классы, марафоны;
  • получать дополнительный доход от рекламы;
  • увеличить продажи и найти новых клиентов в ваш бизнес;
  • найти партнеров и получить выгодные предложения о сотрудничестве;
  • влиять на теплую аудиторию, которая вам доверяет.

Единый стиль. Фотографии сделаны при одинаковом свете, с определенным типажом моделей, используются похожие реквизиты, цвет и стилистика локаций.

Как массово удалить подписчиков в Инстаграме

С увеличением количества подписчиков становится сложно определить, кто действительно готов взаимодействовать, а кто подписался с целью раскрутки собственного бренда. Удалять подписчиков еще сложнее.

С помощью инструмента для удаления подписчиков Instaplus

Как в Инстаграмме Очистить Рекомендации в Ленте • Кого удалять а кого нет

Если на ваш аккаунт подписано огромное количество профилей, то возьмите себе в помощники инструмент от Instaplus, который поможет быстро навести порядок в подписчиках. 5 дней после регистрации пользоваться им можно совершенно бесплатно.

Чтобы начать пользоваться сервисом, нужно пройти несложную процедуру регистрации и добавить аккаунт Инстаграма. Далее следует кликнуть на “Добавить тех.задание” и задать его параметры. Для этого выберите действие “Отписка” и пункт “Блокировка по списку”, а затем внесите в список всех пользователей, которых желаете заблокировать.

Обязательно установите параметр, определяющий количество пользователей, подлежащих блокировке. Количество отписок в сутки не должно превышать лимиты социально сети. Если на вас еще не подписано огромное количество пользователей, то удалять их рекомендуется не массово, а небольшими порциями.

Вручную

Удалять подписчиков можно и вручную. Чтобы удалить невыгодного вам подписчика, следует:

Заблокированный подписчик не будет уведомлен об удалении. Он просто перестанет видеть ваш профиль, а вы его.

Есть еще такой лайфхак, как можно удалить подписчика: если заблокировать его, а потом сразу разблокировать, то вы просто осуществите взаимную отписку. Единственный недостаток этого способа в том, что количество таких манипуляций с аккаунтами не должно превышать 30 в сутки. Этого явно недостаточно для того, чтобы обработать аудиторию крупного профиля. Кроме того, ручное удаление слишком длительное.

– Как отключить Интересное?

  • Быстрое удаление огромного количество подписчиков. Порядок в профиле нужно наводить постепенно. Если вы решите очистить подписчиков сразу, то собственноручно урежьте себе показатель охвата аудитории. Нужно плавно удалять неактивных подписчиков, параллельно привлекая на страницу новых фолловеров.
  • Незнание целевой аудитории. Низкий показатель вовлеченности дают не только боты, но и не целевые подписчики. Перед тем, как начать удалять подписчиков обязательно проанализируйте, кто является вашей целевой аудиторией, чтобы удалить все незаинтересованные аккаунты, но по ошибке не зацепить потенциальных клиентов и лояльных подписчиков.
  • Использование сомнительных сервисов. Если вы решили автоматизировать процессы отписки, то доверять это дело нужно только профессионалам. Все дело в том, что за любые массовые действия в Инстаграме, а также за применение программ для автоматизации предусмотрен бан. Если вы не желаете вместе с невыгодными подписчиками навсегда лишиться еще и прокачанного профиля, то программа для отписки должна быть проверенная.
  • Надежда поднять охват аудитории исключительно чисткой. Нормальным показателем вовлеченности аудитории считается 5-10%, при этом чем больше количество фолловеров, тем меньшим может быть данное значение. Владельцы многих страниц безжалостно удаляют подписчиков в надежде максимально повысить данный показатель, но причина низкого отклика от пользователей не всегда скрывается в подписчиках. Если вы навели порядок в фолловерах, но не получили желаемого результата, поработайте с контентом, графиком публикаций и так далее.

Отмечайте в своих публикациях торговую марку: сммщики брендов проверяют отметки и могут лайкнуть такую. А это значит, что Ваш блог появится в рекомендациях у фолловеров бренда.

Частые вопросы

Сейчас отвечу на вопросы, которые могут у Вас возникнуть, заодно расскажу и о том, что, возможно, не охватила в предыдущей главе.

– Как отключить Интересное?

Полностью отключить нельзя, но можно скорректировать контент, который Вам предлагается алгоритмом. Для этого откройте публикацию, нажмите на три точки в правом верхнем углу и в меню выберите пункт “не интересует”.

– Можно ли попасть в рекомендации, накрутив лайки?

Накрутка лайков здесь не сработает: алгоритм Инстаграма сочтёт её за подозрительную активность, и это наоборот плохо скажется на репутации и снизит вероятность попадания Вашего блога в интересное.

Принцип его формирования состоит в индивидуальном подборе контента для каждого пользователя на основе его взаимодействий и лайка, а если они накручены ботами и пустыми аккаунтами, толку от этого никакого.

– Как понять, что моя публикация попала в Интересное?

Во-первых, если она попадает в рекомендации, активность на ней значительно вырастает по сравнению со среднестатистической. Частично она задевает и другие посты, но основной всплеск происходит на той, которая вирусится.

Во-вторых, если у Вас бизнес-аккаунт, можно ознакомиться со статистикой по каждой публикации: там есть раздел “Показы”, в нём указано число показов записи из разных источников.

– Могу ли я заставить конкретную публикацию попасть в рекомендации?

