Почистить

Очистить Кишечник Дома Быстро Почистить Как Правильно в Домашних Условиях Народными Средствами • Очищение водой

Причины зашлакованности

Отравляющие вещества проникают в организм из пищи, воды, воздуха. Тело человека – саморегулируемая система, которая в норме способна самостоятельно очищаться от токсинов без воздействий извне. Организм освобождается от вредных веществ при помощи кишечника, печени, почек и потовых желез. Образование токсинов, шлаков происходит в результате нарушенного функционирования пищеварительного тракта и метаболических процессов, которые происходят в клетках.

  • употребление пищи плохого качества;
  • злоупотребление спиртосодержащими напитками;
  • курение;
  • неблагоприятная экологическая обстановка;
  • чрезмерные физические нагрузки;
  • длительное применение лекарственных средств;
  • пожилой возраст;
  • травмы;
  • хирургические вмешательства.

Очистить Кишечник Дома Быстро Почистить Как Правильно в Домашних Условиях Народными Средствами • Очищение водой

Как почистить толстый кишечник в домашних условиях

  • раздражительность, быстрая утомляемость или хроническая усталость;
  • частая головная боль может свидетельствовать о том, что в вашем организме много вредных токсинов;
  • проблемы со сном;
  • неприятный запах изо рта и налет на языке (в том числе запах ацетона изо рта);
  • метеоризм;
  • кровоточивость десен;
  • воспаления различного рода в желчных протоках, камнеобразование в желчном пузыре, почках;
  • сыпь, угри, ухудшение цвета кожи;
  • общий неприятный запах тела;
  • проблемы с артериальным давлением, что может в итоге вылиться в более серьезные заболевания, например, в гипертонию.

Оздоровить организм, наладить работу почек и ЖКТ можно без промывания.

Симптомы зашлакованности толстого кишечника

Симптомы, которые указывают на то, что толстый орган зашлакован есть большое количество, начиная от плохого самочувствия, дискомфорта до самых ужасных, в зависимости от степени накопления шлаков. При наличии таких условий нужна чистка.

Если шлаки не удалить вовремя, то это может привести к тяжелым последствиям, таким как ухудшение работы мочеполовой системы, давление на диафрагму, как следствие затруднение дыхания, а в самом худшем случае шлаки могут вытеснить внутренние органы.

Ученые доказали, что лучшее время для того чтоб очистить толстый кишечник от шлаков, токсинов- осень, ведь именно в этот сезон он начинает особенно интенсивно работать. Специалисты рекомендуют делать очистку организма комплексно, то есть не ограничиваться только этим органом, а вычистить еще почки, печень.

Исключительно в случае такой чистки можно быть уверенным в том, что все шлаки удалены из организма.

Нижняя часть пищеварительного тракта

Диета для очищения кишечника: меню на 10 дней, отзывы | Food and Health

  1. Многие славянские народы для чистки всего организма, так и специально для очищения использовали «медовую воду». Рецепт такого лекарства весьма прост: растворите в 0,2 литра теплой воды 1 ст. л. натурального меда. Такого раствора нужно выпить немного больше чем пол литра. Помните, пить медовую воду следует перед каждым приемом пищи за 30 минут. После недели употребления такого препарата будьте уверены, организм не только очистится, но также будет снабжен большим количеством полезных витаминов и микроэлементов.
  2. Достаточно простым считается метод очистки с помощью молока. Возьмите 200 мл свежего молока, закипятите его и отставьте в сторону, чтоб настоялось на сутки. Периодически нужно снимать пенку, которая будет появляться на молоке. После того как пройдут сутки закипятите молоко еще раз, добавьте столовую ложку подсолнечного масла и сразу же выпейте. Делать такую процедуру следует перед сном.
  3. Еще один способ провести чистку без дополнительных трудностей – употребление одного зеленого яблока или одного зубка чеснока перед каждым приемом пищи.
  4. Народные целители настоятельно рекомендовали смесь овсяной и рисовой каши в равных частях. Ее нужно есть на завтрак и на ужин, на протяжении нескольких дней, а лучше всей недели.
  5. Отличным средством является свежевыжатый сок сливы и свёклы. Стакан такого фреша нужно употреблять перед каждым приемом пищи, то есть 3-4 раза в день. Подобное очищение лучше проводить на выходных. С помощью этого средства организм не только будет вычищен, но и снабжен витаминами.

На восьмой день утром приготовьте геркулесовую кашу, а также побалуйте себя апельсином и яблоком. В обед выпейте стакан нежирного кефира. На ужин вознаграждением за скудный дневной рацион станет отварная рыба сбрызнутая лимонным соком и два апельсина в качестве десерта. Завершите день чаем без сахара.

