Форум

Восстановление густоты волос

У меня были густые длинные волосы. После того, как переехала в Петербург в 2018 году, волосы стали сильно лезть, и за год стали наполовину менее густыми. После этого я их отрезала и отращивать больше не пыталась. Никогда не красила, только пару раз делала т.н. «японскую химию». Есть ли шанс вернуть былую густоту, и с чего начать?

7 комментариев для “Восстановление густоты волос

  • есть, сдать анализы на гормоны,
    можно попробовать отказаться от химических шампуней и начать красить волосы и мыть травами и настоями, а не шампунями, из ПАВов можно использовать желток, смешанный с коньяком + пару ч\ложек масла. НО это долго, трудоемко, и без анализа гормонов не особо полезно.

  • А на какие именно гормоны? И у какого врача брать направление — у эндокринолога?

  • шампуни в которых много консервантов: * DMDM-гидантоин (консервант с широким спектром антибактериальной активности)
    * Бензойная кислота (другое название бензоат натрия — природный консервант, содержащийся в клюкве и бруснике)
    * Диазолидинилкарбамид
    * Метилизотиазолинол (метилхлоризотиазолинон)
    * Парабены
    * Феноксиэтанол
    в принципе, когда из наличия есть 1 или 2, не страшно, а вот когда сразу все (а такое часто бывает), то это жесть.
    это ПАВы, наиболее агрессивные:
    # Ammonium Lauryl Sulfate
    # Ammonium Laureth Sulfate
    # Sodium Lauryl Sulfate
    # Sodium Laureth Sulfate
    остальные помягче.
    Также читайте состав и помните, что чем ближе к началу списка идет что-либо, тем больше этого в составе, понятно, что ПАВы будут в начале, но должны они перемежаться с чем-то помягче.
    Еще как вариант перейти на детские шампуни

  • Я купила Дарсонваль в основном для лица, но и волосы тоже делаю. За пару месяцев мои 3 волосины превратились примерно в 5 и гладенькие такие стали. Рекомендую. Аппарат стоит 2200-3000 р.

  • После родов (100 лет назад) была такая проблема. Втирала луковый сок 2 раза в неделю до мытья на час, полтора. Месяца два. Да, воняло жутко, если влага попадала (была в декретном, так что особо окружающих не травмировала). Муж терпел… Зато грива шикарная образовалась.
    (До этого испробовала все самые дорогущие препараты из аптеки — ноль).

  • Вот красный перец это действительно экстрим (поищите рецепт в интернете). Поклонники этого способа уверяют, что после нескольких процедур по втиранию его в корни головы начинает расти пушок из новых волос.

  • Со втиранием сока лука в кожу головы нужно без фанатизма. Моя бабушка так пыталась волосы восстанавливать. Такая аллергия случилась, что все лицо опухло — глаза не открывались. В общем, будьте осторожны, применяя этот метод.

Обсуждение закрыто.