К сожалению, здесь решаете не Вы, а искусственный интеллект. Конечно, больше шансов попасть в Интересное у постов с высокой активностью в первый час после опубликования, но в целом алгоритм ориентируется не на отдельные, а на весь аккаунт.

– Влияет ли текст на попадание в Интересном?

Безусловно! Добавляйте ключевые слова, касающиеся тематики Вашего блога, в пост и прописывайте альтернативный текст, чтобы алгоритмам Инстаграма было проще распознать Вашу целевую аудиторию.

Сервис Стоимость (за месяц) Бесплатный период Функционал
Boss.direct 990 ₽
По промокоду “inscale” +5 дополнительных дней к использованию (после оплаты любого из тарифов)
Нет – Чат-бот;
– Игры в Инстаграм;
– Реклама в сториз.
SUB.BY От 630 ₽ Нет – Геймификация.
Morecom От 150 ₽ 7 дней – Мониторинг комментариев и упоминаний;
– Проведение розыгрышей.
Instaways От 399 ₽ Бесплатный тариф – Инструменты для Giveaway и конкурсов.

Сотрудничество с брендами и лидерами мнений

Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг — это, конечно, серая зона продвижения, которая не одобряется администрацией Инстаграма. Но при аккуратном использовании способ окажет существенную помощь в раскрутке аккаунта. В таблице ниже собрала надёжные сервисы для массовых действий.

Как быстро удалить все свои лайки в Инстаграме

Если вы поставили много лайков в Инстаграме различным пользователям, будет сложно вспомнить все посты, где они установлены, чтобы открыть их и удалить сердечки. Но есть способ сделать это быстрее.

Откройте мобильное приложение Инстаграм на странице своего аккаунта и нажмите на три полоски в правом верхнем углу.

Здесь будут отображаться все посты, которым вы поставили лайк. Чтобы было удобнее снимать лайки, и это можно было сделать максимально быстро, нажмите в правом верхнем углу на тип отображения постов лентой.

Все, теперь все публикации, которым вы поставили лайк, будут идти единой лентой. Достаточно крутить их вниз и нажимать на красные сердечки, чтобы снимать лайки.

Это самый быстрый способ удалить все свои лайки, либо их большое количество. В интернете вы можете найти советы, что можно использовать специальные программы или сервисы для решения этой задачи. Однако мы бы не рекомендовали это делать из вопроса безопасности — такие сервисы могут украсть личные данные вашего аккаунта. Но, если вы все же решите на такое пойти, не забудьте предварительно установить двухфакторную аутентификацию аккаунта Инстаграм.

Часто задаваемые вопросы
Графика и иллюстрации. Небольшие картинки, вплетенные в сюжет фотографии, выделяют пост в ленте. Пока это редкий стиль, который вызывает интерес у пользователей.
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
Не размещайте в ленте фотографии в плохом качестве смазанные, пересвеченные, с неудачным фоном , даже если это отзыв клиента. Или, если говорить о бизнесе пользователь, например, лайкает посты магазина детских товаров и получает ещё больше детских продуктов от других магазинов в Интересном. Аналитика По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Бесконечная лента и шаблоны

Графический дизайн — стиль ленты, который редко встречается в чистом виде. Чаще иллюстрации комбинируют с фотографиями и добавляют им контекст, заканчивая историю.

Как удалить фото (пост) в инстаграме с компьютера

Как многие из вас уже знают, пользоваться инстаграмом полноценно можно только со смартфона. Но все же удалить фото (пост) в инстаграм с компьютера возможно и для этого придется скачать и установить программу на свой компьютер. Не всем это по душе, но к сожалению больше никак.

Если же вы используете свой аккаунт в инстаграм как рабочий инструмент для бизнеса, то эта программа вам может быть полезна и для решения других задач при работе в Instagram. Например добавление и удаление фотографий с компьютера, сохранение понравившихся вам фото в вашем профиле и так далее. Подробную инструкцию и описание функционала вы можете получить на официальном сайте инстаграм-клиента.

Программа о которой пойдет речь называется Ruinsta. Это программа-эмулятор для ПК, с помощью которой можно полноценно пользоваться Инстаграмом через компьютер.

Как удалить все фото (посты) в инстаграме 3

Установите скачанный архив на свой ПК. После установки, программа запустится автоматически, введите свой логин и пароль от вашего инстаграм аккаунта.

Вы попадете на главную страницу, где будут отображены все актуальные Stories людей, на которых вы подписаны. В верхнем правом углу, вы увидите свой аватар, нажав на который вы сможете перейти к своему профилю (к своей ленте)

Выберите фотографию (пост), которую хотите удалить, простым нажатием на нее. В открывшемся окне, у вас появятся несколько кнопок для действий.

И как вы догадались, иконка корзины и будет действием для удаления фото (поста) в инстаграме с помощью компьютера. Просто нажмите на нее.

ВНИМАНИЕ!

Удаление фото, необратимый процесс, вы не увидите даже всплывающего экрана подтверждения удаления. Фото просто исчезнет навсегда! Поэтому будьте внимательны!

Как удалить фото (пост) в инстаграме с телефона

Чтобы удалить фото (пост) в инстаграме с телефона, необходимо зайти в приложение Instagram, под своим профилем, найти фото (пост) который хотим удалить. Открыть его, тапнуть по трём точкам и нажать «Удалить»

Содержание статьи