Почистить

Как Почистить Электрическую Расческу Выпрямитель от Грязи в Домашних Условиях • Круглая расческа

Как почистить расческу в домашних условиях от волос и грязи

как почистить расческу

Расческа – предмет домашнего обихода, присутствующий в каждом доме. Поскольку расчесывание – ежедневный ритуал, инструмент часто пачкается, на нем накапливаются грязь и жир с волос, а также пыль. Разберемся, как почистить расческу от волос и грязи, какие нюансы в чистке разных материалов существуют.

Многие женщины даже не представляют, от чего на расческе скапливается столько грязи. А между тем на ней остаются частички кожи и кожного жира, грязи и пыли, осевшей на волосах, выпавшие волосы, остатки средств для укладки. Чтобы полноценно удалить все это, необходимо брать во внимание материал изготовления расчески.

Об этом мы поговорим чуть позже, а пока в общих чертах напомним, как почистить расческу от грязи:

  1. Сначала нужно убрать волосы и мелкий мусор. При необходимости скопившийся слой грязи можно приподнять пинцетом или зубочисткой.
  2. Универсальным средством является мыльный раствор. Застарелые загрязнения можно сначала растворить в нем, затем убрать с помощью кисти для окрашивания волос или зубной щетки. Для приготовления раствора подойдет жидкое мыло, стружка хозяйственного мыла или средство для мытья посуды.
  3. Чтобы не остался налет, щетку нужно хорошо промыть и просушить.

Важно: Полноценная чистка должна осуществляться раз в 7 дней. При наличии проблем с кожей головы гигиена проводится раз в 3 дня.

Одно из самых популярных домашних чистящих средств – это раствор соды и уксуса. Он помогает бороться с самыми застарелыми загрязнениями, эффективно расщепляет жир.

В такой смеси предмет должен находиться 10-15 минут. Это излюбленное средство хозяек не подходит для натуральной щетины, дерева и мягких резиновых изделий.

Мусор и волосы можно убрать с помощью другой расчески

Как почистить расческу: обзор нескольких эффективных методов

  1. Чистка круглой расчески осложняется ее формой, трудно с первого раза убрать все загрязнения, поэтому сначала необходимо воспользоваться пинцетом или зубочисткой, убрать волосы, затем дать предмету немного отмокнуть и почистить его с помощью старой зубной щетки или кисточки от туши. Хороший пример такого аксессуара – дорожные модели «Тангл Тизер».
  2. Как почистить массажную расческу в домашних условиях? Данный тип инструмента отличается широкими наконечниками на каждом зубчике. Убрать скопившуюся грязь с них можно с помощью плоского гребешка, остатки жира на расческе-массажке легко растворить в составе с нашатырным спиртом или уксусом.
  3. Расчески для укладки очищаются не менее сложно, в них грязь скапливается в самых труднодоступных местах. Необходимо сначала убрать все загрязнения зубочисткой, затем вымочить расческу в одном из представленных средств. После этого промыть водой и хорошо высушить.

Расчески, выполненные из металла очень удобны и практичны. В тоже время они нуждаются в качественном уходе и регулярной очистке. В противном случае их использование не доставит удовольствия, а на волосах будут оставаться неприятные следы.

Гигиена — прежде всего

С малых лет человека приучают к тому, что расческа — индивидуальный предмет гигиены. Точно так же, как и одежду, гребешок необходимо держать в чистоте, регулярно очищая его от загрязнений. Делать это нужно хотя бы раз в неделю. А если борются с перхотью, дерматологи и вовсе советуют приобрести новый гребень. Даже самая тщательная чистка не избавит расческу от грибка.

Вместе с волосками на зубчиках оседают мельчайшие части жира и пыли. И если волосы удаляются легко, то с жирным налетом придется повозиться.

Чистить предмет ухода за волосами рекомендуют двумя способами: сухим и влажным. Чистка включает в себя два этапа: удаление волос и смывание жира и грязи с зубьев.

Перед тем как почистить расческу от волос и грязи, стоит разобраться, из какого материала она сделана.

Как почистить расческу от волос и грязи в домашних условиях

Как быстро очистить расческу от волос и отмыть ее от грязи в бытовых условиях
Прежде всего удаляют волосы. Сквозь них не видно, как сильно забились зубцы и дырочки в основе. Когда волосы удалили, чистят расческу зубочисткой. Для лучшего эффекта используют сухую щетку с искусственной щетиной.
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Мнение эксперта
Екатерина Корнева, эксперт в области ухода, чистоты и красоты
Помогу вам разобраться во всех тонкостях.
Задать вопрос эксперту
Как почистить круглую расческу от грязи, если в современных брашингах так их называют стилисты есть дырочки для вентиляции, а железные зубчики окружены щетиной. Убрать скопившуюся грязь с них можно с помощью плоского гребешка, остатки жира на расческе-массажке легко растворить в составе с нашатырным спиртом или уксусом. Как почистить расческу от волос и грязи: эффективные способы По всем вопросам обращайтесь ко мне, я с радостью отвечу!

Как почистить расческу от грязи в домашних условиях?

  • Деревянная расческа справедливо считается экологически чистой и полезной. Ее зубья не повреждают структуру волос, не электризуют их. Такими гребешками советуют причесывать детей дошкольного возраста.
  • Пластмассовые щетки популярны из-за своей невысокой цены.
  • Металлический гребешок чаще используется в парикмахерских, чем дома. Еще его предпочитают носить с собой мужчины.
  • Круглая помощница идеальна при укладке волос с помощью фена.
  • Щеточка из натуральной щетины может соперничать полезностью с деревянной, правда, пользоваться ею при густых волосах затруднительно. Зато ими в тандеме с деревянными расческами безопасно ухаживать за первыми детскими волосиками.

Этот предмет чистить сложнее всего. Поскольку круглые щетки используют в основном для моделирования причесок, то на них налипают не только волосы и фрагменты кожи, но и частицы средств для укладки. А если учесть действие горячего воздуха из фена, получается почти цементный состав.

Как отмыть пластмассовую расческу?

Пластик – очень удобный и практичный материал, для чистки которого можно использовать любые подручные средства. Мы же предлагаем только наиболее эффективный и быстрый метод по удалению грязи с поверхности расчески:

  • Удалить с пластикового гребня волосы с помощью зубочистки, иголки, ножа или руками.
  • В емкость налить теплую воду, добавить в нее по столовой ложке шампуня и нашатырного спирта.
  • Размешать.
  • Опустить расческу в раствор и подождать 30 минут.
  • Достать и ополоснуть под краном.
  • Устранить остатки грязи зубной щеткой.

Как Почистить Электрическую Расческу Выпрямитель от Грязи в Домашних Условиях • Круглая расческа

Как почистить расческу от грязи и волос в домашних условиях

  • Взять небольшую емкость и насыпать туда пищевой соды.
  • Смочить расческу под проточной водой.
  • Взять старую зубную щетку, промочить в воде и сунуть в соду.
  • Протирать расческу до устранения грязи.
  • Убрать остатки вещества чистой теплой водой.
  • Вытереть и просушить, чтобы металл не начал ржаветь.

Для очистки подойдут такие средства, как: шампунь, моющее для посуды, спирт. Уксус и соду также можно использовать, разбавив в 400-500 миллилитрах воды и опустив расческу в полученный раствор для замачивания на 30-35 минут.