Очищение по Семёновой

Народная целительница Надежда Семёнова утверждает, что правильное очищение помогает справиться со многими заболеваниями. Начинать нужно обязательно с кишечника. Освобождение этого органа позволяет предотвратить распространение токсинов по всему организму.

Методика Семёновой заключается в специальной схеме очищения клизмами. Необходимо приготовить лечебный раствор из 2 л воды, 10 мл сока лимона (яблочного уксуса) и 1 ст. л. мёда.

Мед и сок лимона

Лимон и мед основные ингредиенты для очистительной клизмы по Семёновой

  • 1-ю неделю нужно проводить клизмование каждое утро;
  • 2-я неделя через день;
  • с 15 по 21 день делать клизмы каждые двое суток;
  • с 21 по 31 день 1 раз в 3 дня;
  • начиная с 5 недели (32 день) и по возможности всю жизнь клизмование раз в неделю.

Для усиления эффекта рекомендуется задерживать жидкость в прямой кишке на 7-10 минут (можно дольше).

Благодаря методу Семёновой полностью очищается кишечник. Выводятся паразиты, застарелая слизь, которая скопилась на стенках органа, болезнетворные бактерии и ядовитые вещества.

ТОП 10 способов очистки организма от шлаков и токсинов в домашних условиях

  1. Рецепт 1. Понадобится 100 г пшеничного сырья, 200 г чернослива и 100 г изюма. Отруби залить 200 мл кипятка и подождать, пока они хорошо распарятся. Добавить измельчённые в мясорубке изюм и чернослив, всё перемешать. Каждый день нужно съедать не менее 6 ст. л. кашицы, разделив их на 3 приёма.
  2. Рецепт 2. В горячей духовке (50 градусов) просушить 150 г отрубей. Не менее 3 раз в день нужно употреблять по 1 ч. л. сырья. Длительность такого лечения – 2 недели. Начиная с 15 дня, принимать по 1 ст. л. отрубей трижды в сутки. Подобный метод очистки требует пить много жидкости (5–6 стаканов в день) и употреблять больше овощей, фруктов, каш.

Внимание! Противопоказания против очищения организма клизмами: геморрой, любые боли в животе, воспаления ЖКТ. Перед курсом нужна консультация врача. Также прочтите внимательно статью, которую мы писали раньше об опасностях и осложнениях очищения организма клизмами.

Диета для очищения кишечника на один день

Существует также экспресс-вариант очищающей диеты. Он рассчитан на один день. Основой рациона на сутки станет так называемый хлебный чай. Для его приготовления нарежьте 200 г черного хлеба, поместите кусочки хлеба в банку и залейте кипятком (1 л). Напиток должен настаиваться в течение 12 часов, после чего его необходимо процедить.

Интервал перед следующим этапом составляет три часа. В 15:00 на очереди две чашки зеленого чая без сахара. Спустя 60 минут рекомендована смесь из хлебного чая и свежевыжатого морковного сока (по 100 мл). В 17:00 вас ждет стакан минеральной воды без газа. Час спустя съешьте три сладких перца. Наконец, последний этап — это смесь хлебного чая (100 мл) с грушевым или яблочным соком (100 мл). Выпить этот напиток необходимо в 19:00. После этого разрешена только чашка зеленого несладкого чая перед сном.

Как утверждают диетологи, подобное экспресс-очищение эффективно «разгружает» организм и способствует не только очищению кишечника, но и похудению.

Фрукты, овощи и орехи

Правильные способы очистки кишечника | Food and Health

  1. В рационе должна присутствовать исключительно натуральная пища. В идеале она не должна подвергаться никакой дополнительной обработке.
  2. Основным компонентом меню являются фрукты, овощи и орехи.
  3. Соленое, острое и сладкое под запретом.
  4. Свежие фреши, минеральная вода без газа, зеленый чай и травяные отвары должны быть ведущими составляющими рациона для тех, кто решил очистить кишечник от токсинов.
  5. Запрет на употребление алкоголя и курение, количество кофе следует максимально сократить.
  6. Питание должно быть дробным и регулярным, так что придется соблюдать строгий режим.
  7. Свести к минимуму стрессы, избегать конфликтных ситуаций, больше времени проводить на свежем воздухе. Лучше всего отправляться на прогулку в вечернее время, перед отходом ко сну.

Для чистки организма нужно выпивать содовый раствор утром натощак. Для этого растворяют 1 чайную ложку соды в 50 мл теплой воды и хорошо перемешивают. Получившийся раствор нужно выпить полностью. Можно повторять эту процедуру в течение нескольких дней.

