Форум

Выпадение волос при использовании финастерида

Правда ли что выпадают волосы при начале использования финастерида? Нормальный ли это процесс? Ну типа как по аналогии с миноксидилом, там такое может быть. Я лысею уже 10 лет, у меня 4 степень. Не хочется потерять волосы если начну использовать финастерид и потом ждать вернутся они или нет. Стоит ли мне начинать прием без консультации с трихологом и вообще он только останавливает выпадение или помогает новым волосам расти? Именно волосам, не пуху. Спасибо за внимание, жду ответов.

5 комментариев для “Выпадение волос при использовании финастерида

  • Да не, зачем консультироваться с врачом, давайте пейте лекарства, ачотакова, подумаешь, гормональное.
    Дайте угадаю: при простуде вы себе антибиотики тоже сами назначаете?

  • Тут 70% человек лечатся без всяких консультаций . Выпадение может быть, как и в случае с миноксидилом. Просто выпадают слабые волосы и на их месте попрут новые молодые. Тут ничего страшного нет. Финастерид помогает и нарастить волос, но слабовато. Больше действует просто как остановка выпадения. Если побочек не заметишь, то пользуйся себе.

    • Так у нас и антибиотики массово сами жрут, это ситуацию нормальнее не делает.

  • У меня сейчас выпадают усиленно волосы от финастерида. Принимал его 2 месяца без видимого эффекта, а сейчас полетели мои волосики Новые волосы вместо старых какие-то блеклые и безжизненные, еле видный пух. Это нормально? Что ожидать дальше?

Обсуждение закрыто.