Что лучше сделать для своего кишечника

Специалисты говорят, что для кишечника куда важнее то, что человек кушает, а не то, что он делает с толстой кишкой. Здоровое питание может улучшить общее самочувствие, способствовать похудению и предотвращению многих заболеваний, в том числе и онкологических.

Людям, с разными желудочно-кишечными проблемами, включая запоры и дивертикулит, важно делать упор на пищу, богатую клетчаткой. По подсчетам специалистов, ежедневный рацион должен содержать 25-30 г клетчатки (для сравнения: большинство людей употребляют только около 15 г клетчатки в день). Повысить количество этого вещества в рационе можно за счет овощей, фруктов, отрубей и цельных зерен. Кроме того, кишечник будет весьма благодарен, если в рационе будет много жидкости и минимум алкоголя.

На приеме у гастроэнтеролога

Как быстро почистить кишечник в домашних условиях.

Шпинат, капуста (белокочанная, брюссельская, савойская), спаржа, лук-порей, листовой салат и другие овощи из этой группы богаты хлорофиллом, который помогает очистить кишечный тракт и успокоить раздраженный кишечник. Кроме того, эти овощи полезны для печени и в качестве натуральной защиты от токсинов. Продукты из этой группы можно употреблять сырыми, варить, готовить на пару, добавлять в супы и тушеные блюда, но при этом полезно их сочетать с растительным маслом, например, оливковым.

Фармацевтические препараты

В домашних условиях для выведения шлаков можно использовать медикаментозные препараты, но перед их применением лучше провести консультацию со специалистом. К наиболее популярным и проверенным относятся:

Его можно применять не только для выведения токсинов, вредных бактерий и микробов, но и для комплексного очищения желудочно-кишечного тракта.

Суть действия угольного порошка в том, что каждая таблетка состоит из мельчайших пор, которые притягивают к себе вредные микробы и адсорбируют их из организма.

Применять данное лекарство стоит из расчета 1 таблетка на 10 кг веса. Частота применения составляет 2 раза в день утром и вечером. Лучше всего измельчить таблетки и запивать достаточным количеством воды. Длительность применения 2-3 недели.

Другое название этого препарата — магнезия или «английская соль». Он обладает сильным слабительным эффектом, заставляя стенки кишечника сокращаться и выталкивать содержимое. Магнезия не всасывается в стенки и обладает желчегонным действием.

Развести один пакетик сухого порошка (30 г) в 100 мл кипяченой воды и выпить раствор целиком. Применять данное средство утром или вечером за 2 часа до отхода ко сну. Курс очищения составляет 3 дня. В течении этого времени употреблять легкую пищу, исключая мясо, а также жирную, соленую и сладкую пищу.

фортранс

Этот препарат часто назначают пациентам перед проведением обследований органов пищеварительной системы. Его особенность состоит в том, что он мягко очищает органы, не травмируя микрофлору.

Применяют препарат из расчета 1 пакетик на 15-20 кг веса. Один пакетик растворяется в 1 литре воды, то есть получается необходимо в среднем выпить 3-4 литра раствора.

Читку можно проводить в любое время, эффект наступает уже через 1 час. Следует выпивать 1 стакан, а через 15 минут повторять процедуру. Вкус у этого препарата специфический, поэтому можно съедать после каждого стакана дольку лимона, мандарина или апельсина.

Он представляет собой слабительный порошок, расфасованный по пакетикам. У данного медикамента много противопоказаний, поэтому он подходит не всем.

Лавакол увеличивает в объеме и размягчает каловые массы, тем самым заставляя кишечник сокращаться рефлекторно. Но вместе с каловыми массами уменьшатся количество электролитов. Поэтому не стоит использовать этот препарат длительное время.

1 пакетик растворяют в 200 мл воды комнатной температуры, употребляют в среднем 15 доз с интервалом в 20 минут. То есть вся процедура займет несколько часов, в это время рекомендуется употреблять только жидкую пищу.

30 способов, как можно почистить желудок и кишечник в домашних условиях

  • Хроническая усталость
  • Быстрая утомляемость
  • Периодические проблемы с ЖКТ: запоры, метеоризм, диарея, вздутие
  • Ухудшение состояния кожи
  • Ломкость волос, ногтей
  • Частые простуды
  • Нарушение сна
  • Мигрени
  • Проблемы с дыханием, одышка

Многие пациенты думают, что очистить этот орган довольно легко, и сделать это можно самостоятельно, не прибегая к услугам врачей, не тратя большое количество денег на очищение у специалистов, а некоторые просто стесняются посторонних людей.